Страница 580 из 617 ПерваяПервая ... 80480530570578579580581582590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,791 по 5,800 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5791
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Их мало покупают не потому, что Мурано сильно проигрывает своим конкурентам. Коих практически нет... По сути прямым конкурентом должен быть Лексус RX, но он таковым не является, так как играет в премиум классе. Больше прямых конкурентов и нет. Так, что если взглянуть на ситуацию под другим углом, Мурано в СВОЕЙ рыночной нише (да, в абсолютных цифрах проданных авто ниша эта небольшая, так как верхнего среднего класса (тех, на кого изначально нацелены такие авто) в российском обществе практически нет) - лидер(!!!). Как-то так.
    А дизайн Мурано лично мне нравится! И экстерьер и интерьер. В дилерском центре посидел в нем и на месте водителя и пассажиров - мне с моим ростом 190 см было удобно! Прокатиться отказался. Иначе бы всгрустнул, садясь в свой Кашкай...))

  2. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


  3. #5792
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    А я вот рискнул, прокатился на мурике. Не знаю что в других машинах я бы почувствовал, но после теста Мурано болел около недели, машина очень понравилась.

  4. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  5. #5793
    Бывалый Аватар для Zapp_Brannigan
    Регистрация: 21.04.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Их мало покупают не потому, что Мурано сильно проигрывает своим конкурентам. Коих практически нет... По сути прямым конкурентом должен быть Лексус RX, но он таковым не является, так как играет в премиум классе. Больше прямых конкурентов и нет. Так, что если взглянуть на ситуацию под другим углом, Мурано в СВОЕЙ рыночной нише (да, в абсолютных цифрах проданных авто ниша эта небольшая, так как верхнего среднего класса (тех, на кого изначально нацелены такие авто) в российском обществе практически нет) - лидер(!!!). Как-то так.
    А дизайн Мурано лично мне нравится! И экстерьер и интерьер. В дилерском центре посидел в нем и на месте водителя и пассажиров - мне с моим ростом 190 см было удобно! Прокатиться отказался. Иначе бы всгрустнул, садясь в свой Кашкай...))

    вы так и не ответили почему их мало покупают, мысль далеко ушла)
    лидер то он лидер в своем классе это все понятно, но что с этого толку)) когда участников только он один, вот он и лидер
    авто может и норм, на вкус и цвет как говорится, но стоит почему так дорого? это же ужас просто господа!

    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    А я вот рискнул, прокатился на мурике. Не знаю что в других машинах я бы почувствовал, но после теста Мурано болел около недели, машина очень понравилась.
    вы прокатитесь на мерседесе GLC 250 4matic ( вообще офигеете) за те же деньги что и мурано может тыс. на 100 подороже, но при таких цифрах в 3 млн.

  6. #5794
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Мурано очень спорная машинка. Мордашка одноразовая, аля кореец, - сегодня необычно, завтра неоднозачно.
    Внутри в машине в 3 млн отделка должна быть по богаче. Пластик покрашенный в серый цвет - моветон для такого уровня.
    Двигатель 3,5 архаичен. Жрет много. Лучше бы 2,5 турбо без всяких гибридов.
    А я, с БОЛЬШИМ удовольствием согласился бы на этой одноразовой мордашке аля кореец ездить...!
    Лучше бы 2,5 турбо без всяких гибридов.
    Лично я, сторонник обычных атмосферных двигателей, без всяких словосочетаний - турбо...
    т.к. они надёжней, и долговечней!!!


    Цитата Сообщение от Zapp_Brannigan Посмотреть сообщение
    так не только мордашка, сзади тоже слишком уж футуристична на мой взгляд, перестаралась видимо с дизайном, внутри места мало и меня смутили передние стойки, обзора вообще практически нет ,сидишь как в космической капсуле какой то)) салон деревенский какой то для 2017 года и трех миллионов рублей, не знаю кто покупает такие авто за такие деньги) для женщин аля 45+
    На Вкус и цвет - все фломастеры хороши..., а Не разжевавши - вкуса не узнаешь...!!!
    Моя семья и внуки, если мы едим куда отдыхать, требуют чтобы обязательно были шашлыки - от деда.
    А младший, - требует чтобы он тоже принимал участие в приготовлении..., ну, чтобы понять и научиться всем хитростям.
    Лазя постоянно в холодильник..., открывая крышку..., и вдыхая все эти ароматы...


    [IMG]http://cs5-2.4pda.to/9702727.jpg[/IMG]

    Наговоры все это, классная мафынка...! Да и насчёт - мало сзади места, Вы явно перестарались.
    Места сзади хватает даже высоким пассажирам, - при высоких водителях.
    А это о многом говорит.

    [IMG]http://ndsm.su/wp-content/uploads/2016/10/2017-Nissan-Murano.jpg[/IMG]

    [IMG]http://ndsm.su/wp-content/uploads/2016/10/2017-foto-salona-Nissan-Murano.jpg[/IMG]

    [IMG]http://ndsm.su/wp-content/uploads/2016/10/foto-salona-Nissan-Murano-2017.jpg[/IMG]

    [IMG]http://ndsm.su/wp-content/uploads/2016/10/bagaznik-Nissan-Murano-2017.jpg[/IMG]

    По поводу недовольств что стекло подъёмники не все работают в автоматическом режиме - считаю правильным, т.к. при данной компоновке блока управления, и расположения рядом кнопки блокировки..., это даёт шанс водителю не открыть полностью стекло чисто случайно, а только частично.
    А происходит это только потому, что блокировка ненужных стекол - находится практически рядом с этими стекло подъёмниками, и если бы стояла отдельно в удалённом месте, то и данной проблемы не было бы вообще.

    Кстати говоря это также относится и к нашему зверьку...
    Также и музыка, - там звучит очень достойно, а при необходимости, легко может звучать - великолепно!

    Во всём остальном спорить не буду, предоставляю первые попавшиеся видео и ссылки - для понимания этого вопроса.
    И о двигателе там тоже достаточно неплохо отзываются.
    Смотрим, внимательно слушаем, и делаем - выводы.

    А лучше, самому сходить, посмотреть, пощупать везде, и прокатится на ней.

    Необычный и привлекательный экстерьер.
    Хорошее качество сборки и богатый салон.
    В хороших комплектациях встречаются все опции:
    от вентиляции и подогрева сидений, до парковочных датчиков.
    Вместительный салон и достаточно большое багажное отделение.

    основные конкуренты ей.

    Киа Соренто Прайм 2017 в новом кузове.
    Mitsubishi Outlander Sport 3.0.
    Subaru Forester 2.0XT.






    Последний раз редактировалось Boris 50; 14.11.2017 в 23:46.

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #5795
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А Туарег не конкурент?

  9. #5796
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Ну почему же? Вполне тоже достойная мафынка.

    Я ведь почему енто выложил и акцентировал...?
    ну, типа не так страшен чёрт как его малюют.
    Отличная и достойная машина от производителя Ниссан, и она найдёт своих почитателей.

  10. #5797
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Так судя по наличию на дорогах никто и не покупает
    В Туле стали чаще попадаться. Тут ведь вопрос больше в цене. В автомире видел цену на новую 2170. Жду кагда за 1800 будут отдавать по цене Х-са. Жаль расход большеват,бензин вон опять погнали вверх уже 95 по 44.5

  11. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  12. #5798
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Вчера, пока менял по гарантии камеру заднего вида, в соседнем салоне покатался на Куге 1,5Т. Замечательная поездка! Ведь сев обратно в свой Кашкай, отпало желание менять машину)
    В салоне Форда работает мой бывший коллега, он накидал прекрасную цену за максималку плюс резина в подарок. Так, скидку в 100 тысяч положенную за трыдын, он обещает сделать и без трыдына.
    Что удалось узнать о Куге: 2,5 продается только на переднем приводе, да и ТХ никакие - 10,7 до сотни. Поэтому сел на 1,5 турбо (180лс), у которого заявлено около 10 сек. Разочарован! Разницы со своими 2 литрами особо не почувствовал, а постоянный рев мотора только напрягал. АКП после варика вообще не комильфо, слишком ощутимы нервные перебросы ступеней. По шумке арки показались менее изолированными. Руль более острый, реагирует на малейшее прикосновение, что тоже не понравилось. Интерьер с большим экраном неплох, но бесит рычаг АКП расположенные почти на торпедо (аля CRV). Материалы отделки тактильно кажутся дешевле. Ручки дверей из салона пластмассовые. Вообщем искал что-то, что можно записать в плюсы и ничего не нашел... Разве что багажник немногим побольше.

  13. Пользователи, поблагодарившие Heyzenberg за это сообщение:


  14. #5799
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    попалась занятная статья
    https://szhaman.livejournal.com/2079083.html
    Vesta

  15. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  16. #5800
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    В Туле стали чаще попадаться. Тут ведь вопрос больше в цене. В автомире видел цену на новую 2170. Жду кагда за 1800 будут отдавать по цене Х-са. Жаль расход большеват,бензин вон опять погнали вверх уже 95 по 44.5
    блин то ли я не в той Туле живу то ли ты во Французской но я чет по 39 30 заправлялся позавчера на роснефти

Страница 580 из 617 ПерваяПервая ... 80480530570578579580581582590 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: