Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 319

Тема: Вибрация машины

  1. #211
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Текущая цена зависит от курса бакса. Бакс растет, цены на Экзисте тоже растут, и наоборот, понаблюдайте...
    Я в курсе, только не бакса, а евро все же в большей степени. Но у меня ни разу не выходило увидеть снижение :) Хотя чего удивляться рубль большую часть времени падает и лишь изредка растет.

  2. #212
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Я в курсе, только не бакса, а евро все же в большей степени. Но у меня ни разу не выходило увидеть снижение :) Хотя чего удивляться рубль большую часть времени падает и лишь изредка растет.
    В экзисте внутренний курс относительно курса валют конечно. Если постоянно проверять цены возможно можно и увидеть снижение. Но чаще люди заглядывают по необходимости и т.к. валюта в постоянном наборе то и цены растут

  3. #213
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    В экзисте внутренний курс относительно курса валют конечно. Если постоянно проверять цены возможно можно и увидеть снижение. Но чаще люди заглядывают по необходимости и т.к. валюта в постоянном наборе то и цены растут
    Какой там внутренний курс, экзист это торговая площадка для поставщиков. Сам он только маржу накидывает и доставку и все, товар что мы видим нк сайте де-факто не принадлежит экзисту. Поставщик меняет ценник в базе экзиста. Про цены это я шучу, видел пару раз снижение, но это из разряда редкости.

  4. #214
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    Какой там внутренний курс, экзист это торговая площадка для поставщиков. Сам он только маржу накидывает и доставку и все, товар что мы видим нк сайте де-факто не принадлежит экзисту. Поставщик меняет ценник в базе экзиста. Про цены это я шучу, видел пару раз снижение, но это из разряда редкости.
    Почему дикости? Реально снижается, вместе с курсом. Я так в мае, на откате рубля, прихватил 3 канистры масла, фильтра и т.п., пока ценник был пониже, сэкономил больше 1000)

  5. #215
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Вот тут как бы проблема с вариатором, которую пытается решить Ниссан.
    Nissan Pressuring Supplier to Fix CVT Problems
    http://www.autoguide.com/auto-news/2...suppliers.html
    Статья Стивен Elmer 3 декабря 2013

    Nissan Давление на Поставщик исправить CVT проблемы


    Nissan имеет дело с широко распространенными жалобами о его новой Xtronic бесступенчатой трансмиссией (CVT), что устанавливается во многих своих небольших автомобилей, и, как результат, компания вводит новые более строгие методы контроля.

    Nissan генеральный директор Карлос Гон выделил поставщика проблема как Jatco, компании, которая владеет Nissan 75-процентную долю в ". Каждый раз, когда вы запускаете новый вариатор у вас всегда есть некоторые риски," Гон заявил в прошлом месяце. "Таким образом, теперь у нас есть процесс, который, перед запуском любой новой CVT, они [Jatco] предстать перед Ниссан исполнительного комитета объяснить все принятые ими меры, чтобы убедиться, что нет никаких неожиданностей."

    Jatco утверждает, что часть вопроса является клиенты, которые неопытный с его вариаторов, и не понимают, чего ожидать от CVT. Весь модельный ряд небольшой автомобиль компании Nissan использует Jatco поставляемый CVT, а производство по всему миру установлено, чтобы нарастить для Nissan, размещения еще большее давление на Jatco, чтобы получить это право.

    В ответ Карлос Гон переназначение Билл Крюгер, самому старшему Северной Америке изготовление и поставка цепи исполнительной Nissan, вице-президент Jatco.
    Игорь71 забыл спросить на консалте у тебя ошибки были? Или ни чека ни ошибок?

  6. #216
    Бывалый
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Иногда при трогании с места, в момент отпускания педаль тормоза, первые полсекунды ощущается небольшая вибрация. Эта какая-то общая особенность наших вариаторв или только мне так "повезло"?
    Последний раз редактировалось Mikhail_V; 27.10.2015 в 23:20.

  7. #217
    Бывалый
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Сегодня по пути на работу, это около 10 км, понаблюдал за этой вибрацией. Начиная с самого первого трогания и до предпоследнего перекрёстка вибрации при трогании не было вообще. На двух последних перекрёстках при отпускании тормоза появилось лёгкое дрожание. Приехав на работу немного поэкспериментировал. Несколько раз полностью останавливался и после небольшой паузы отпускал тормоз. Вибрация каждый раз ощущалась. Затем перевёл селектор в положение R. Назад машина тронулась плавно без намёка на вибрацию. После этого попробовал трогаться вперёд, вибрации тоже не почувствовал. Ерунда какая-то!
    Стоит ли начинать беспокоиться по поводу этой вибрации? Пробег смешной, даже обкатка не пройдена - 1100 км.

  8. #218
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Все молчат. За всех не отвечу, но у меня вибрация есть и у знакомого тоже. Обе машины 2.0 с вариаторами. Езжу не парюсь уже привык, часто ее даже не возникает, она появляется изредка только при самом медленном трогании. А вот зимой при скользкой дороге имеются дергания, примерно на скорости 20-40 км/ч, ну тут уже про них много исписано.

  9. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


  10. #219
    Постоянный участник Аватар для Жанна
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 48
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white pearl
    Комплектация: le sport
    Пора бы уже ниссану отзывную по варику делать. Записывалась сегодня на ТО в Липецк и заодно диагностику буду пытаться опять проходить. Так судя по их расспросам про проблему они знают очень хорошо. Вот так.

  11. #220
    Бывалый
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Все молчат. За всех не отвечу, но у меня вибрация есть и у знакомого тоже. Обе машины 2.0 с вариаторами. Езжу не парюсь уже привык, часто ее даже не возникает, она появляется изредка только при самом медленном трогании. А вот зимой при скользкой дороге имеются дергания, примерно на скорости 20-40 км/ч, ну тут уже про них много исписано.
    Спасибо! Стало быть такое поведение не только у меня одного, это радует
    Значит буду пока считать его особенностью вариатора Кашкая с движком 2.0, а не проблемой. Главное, чтобы эта "особенность" не прогрессировала, а пока не особо напрягает.
    Это у меня первый авто на вариаторе, поэтому не с чем сравнивать, чтобы понять, что норма,а что аномалия. А волноваться по поводу вибрации при трогании начал, почитав, что пишут люди про похожие симптомы на форумах по другим машинам. Если в двух словах, то стандартный ответ на жалобу, что у кого-то авто вибрирует при отпускании тормоза - что это не нормально, такого не должно быть. Советуют менять трансмиссионную жидкость, какие-то фильтры, ещё что-то. После этого многие отписываются, что им такая замена помогла, вибрации больше нет. Но у меня совсем новый автос, не думаю, что замена жидкости или фильтра что-нибудь даст. Вот такие дела.

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: