Страница 83 из 617 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #821
    Постоянный участник Аватар для Тошич
    Регистрация: 13.07.2014
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 113
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Попробуйте дверь с опущенным стеклом закрыть, закроется легко и с первого раза.
    Я так один раз закрыл, ужаснулся, теперь боюсь забыться и сделать так на людях. Звук и колебания стекла словами не описать...

  2. #822
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Может вам для начала салон сменить, а то такие перлы от менеджера. В комплектациях XE, SE, SE+ - обычные галогенки, в LE, LE+, LE Sport - LED. Ходовые огни везде светодиодные.

  3. #823
    Новичок
    Регистрация: 02.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Со светом явно кто то напутал.

  4. #824
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
    возможно я забыл указать. речь идёт в моих постах не о водительском кресле а о пассажирском, которое не регулируется по высоте. с водительским и задними всё в порядке. у меня сейчас туксон и качество пластика для меня не играет роли. пост про пластик был адресован тем кто пишет что пластик мягкий. но не уточняют что он такой только над приборкой.
    пластик мягкий над приборкой, напротив пассажира и на дверях
    я с ростом 192 сажусь на пассажирское и не бьюсь головой ни о какие козырьки (сегодня как раз жену учил водить, посидел)
    двери закрываются достаточно приятно

    Цитата Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
    завтра проверю всё ещё раз. возможно впечатления будут несколько другими. я попросил ещё один тест провести в тёмное время, чтобы посмотреть что такое лед фары. но манагер ск
    азал что би лед - это биксенон с ходовыми лед, чем привёл меня в полный ступор. я был уверен что там полноценный лед свет. может что в салоне напутали? завтра узнаю наверняка, т.к. машинка будет в топе.
    менеджер - тупица, фары ПОЛНОСТЬЮ светодиодные - и ходовые, и ближний, и дальний

    Цитата Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Подбираю машинку себе. Сегодня тестдрайвил мазду cx-5, ix-35 и нового кашкая. Мазда 2.5 кашкай 2. По отзывчивости педали газа выиграл как ни странно кашкай. Мне он понравился больше. Но те кто говорят о какомто мягком пластике. Всё это фигня. пластик дубовый как и в ix-35. за исключением козырька над панелью приборов. Двери в кашаке - это верх маразма для машины стоимостью выше ляма. консервные банки и те лучше. закрыть с грохотом и с третьего раза? или со всей дури? никто из конкурентов себе такого не позволяет. А отсутствие задних локеров - вместо подкрылков тряпка - это что такое? но к сожалению самое печальное - посадка посажира. я вроде не высокий и жена этим не отличается. но головой в случае резкого торможения в солнцезащитный козырёк? это разве нормально? качество сборки по сравнению с маздой или хундаем - земля и небо. д*рьмо полное. но самое печальное в этих тестдрайвах и просмотрах, то что кашкай по совокупности понравился больше всего. завтра для верности ещё дизель протестирую, но то что шумку арок и локера задние за 6500 надо ставить - однозначно. Кстати это первая машина где официально локера за доп плату. Даже не знаю кого за это ругать Лауру или производителя.
    а локеры задние - 1500 стоят не у дилера
    шумка у корейца получше, у Мазды и Ниссана - один хрен где-то

  5. #825
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Кратко расскажу,что посмотрел. Мурано,Mercedes GLK220,GLA,Hyundai ix35,Mitsubishi Outlander,Мазду СХ-5,SsangYong New Actyon,Х-трайл ну и собственно новый кашкай.
    Рассматривал по цене,стоимости эксплуатации,остаточной стоимости после 3 лет,спросу на вторичном рынке. Спортайдж, Рав-4 и Кугу не рассматривал-просто не нравятся.
    Победил Мурано,но из-за габаритных размеров и приличной разницы в расходе бензина, цене,расходах на налоги и страховки Кашкай оказался предпочтительнее.
    Хотя SsangYong New Actyon на полном приводе дизель автомат,произвёл очень хорошее впечатление.

  6. #826
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
    возможно я забыл указать. речь идёт в моих постах не о водительском кресле а о пассажирском, которое не регулируется по высоте. с водительским и задними всё в порядке. у меня сейчас туксон и качество пластика для меня не играет роли. пост про пластик был адресован тем кто пишет что пластик мягкий. но не уточняют что он такой только над приборкой.
    Да не только над приборной! Еще и крышка бар дачка перед перед ним пассажиром плюс верхняя часть обшивки перед них дверей. Смотрел много кроссовке ров - по качеству материалов Кашкай однозначно впереди!

  7. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


  8. #827
    Новичок
    Регистрация: 23.08.2014
    Адрес: челябинск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 5
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Всем доброе утро вот и закончились не только муки выбора, но и ожидание машины, а закончилось все так, как я даже не предполагал.
    Был солнечный день, супруга увидела около магазина чистый Спортейдж в цвете белый перламутр, который весь по ее словам искрился)) и сказала что очень хочет только такую машину.
    После долгих уговоров и моего согласия, пришлось обзвонить около 20 салонов в 5 областях, машину нашел в Самаре: Спортейжд 2.0, акпп, 4wd, предмаксимальная комплектация Prestige, белый перламутр, вчера приехал домой (900км) до Челябинска.
    p.s. Но остаюсь с вами на форуме
    Последний раз редактировалось belayar; 28.09.2014 в 08:39.

  9. #828
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Кратко расскажу,что посмотрел. Мурано,Mercedes GLK220,GLA,Hyundai ix35,Mitsubishi Outlander,Мазду СХ-5,SsangYong New Actyon,Х-трайл ну и собственно новый кашкай.
    Рассматривал по цене,стоимости эксплуатации,остаточной стоимости после 3 лет,спросу на вторичном рынке. Спортайдж, Рав-4 и Кугу не рассматривал-просто не нравятся.
    Победил Мурано,но из-за габаритных размеров и приличной разницы в расходе бензина, цене,расходах на налоги и страховки Кашкай оказался предпочтительнее.
    Хотя SsangYong New Actyon на полном приводе дизель автомат,произвёл очень хорошее впечатление.
    Все почти точно так же, только SsangYong New Actyon наобороб оставил отрицательное впечатление, тормоза никакие, валкий, автомат думает полдня что от него хотят. Чуть не взял Мурано, но жену категорически не устраивал размер, а у меня победил здравый смысл по расходу и налогу!

  10. #829
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Мне актион тоже очень понравился. Почти как Санта фе. И ценник хороший. А сзади сидеть одно удовольствие. Но вот потеря цены на вторичном рынке сделала своё дело. Жене по цене sx4 понрависля. Но в нем реально все дешего. Хотя мотор на МКПП ещё экономичнее.

  11. #830
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от belayar Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро вот и закончились не только муки выбора, но и ожидание машины, а закончилось все так, как я даже не предполагал.
    Был солнечный день, супруга увидела около магазина чистый Спортейдж в цвете белый перламутр, который весь по ее словам искрился)) и сказала что очень хочет только такую машину.
    После долгих уговоров и моего согласия, пришлось обзвонить около 20 салонов в 5 областях, машину нашел в Самаре: Спортейжд 2.0, акпп, 4wd, предмаксимальная комплектация Prestige, белый перламутр, вчера приехал домой (900км) до Челябинска.
    p.s. Но остаюсь с вами на форуме
    Спортейдж хороший авто, ну и внешне просто отличный

    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Мне актион тоже очень понравился. Почти как Санта фе. И ценник хороший. А сзади сидеть одно удовольствие. Но вот потеря цены на вторичном рынке сделала своё дело. Жене по цене sx4 понрависля. Но в нем реально все дешего. Хотя мотор на МКПП ещё экономичнее.
    внешне как старый Кашкай, в салоне все излишне просто, двигатель мб и экономичнее (не намного), но и слабее

Страница 83 из 617 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183583 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: