Страница 102 из 617 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #1011
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 2
    Авто: Mazda CХ-5
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Supreme 2.5 SKYACTIV-G (192 л.с.) 6AT SKYACTIV-Drive 4WD+Chip от Glance
    Был у меня Форестер 7 лет, все на своем месте, никуда не упирался коленом, эргономика отличная и собрано в Японии, ничего не скрепит, не бренчит и не ломается. Но блин, интерьер убивал просто наповал постоянно, даже новая 2Дин магнитола не спасала,так и у немецев, все консервативно от чего и устаешь со временем. А у Тигуана плюс проблемный мотор+подвеска. Лично я, морально за лазить в авто по внешности и интерьеру прошлого века уже не смог, хоть и в общем не плохое авто и рулится и едет. Так что, если до этого была яркая и современная машина, можно и поездить года три, пока не устанете))

  2. #1012
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Игорь Тихонович Посмотреть сообщение
    Рестайлинг - подретушированная внешность, не более того.
    это, скорее, фейслифт
    ничего лишнего, как в классическом костюме
    да, НО все-таки классический костюм - одежда не для ежедневной носки
    конечно, если вы не Президент;)

  3. #1013
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Игорь Тихонович Посмотреть сообщение
    Рестайлинг - подретушированная внешность, не более того. Так что речь не о "рестайле" Тигуана, а модели нового поколения.
    Про пенсионерский дизайн обычно говорят те, кто на фольксвагенах не ездил, ну или молодёжь, которая ходит в цветных кроссовках кислотных цветов, а на запястье носит разноцветные Свотчи или Джи-Шоки.
    Им в кайф приборные панели в мотоциклетном стиле и буйство дисплеев-кнопок-финтифлюшек.
    Если дать любому человеку пару-тройку дней поездить на Гольфе, то на 3-м Фокусе он ездить не станет, а если и станет, то первое время будет чертыхаться и плеваться.
    Потому что в Гольфе всё на своих местах, все правильно и ничего лишнего, как в классическом костюме, которые носят от простого манагера до президента. Он удобный и правильный.
    А в Фокусе моего тестя постоянно прикладываюсь коленом о выступ передней панели(столешница, не иначе) и сижу зажатый со всех сторон буйством пластмассы.
    Турбины с 12-го или 13-го года не боятся перегрева и масляного голодания, другая конструкция, так что не стоит их бояться.
    Не, новый Гольф нормально так выглядит внутри, мне нравится
    А вот внешнетот же Тигуан дей-но пенсионерский, хотя я и не ношу кислотные кроссы и Джи-Шок, а классический костюм так со временем надоедает (как и любая униформа обязаловка), что бэээээээ...

    А насчёт новых движковтФолькса откуда инфа?

  4. #1014
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    мне вообще кажется что машины за данную цену все схожи.люди уже выбирают по своим личным ощущениям и предпочтениям ведь и комплектаций полно и всяких прибамбахов,у каждой машины есть сторонники и противники,считаю если нравится то надо брать если нет то искать другое,все хорошие стоящие машины

  5. Пользователи, поблагодарившие Павлик Морозов за это сообщение:


  6. #1015
    Новичок
    Регистрация: 13.10.2014
    Адрес: регион 42
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 21
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    это, скорее, фейслифт

    да, НО все-таки классический костюм - одежда не для ежедневной носки
    конечно, если вы не Президент;)
    Да, пожалуй фейслифт.
    Костюм - не для повседневной носки. Но он не меняется больше 100 лет и всех это устраивает.
    Пуговицы не сменили на молнии или липучки, цвет рукавов не отличается от остальных частей.
    Может пример привёл и не совсем верный. Идея в том, что есть классический стиль и никто не говорит что дизайн позапрошлого века. Есть отработанные решения с точки зрения эргономики, когда всё отточено и всё под рукой, а дизайн ради дизайна их порой убивает. Есть у Hamilton например часы треугольной формы, стильные, но время на них считывается неудобно.
    DENVER
    Интерьер Форестера и на меня нагоняет тоску. У Фольксвагена приятнее. ИМХО естественно.
    ---
    Вообще же за Тигуана не ратую. Тестировал его в числе других кроссоверов чтобы иметь собственное впечатление. Да и скидки были приятные.
    Брать всё же не стану. Округлый экстерьер Тигуана нравится меньше, чем кашкаевский. Да и покупать машину, которая через год станет "старым Тигуаном" или "предыдущей моделью" не совсем хочется.
    Если бы новый выходил на наш рынок хотя бы весной, то пожалуй подождал.

  7. #1016
    Новичок Аватар для Samara
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 34
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    ... у Тигуана ... Лично я, морально за лазить в авто по внешности и интерьеру прошлого века уже не смог

    Полностью согласен. По мне Тигуан просто убогий по сравнению с Кашкаем

  8. #1017
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Мы больше в последних постах про новый Тигуан говорим/теоретизируем

  9. #1018
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Мы с женой еще до покупки предыдущего кашкая рассматривали Tiguan как одного из основных претендентов, были на тест-драйве, читали отзывы, расспрашивали знакомых владельцев. Но что-то мешало его купить, да и кашкай тогда получался ощутимо дешевле в сопоставимой комплектации. А недавно, уже после покупки нового кашкая заехали просто так в салон VW (там работают наши хорошие знакомые), посидели снова в тигуане – уже вообще не то… Хотя едет тигуан, конечно, классно (динамика, подвеска, управляемость), помню еще по тест-драйву.

  10. #1019
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Ребята и девчата, кто собирается брать машину. У меня друг в салоне менеджером работает, узнал много нового от него, будет полезно для тех, кто собирается брать.
    Машину эту брать нельзя! Шучу, напугались?
    Хочу отметить несколько моментов.
    1) Сейчас уже сборка идет хорошая, редко-редко машина с косяками, видимо придр..лись делать нормально
    2) Прошивка в новом вариаторе вроде нормальная, по крайней мере на машины из последних партий не жаловались (у меня тоже вариатор работает отлично), брал неделю назад.
    3) На счет тех, кто хочет российскую сборку, первое время как в Сандерленде будет много косячных машин, так как надо наладить линию и чтобы рабочие приспособились под тех процесс. Так же в российской сборке не будет перламутра!
    4) На счет кривых капотов, вернее того что они поставлены не по зазорам. Оказалось, что это полная ерунда, тому кто дилер откручивал капот сочувствую, видимо спецы там вообще балбесы. Если капот стоит неровно он поправляется за 1-2 минуты, всего лишь надо пластмассовые опоры подкрутить и настроить под нужный угол, с завода они просто не настроены. Забыл как эти штуки называются((( При мне делали на одном Кашкае, так там все быстро и просто.

    Для тех, кто выбирает между корейцами и японцами расскажу поговорку –
    «Японские машины плохие потому что нет немецкого качества,
    немецкие машины плохие, потому что нет японского качества,
    корейские машины плохие, потому что нет никакого качества»

    Недавно продавал свою Мазду, и оказалось, что покупатель работаем начальником сервиса в салоне хендай, при просмотре машины я сказал фразу «Вы покупаете же б.у. машину, так что косяки в ней есть понятное дело, вы же не в салоне ее берете», он на меня посмотрел и засмеялся, и сказал, что в их машинах в 99% случаем полно косяков. Тогда я понял, почему он работая в хендае покупает Мазду.

    Цитата Сообщение от UsAV Посмотреть сообщение
    Для меня проблема - поворот направо, особенно в горку и ночью на неосвещенном участке. Ни черта не видно же, и никак не могу привыкнуть к габаритам. Именно при повороте направо. В узкий гараж заезжаю без проблем, паркуюсь и разъезжаюсь с машинами тоже.
    Ну я думаю это специфика АВТОМОБИЛЕЙ всех, чтобы обзор был 100% надо в стеклянном шаре летать. На кросоверах обзор оч. хороший, ездил на Мазде CX5 несколько раз, там тоже хороший, но на Кашкае лучше. Ездил на Форд Куга, это писец просто, сказать что там плохой обзор - это ничего не сказать, его просто там нет. Это надо было постараться чтобы такой хреновый обзор сделать.

  11. #1020
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Чемпион по плохому обзору это Спортейдж. Сколько смотрю на эту машину и дизайн нравится до сих пор и не надоедает же внешний вид. Но обзор... реально как в танке. До сих пор думаю что наверное будь обзор чуть получше взял бы ее. Но увы, каждый день ездить и как будто смотреть на мир из траншеи, это реально остановило от покупки. К Кашаке сел, и даже не почувствовал что это кросс, обзор как в легковой.

  12. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


Страница 102 из 617 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202602 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: