Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 319

Тема: Вибрация машины

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Появились новые ощущения вибрации (подергивания, мандражирования) передающиеся по всему кузову авто, с очагом в районе вариатора. Симтомы проявляются при движении со скоростью 77-80 км.ч. в натяг (т.е. с минимальным нажатием педали газа для поддержания скорости). Режим работы CVT не имеет значения, главное самая высшая передача. При изменении передачи или добавлении газа (повышении оборотов) мандраж прекращается. Как определить очаг вибраций пока не придумал, но косвенные признаки, такие как трясущийся ремень на сумке, лежащей на пассажирском сиденье, кисть руки, опущенная на рычаг кпп, свидетельствуют о наличии неестественной и пораждаемой норовностями дороги вибрации. Кто еще наблюдает такие симптомы или это у меня страхи? Еще начинает напрягать звук вариатора на низших передачах. Звук похожий на глухой вой редуктора и ременной передачи. Или это звуки естественной работы вариатора?
    Пробег на сегодня 9500 км.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от broker Посмотреть сообщение
    Появились новые ощущения вибрации (подергивания, мандражирования) передающиеся по всему кузову авто, с очагом в районе вариатора. Симтомы проявляются при движении со скоростью 77-80 км.ч. в натяг (т.е. с минимальным нажатием педали газа для поддержания скорости). Режим работы CVT не имеет значения, главное самая высшая передача. При изменении передачи или добавлении газа (повышении оборотов) мандраж прекращается. Как определить очаг вибраций пока не придумал, но косвенные признаки, такие как трясущийся ремень на сумке, лежащей на пассажирском сиденье, кисть руки, опущенная на рычаг кпп, свидетельствуют о наличии неестественной и пораждаемой норовностями дороги вибрации. Кто еще наблюдает такие симптомы или это у меня страхи? Еще начинает напрягать звук вариатора на низших передачах. Звук похожий на глухой вой редуктора и ременной передачи. Или это звуки естественной работы вариатора?
    Пробег на сегодня 9500 км.
    Такая же фигня. Особенно проявляется когда еду в небольшую горку. Думаю к ОД поехать. Пробег 10500.

  3. #23
    Новичок Аватар для Захаров Геннадий
    Регистрация: 17.12.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Такая же херня... вибрация, подергивания при не слишком быстрой езде, в основном в пробках, 30-40 км/ч (сопровождается глухим звуком, замеченным при открытом окне), происходит при сбросе газа и новом плавном наборе без остановки, нажимаешь сильнее все проходит..., как будто коробка то вверх, то вниз переключает... Ездил к ОД, те сказали, что да есть такое, сделали диагностику - все в норме, ошибок нет, я даже напряг, посмотретm состояние масла в CVT - тоже норм... сказали что типа такая особенность, даже что им это известно, если выйдет новая прошивка пригласят) А так данная особенность конечно напрягает, особенно после плавности обычных 4-ступенчатых АКПП и при при наличии хоть и небольшой турбоямы на моторе 1,2t

  4. #24
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от broker Посмотреть сообщение
    Появились новые ощущения вибрации (подергивания, мандражирования) передающиеся по всему кузову авто, с очагом в районе вариатора. Симтомы проявляются при движении со скоростью 77-80 км.ч. в натяг (т.е. с минимальным нажатием педали газа для поддержания скорости).
    А чего вы ожидали в данной ситуации? Обороты низкие, двиглу тяжело толкать машину. Вы бы еще в горку на 1к оборотах попробовали бы заехать.

    Цитата Сообщение от Захаров Геннадий Посмотреть сообщение
    Такая же херня... вибрация, подергивания при не слишком быстрой езде, в основном в пробках, 30-40 км/ч (сопровождается глухим звуком, замеченным при открытом окне), происходит при сбросе газа и новом плавном наборе без остановки, нажимаешь сильнее все проходит..., как будто коробка то вверх, то вниз переключает... Ездил к ОД, те сказали, что да есть такое, сделали диагностику - все в норме, ошибок нет, я даже напряг, посмотретm состояние масла в CVT - тоже норм... сказали что типа такая особенность, даже что им это известно, если выйдет новая прошивка пригласят) А так данная особенность конечно напрягает, особенно после плавности обычных 4-ступенчатых АКПП и при при наличии хоть и небольшой турбоямы на моторе 1,2t
    У варика нету передач, он переключается только между режимами начало движения и разгон (где-то как раз в районе 30 км/ч), при более сильном нажатии на педаль вы избавляетесь от падения оборотов в момент смены режима - как результат отсутствие подергиваний.
    Вообще подергивания изредка бывают, но заметил что можно от них избавится если пару раз крутануть двигатель до 3-4к на разгоне.

  5. #25
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    У меня три дня назад появилась вибрация в полу. Особенно хорошо ощущается левой ногой, которая стоит перпендикулярно полу или лежит на предназначенном для этого выступе. Пробег 16000 км. Вибрация присутствует на разных скоростях. С вибрацией вариатора на малых оборотах это не связано, ранее такого не было. Кто-нибудь еще замечал такое?

  6. #26
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от wellboy Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема. Вибрация "ловится" на оборотах 1000-1050, особенно после разгона и установки стабильной скорости в диапазоне 40-60 км/ч. Еще: торможение рывками - видно как при торможении скачут обороты, переключая передачи вариатора. Езжу в сервис с самого первого дня покупки практически, как на работу. Сервис по их словам устраивали брифинг с Москвой, которая толком ничего не смогла посоветовать, говорят мы все указания выполнили, все протестировали, все работает в штатном режиме. Я говорю, ну как же, вы не видите, что машина "внатяг" идет. Переключал на ручной режим - скорость сразу перескакивает на меньшую и вибрация пропадает, пытаюсь переключиться на следующую не дает, пищит, а в режиме драйв - едет на 6 передаче при 1000 оборотах и 40 км/ч. Я говорю, тут пятикласснику понятно - двигатель под жуткой нагрузкой, как будто на кукане тащу кого-то, надо что-то делать!!!! Ездил на тестовом - нет там такого. Сегодня предложили переставить блок управления и обнулить коробку: гул и вибрация так же осталась, но тормозить стал ровно. Спрашивал, может заводской прошивкой перепрошить, говорят нет её у них, только если выпустят новую, вот тогда прошьют, а пока только на дизель сделали. Короче, все хорошо в кашкае, но вот эта вибрация будто на жигулях в гололед при 30км/ч на 4 скорости едешь внатяжку. Нехорошо это, надо что-то делать! Буду писать официальную претензию. Давайте совместно решать эту проблему и держать в курсе у кого что получилось
    подниму тему. Ездил к дилеру, подключали консалт, но проблема не проявилась, на следующий день опять всё началось.
    Есть у кого-нибудь новости в данном направлении.

  7. #27
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.07.2015
    Адрес: 39
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 17
    Авто: J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Народ , а не пробовали резину для начала осмотреть ? Может балансировка нарушена , грузик слетел , шишка выскочила с внутренней стороны после ямки на большой скорости ?

  8. #28
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Юраш Посмотреть сообщение
    Народ , а не пробовали резину для начала осмотреть ? Может балансировка нарушена , грузик слетел , шишка выскочила с внутренней стороны после ямки на большой скорости ?
    Сразу у нескольких коллег в разных регионах? Это - вряд ли. Рекомендую критично осмотреть подушки двигателя и вариатора. Но, учитывая что у ВСЕХ сказавших о вибрации - автомобиль с вариатором, совет о проверке подушек ДВС именно в качестве рекомендации. Думаю, всё же виноват какой сбой в алгоритме работы вариатора. Видимо - лечить новой прошивкой, и только у ОД.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация: 31.07.2015
    Адрес: Шар земной
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Видимо - лечить новой прошивкой, и только у ОД.
    Вот только что-то о новых прошивок под 2х литровый + вариатор пока никто не заявлял. По мне так странно это очень. Лично у себя вибрации, связанные со странным алгоритмом работы Вариатора (или блокировки трансформатора, я х.з.) заметил сразу. Таких как я тут много, а "не тут" еще больше. Скорее всего, если это действительно программная особенность, то вылечить ее можно было уже давно и за примером далеко ходить не надо - под дизельный комплект ПО новое вышло... Но 2.0 почему-то нет. Или я чего-то не знаю?

  10. #30
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.07.2015
    Адрес: 39
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 17
    Авто: J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Сразу у нескольких коллег в разных регионах? Это - вряд ли. Рекомендую критично осмотреть подушки двигателя и вариатора. Но, учитывая что у ВСЕХ сказавших о вибрации - автомобиль с вариатором, совет о проверке подушек ДВС именно в качестве рекомендации. Думаю, всё же виноват какой сбой в алгоритме работы вариатора. Видимо - лечить новой прошивкой, и только у ОД.
    Про резину , как одна из возможных причин . Подушки , очень может быть , да еще куча разных причин . Да и вариатор тож , хотя " у нескольких коллег в разных регионах " на машинках купленных в разное время , в разных местах ... А у скольких нет вибрации , хотя прошивка та же ?

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: