Страница 4 из 617 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 14.04.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: KIA Sportage
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Techno Orange
    Комплектация: Premium
    Цитата Сообщение от Nelli Посмотреть сообщение
    Кстати да, а почему такая злость, Саша? И амбиции здесь ни при чем. Мне например очень нравится Hyundai Santa Fe, но сейчас я покупаю New Nissan Qashqai. Отталкиваюсь естественно от того сколько я могу потратить в данный момент времени на покупку автомобиля. Смотрели Subaru Forester, Mazda CX-5, KIA Sportage, Ford Kuga, Hyundai ix35, Audi Q3. Но выбор сделан и я ни капли не жалею что это не Hyundai Santa Fe!
    Да нету ни какой злости. Просто к чему такие сравнения??? Почитайте с чем прошлого Qashqai сравнивали во всех журналах. А Сергей Qashqai чуть ли не со всем существующим автопарком сравнивает, причем даже с авто, которые не то что классом выше, но и реально дороже. Тема называется "Новый Кашкай и его конкуренты", а не "Самарские понты" если что.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация: 25.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Бронза
    Комплектация: Le
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Да нету ни какой злости. Просто к чему такие сравнения??? Почитайте с чем прошлого Qashqai сравнивали во всех журналах. А Сергей Qashqai чуть ли не со всем существующим автопарком сравнивает, причем даже с авто, которые не то что классом выше, но и реально дороже. Тема называется "Новый Кашкай и его конкуренты", а не "Самарские понты" если что.
    Ты читать умеешь? Я уже писал, сравниваю с авто, которые ровно настолько же дороже кашкая, насколько кашкай дороже ASX, которого ты назвал его конкурентом. И ты же говорил что сх5 кашкаю не конкурент, и ку3 - не конкурент.Тебе выше человек уже ответил что в качестве альтернативы рассматривал эти же варианты.

  3. #33
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175
    Друзья, давайте не будем переходить на личности и устраивать разборки, выходя за рамки правил форума и конструктивного общения, каждый имеет право на свою точку зрения.

  4. Пользователи, поблагодарившие QashqaiRussia за это сообщение:


  5. #34
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    ну если сравнивать с конкурентами, как уже писал (тока не здесь), что нравится и нет.

    - не такой красивый как Спортяга, но очень даже ничего, с формовкой и раздутыми арками просто класс

    - разгон не такой как у Мазды СХ-5 (9,4с), но лучше (Спорт и ИХ35 за 11,3с, а то и 11,7с после рестайлинга) или приблизительно наравне (Куга2, Йети) с другими (у Кашака 10,5 до сотни на варике 4ВД, на ручке вроде как 10,1с). ну и новый модернизированный движок:
    Бензиновый двигатель MR20DD новой модификации существенно прибавил в мощности — теперь она составляет 147 л.с. (у нас пишут 144) (крутящий момент 207 Нм при 4400 об/мин), при этом двигатель потребляет обычный неэтилированный бензин (АИ-92, АИ-95) , а по стандартам расхода топлива и экологичности не просто соответствует самым жестким современным требованиям, но и является лучшим в своем классе. На автомобилях, предлагаемых для внутреннего рынка, данный силовой агрегат комплектуется трансмиссией бесступенчатого типа CVT (вариатор).
    Как видим, обозначение MR20 для ниссановской классификации выглядит неполным. Можно, конечно, погадать и предположить чудесную подмену (помните,знаменитое бендеровское: "Вас обманули! Вам подсунули гораздо более ценный мех!"), например, на MR20DD (есть в непосредственной близости к нашей традиции такое обозначение), но, увы, это продвинутое чудо с непосредственным выпрыском топлива используется желтолицыми островитянами только на фургончиках Nissan Serena
    - салон ИМХО один из лучших (как материалы отделки, так и внешне ничего так): очень не нравится салон СХ-5, ничего салон Куги2 (если не брать в расчет мультимедию блестящую и с маленьким экраном), Йети устарел, Спортика нормально (но Кашак бьет наличием опций типа контроль мертвых зон и отличной графикой), у Мокки вот тока двухцветный очень даже ниче так, нравится

    - приборная панель на высоте (внешне как на новых Инфинити, да и внутренне на первый взгляд не сильно отстает: есть много разной инфы, включая показания распределения момента по осям, прикольная фича КМК, какая именно дверь не закрыта, и пр.)

    - есть спортивный и нормальный режим усилителя руля (притом в спортивном режиме имитирует на варике переключения обычной АКПП, типа это более спортивно и чувствуется ускорение)

    - доработанный полный привод (как на новом Икс-Трейле, да и на старом был на высоте, а тут новый), есть блокировка ПП (что уже есть не на всех кроссах).

    - хороший просвет (20 см) и небольшой (для кросса) коэффициент сопротивления воздуха (что сказывается на динамике и расходе).

    - сравнительно небольшой расход топлива (где-то 9-12 л на 100км по городу, как топить), Спортяга/Их35 выдают больше 10-15л, СХ-5 меньше - 8-11л, Куга2 больше - 12-16л.

    - хорошая обзорность (лучше чем в Спорте, Тиге, где стойки передние достаточно широкие).

    - управляемость неплохая, не супер, НО КМК достаточно неплохая. Ну и стоят двухпоршневые амморты от Инфинити (наподобие таких щас на рестайлинговом Спортяге ставят), плюс есть система доворачивания в поворотах, т.е. подтормаживаются нужные колеса и автомобиль буквально вкручивается в поворот (что-то наподобие стоит на Куге2, ну и нечто есть у Акуры, к примеру)

    - есть много полезных и не очень :) опций: автотормозилка (к сожалению, в Россию она не доехала, на Куге2 и СХ-5 такие есть), система мониторинга слепых зон (на Спорте и ИХ35 нет), обогрев лобового, а не зоны покоя дворников (есть на Куге2), электронный ручник, система кругового обзора - с вычерчиванием линий траектории движения от положения руля, в городе КМК полезно очень (такая вроде как есть тока на премиум-кроссах), автопарковщик параллельный и перпендикулярный - баловство, но все же (есть на Спортяге параллельный, на Тиге и параллельный и перпендикулярный), панорамная крыша без люка (ХЗ зачем, НО как посидел с такой в Спорте, теперь охота: есть в Спорте/Их35 с люком, Куге2 с люком, Тиге с люком, нет в СХ-5), автоматически очищающаяся камера заднего вида - продувается воздухом и жидкостью (лучше тока в Тиге, где камера прячется в поворачивающемся значке Фолькса), очень удобные кресла с перфорированной кожей (лучшие КМК в классе, тока в Мокке что-то очень похожее), первые в классе светодиодные фары.

    - нет наклона спинок задних сидушек (как в Тиге и Куге2), нет обогрева задних сидений (как в Спорте), нет удобной шайбочке а-ля АйДрайв в Бэхе (есть в Инсигнии, в СХ-5), нет вентилируемых передних сидушек (как в новом Актионе), нет двухцветного салона (как в Мокке, к примеру, но есть светлый салон Алькантара в Кашаке).


    ну как-то так - получается, что есть многое, что есть у конкурентов, ну мб нет каких-то изюминок (к примеру, Спортяга в цвете Сириус сильвер ну просто ох...ый, очень нравится внешне).

  6. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  7. #35
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Kariandr Посмотреть сообщение
    сейчас и киа спортейдж 2014 года вышел на рынок, оптика, ходовые поменялись, моторы те же... кто что скажет?
    Спортяга очень нравится внешне (ну не я один такой)
    что изменилось по сравнению со старым:
    - стали чуть уже стойки (вернее сами пластиковые штуки, так что это едва заметно, головой все равно придется крутить, но говорят привыкаешь :))
    - новая панель приборов электронная между двумя колодцами тахометра и спидометра - удобно и гораздо лучше чем старая, больше инфы влазит.
    - новая голова (вроде как немного лучше старой по характеристикам, но в чем лучше не разибрался)
    - двухпоршневые аморты как и на Кашаке (на всех комплектациях, а не тока в топе как на Их35)
    - светодиодные задние фонари полностью засвечены, что круто
    - антенна в виде плавника аля БМВ-стайл (правда, чет грят стала хуже ловить)
    - есть 3 режима усилия на руле: нормальный, спортивный, комфорт (разница ощутима более-менее в крайних режимах)
    - самое главное: теперь ставят новый мотор семейства Ню, а не Тета, более экологичный, НО и более затупной вроде как (по оф. данным раньше до сотни был разгон за 11,3с, теперь за 11,7с, плюс чуть больше жрет топлива, все решается как и на старом движке перепрошивкой мотора у Паулуса, после чего машинка более тяговита с низов)

    в общем, достойный конкурент КМК

  8. #36
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Сергей Самара Посмотреть сообщение
    Вот это и странно. У меня знакомый выбирая кашкай за 1.2 сравнивал его с пассатом за 1.2. Вот такой выбор стоял перед человеком. Для него пассат - вполне себе конкурент кашкаю. В каком журнале увидишь такое сравнение?). Я о чем - не слушайте маркетологов. Любое иное авто, подходящее по цене - конкурент. Тем более когда выбор не такой странный, а относящийся к одному классу автомобилей, кроссоверов например или "типа кроссоверов".
    ну я тоже с Инсигнией сравнивал для себя :)

    хотя лично для меня конкуренты Кашаку: Куга, СХ-5, Йети, Тига, АСХ, Спортяга/Их35 ,СР-В.
    то что база разнится на несколько сантиметров (так сзади сидеть не собираюсь, да и места там более-менее хватает, а воздух возить в багажнике тоже особого смысла для себя не вижу). а вот клиренс, полный привод, геометрическая проходимость, всякие опции, посадка командирская, моторы/лошади и пр. "+" кроссов и роднят их между собой.

  9. #37
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    ну я тоже с Инсигнией сравнивал для себя :)

    хотя лично для меня конкуренты Кашаку: Куга, СХ-5, Йети, Тига, АСХ, Спортяга/Их35 ,СР-В.
    А RAV4, Каптива, Антара ?
    Как ни странно, я тоже рассматривал Инсигнию.
    Этот вариант отпал по причине того, что интерьер машины более высокого класса неожиданно для меня оказался не лучше, чем у нового Кашкая. Двигатель... 2,0 дизель 160л/с 350 Н/м не сильно превосходит Кашкай с 1,6 дизель 130л/с 320 Н/м. А уж коробка Автомат просто никак не может соперничать с вариатором по уровню комфорта... Не говоря уже и про клиренс...
    Последний раз редактировалось jameskirk44; 12.05.2014 в 17:33.

  10. #38
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    - есть спортивный и нормальный режим усилителя руля (притом в спортивном режиме имитирует на варике переключения обычной АКПП, типа это более спортивно и чувствуется ускорение)
    У меня вот вопрос. К сожалению во время тест драйва я не сопоставил между собой режим усилителя руля и работу вариатора.
    Есть ли режим, на котором НЕ ИМИТИРУЕТСЯ работа обычной АКПП ???

  11. #39
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    А RAV4 ?
    Как ни странно, я тоже рассматривал Инсигнию.
    Этот вариант отпал по причине того, что интерьер машины более высокого класса неожиданно для меня оказался не лучше, чем у нового Кашкая. Двигатель... 2,0 дизель 160л/с 350 Н/м не сильно превосходит Кашкай с 1,6 дизель 130л/с 320 Н/м. А уж коробка Автомат просто никак не может соперничать с вариатором по уровню комфорта... Не говоря уже и про клиренс...
    ну да, РАВ 4 тоже
    ну и дей-но Инсигния нравилась, но все-таки хотелось кросс с нормальным клиренсом

    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение
    У меня вот вопрос. К сожалению во время тест драйва я не сопоставил между собой режим усилителя руля и работу вариатора.
    Есть ли режим, на котором НЕ ИМИТИРУЕТСЯ работа обычной АКПП ???
    да, в нормальном режиме вроде как не имитирует (при плавной езде, если начнешь топтать педаль в пол, вроде как начинает), в спортивном имитирует по умолчанию

  12. #40
    Новичок
    Регистрация: 23.03.2014
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl Black
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    ну я тоже с Инсигнией сравнивал для себя :)

    хотя лично для меня конкуренты Кашаку: Куга, СХ-5, Йети, Тига, АСХ, Спортяга/Их35 ,СР-В.
    то что база разнится на несколько сантиметров (так сзади сидеть не собираюсь, да и места там более-менее хватает, а воздух возить в багажнике тоже особого смысла для себя не вижу). а вот клиренс, полный привод, геометрическая проходимость, всякие опции, посадка командирская, моторы/лошади и пр. "+" кроссов и роднят их между собой.
    Я вот, рассматриваю дизель в максималке. В данной категории у меня выбор между Кашкаем 1,6 и Yeti 2,0 в категории цены 1,300000 руб. Хотелось, вот полный, то выигрывает Yeti с муфтой 5-ого поколения, а по дизайну Кашкай. Короче, либо европеец, либо японец. Что думаете, движок только дизель?

Страница 4 из 617 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: