Страница 610 из 617 ПерваяПервая ... 110510560600608609610611612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,091 по 6,100 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #6091
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    На самом деле ПП на кроссовере больше не для того чтобы по гавнам лазать, а для комфортного перемещения по городу: уверенный старт на дороге с скользким покрытием, залезть-вылезть с сугроба и что немаловажно - более уверенная управляемость! На "заряженные" седаны тоже ПП ставят, и поверьте, не для г@внамеса.
    По варику тоже слюни лишние, переключил на ручной режим и буксуй.

  2. Пользователи, поблагодарившие Heyzenberg за это сообщение:


  3. #6092
    Постоянный участник Аватар для Shadow
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    На самом деле ПП на кроссовере больше не для того чтобы по гавнам лазать, а для комфортного перемещения по городу: уверенный старт на дороге с скользким покрытием, залезть-вылезть с сугроба и что немаловажно - более уверенная управляемость! На "заряженные" седаны тоже ПП ставят, и поверьте, не для г@внамеса.
    По варику тоже слюни лишние, переключил на ручной режим и буксуй.
    Правильно,всё так.Только вот на своём "заряженном седане" с полным приводом даже мысли нет в какую-то грязь заехать.Там он и останется. Кашкай по средней грязи едет уверенно за счёт лёгкой массы,короткой базы и имитации блокировок.Но,повторюсь,еду по раскисшей грязи только до дома 100м. Никаких "говен".Ну а с другой стороны,на моей улице до дома едет ещё ауди allroad и паджерик. Остальные оставляют авто на дороге,одевают керзачи и вперёд. Переднеприводные кроссы в том числе.

  4. #6093
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Но,повторюсь,еду по раскисшей грязи только до дома 100м. Никаких "говен".Ну а с другой стороны,на моей улице до дома едет ещё ауди allroad и паджерик. Остальные оставляют авто на дороге,одевают керзачи и вперёд. Переднеприводные кроссы в том числе.
    В спор вступать с вами не буду:
    Но мне кажется Вы слегка немного приукрашиваете эту ситуацию.
    Хорошая резина, и опыт вождения, как правило, позволяет людям не одевать кирзочи, и переднеприводные кроссы, обычно стоять у них возле дома, невзирая на дорожные покрытие...
    Не так страшен чёрт как его малюют.
    ==========

    Но, в тоже время, по моему глубокому убеждению, была великая глупость разработчиков кашкая больше не делать полный привод на ручке!
    т.к. этот вариант, обычно даёт больший приоритет машине, и шанс не застрять где попало, и выбраться с большой долей вероятности самому отовсюду, - и не ходить за трактором.

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #6094
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    В спор вступать с вами не буду:
    Но мне кажется Вы слегка немного приукрашиваете эту ситуацию.
    Хорошая резина, и опыт вождения, как правило, позволяет людям не одевать кирзочи, и переднеприводные кроссы, обычно стоять у них возле дома, невзирая на дорожные покрытие...
    Не так страшен чёрт как его малюют.
    ==========

    Но, в тоже время, по моему глубокому убеждению, была великая глупость разработчиков кашкая больше не делать полный привод на ручке!
    т.к. этот вариант, обычно даёт больший приоритет машине, и шанс не застрять где попало, и выбраться с большой долей вероятности самому отовсюду, - и не ходить за трактором.
    Вам не кажется, что глупо опровергать тот факт, что 4 ведущих колеса уверенней проедут ту самую грязь??
    Буквально на днях сдавая назад плюхнулся задним колесом в канаву (ливневку) и поверьте, вытянули меня именно задние колеса! И МКП конечно же мне тоже не понадобилась))

  7. #6095
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Я не ради спора пишу, но прошлой зимой угодил левым задним колесом в открытый люк. Выехал на своем переднем приводе спокойно. Понятно, что вывешенное переднее колесо начало буксовать, но тут же подхватило поджатое колесо, и я выехал в считанные секунды. И из ледяной колеи на даче по диагонали спокойно выезжаю. Для сравнения митцуба ASX тоже на переднем приводе в этой колее осталась ждать тягача.
    Понятно, что полный привод дает больше уверенности. Но я пока нигде не встал ниразу на переднем приводе с системой, которая прихватывает колодками буксующее колесо (ХЗ как она называется). На дачу езжу круглый год и, бывает, что снега по номер.

  8. Пользователи, поблагодарившие VAD!M за это сообщение:


  9. #6096
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Я не ради спора пишу, но прошлой зимой угодил левым задним колесом в открытый люк. Выехал на своем переднем приводе спокойно. Понятно, что вывешенное переднее колесо начало буксовать, но тут же подхватило поджатое колесо, и я выехал в считанные секунды. И из ледяной колеи на даче по диагонали спокойно выезжаю. Для сравнения митцуба ASX тоже на переднем приводе в этой колее осталась ждать тягача.
    Понятно, что полный привод дает больше уверенности. Но я пока нигде не встал ниразу на переднем приводе с системой, которая прихватывает колодками буксующее колесо (ХЗ как она называется). На дачу езжу круглый год и, бывает, что снега по номер.
    Ваш посыл понятен, сейчас придем к тому, что передний привод лучше полного и рулится, и с сугробов вытаскивает))

  10. #6097
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Ваш посыл понятен, сейчас придем к тому, что передний привод лучше полного и рулится, и с сугробов вытаскивает))
    В вашем споре никто не указывает загруженность машины. Если машина загружена под завязку, то, безусловно, полный привод это дополнительное счастье. Но если в качестве багажа всегда только дамская сумочка и ее обладательница, то передний привод вас не разочарует в любых условиях. Не забываем, что Кашкай машинка легкая.

  11. #6098
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Я,конечно,почитал последних 2 страницы про едет-не едет - поулыбался)) На жены кашкае (2.0) стараемся на трассу не выезжать т.к. динамики после 140 нет,от слова нет совсем.Меня надирали на дизельном пежо 407 с полным салоном людей какие-то сопляки. Кашкай - идеальный авто для города,но не для трассы. По трассе езжу на лексусе 440л.с. При скорости 120+ лексус потребляет уже меньше кашкая. Вот там хватает всего.Но,насколько неудобен кашкай на трассе,настолько он удобен в городе.На лексусе
    в городе практически не езжу,он не поворотлив,большой,низкий.Если нужен авто для города и редких поездок по трассе - кашкай идеальный выбор,без лишнего головняка и потери времени(= денег).
    Вы, прям, такую тайну всем открыли про лучшую динамику более мощных движков относительно менее мощных)))
    Только я б постеснялся так заявлять о таком наплевательском отношении к установленному ограничению максимальной скорости на дорогах общего пользования;) Фули ж Вы ж так

  12. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


  13. #6099
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что глупо опровергать тот факт, что 4 ведущих колеса уверенней проедут ту самую грязь??
    Буквально на днях сдавая назад плюхнулся задним колесом в канаву (ливневку) и поверьте, вытянули меня именно задние колеса! И МКП конечно же мне тоже не понадобилась))
    Отвечу так:
    В своё время, я более 15 лет отъездил на полно приводных машинах.
    В частности, 2121, 21213, и поверьте на слово, - был в таких местах, где сначала 110 раз подумаешь лезть туда, или лучше не стоит этого делать, т.к. трактора там просто в ближайших 30-40км поблизости нет, и помощи ждать будет не откуда.

    Именно поэтому я и написал своё мнение по возникшему у вас спору.

    Тут и дураку понятно что любая полноприводная мафынка будет естественно лучше по проходимости - любой одноприводной.
    С этим никто собственно и не спорит.

    Просто порой, фантазии у людей зашкаливают от того что лучше вот полноприводных кроссов на варике нет, и быть не может.
    Поэтому я и осмелился написать что в данном случае, это не совсем так, и в данной ситуации, с хорошей резиной, и опытом вождения, человек вполне может справится и на переднеприводном кроссе.

    И с точностью наоборот, неопытный водитель, со слабой в зацепе резиной, усодит свой хвалёный полноприводный кросс на варике - мама не горюй.
    И кроме трактора там ему никто уже не сможет помочь.

    А в остальном, я за дружбу!!!

  14. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  15. #6100
    Постоянный участник Аватар для Shadow
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Вы, прям, такую тайну всем открыли про лучшую динамику более мощных движков относительно менее мощных)))
    Только я б постеснялся так заявлять о таком наплевательском отношении к установленному ограничению максимальной скорости на дорогах общего пользования;) Фули ж Вы ж так
    Вы тут так заявили,как будто я постоянно с нарушением езжу.Со свечкой стоите?.А тут все святые,не нарушают."Про динамику",видимо,задел Вас. Из-за плохой динамики по трассе, недостаточной шумоизоляции, ограниченного пространства для 2-х взрослых и 2-х детей мною и был куплен лексус.

Страница 610 из 617 ПерваяПервая ... 110510560600608609610611612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: