Страница 345 из 425 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #3441
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14450&stc=1[/IMG]
    Ну что я могу сделать?! Раньше бесплатно было...

    Компенсация...:
    https://youtu.be/0Ttzv4ulSlY
    Последний раз редактировалось Lexun; 26.01.2018 в 15:16.

  2. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  3. #3442
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Ну что я могу сделать?! Раньше бесплатно было...

    Компенсация...:
    https://youtu.be/0Ttzv4ulSlY

    Про косяк с АБС от ВАГа я знаю не по наслышке .Заплатил за знание фарой в куски,помятым крылом и треснутым бампером.

  4. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  5. #3443
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Strife Посмотреть сообщение
    С массой разобрались, теперь будем шины смотреть. Все бы ничего и я даже был готов признать непогрешимость ниссана и сказать, что мои шины дерьмо, если бы не один интересный факт, такая проблема не только у меня, в том числе здесь об этом писали и на форуме видео выкладывали, с абсолютно разными шинами. Из чего я могу сделать вывод, что резина здесь абсолютно не причем. Проблема в тормозной системе самого авто, у знакомого есть раф 4, надо будет пересечься и ради интереса проехаться на нем. Если там таких проблем не будет, то кашкай абсолютно не приспособлен к движению по снегу и слякоти зимой, либо скорость должна быть как у лоботомированной черепахи, что странно для авто за 1,5 кк.
    Для понимания этого нюанса, можно попробовать на эту тему в другой плоскости поразмышлять.
    Предположим Вы пешеход, - и идёте утром на работу…

    Снег под ногами вроде плотный, поэтому скорость движения у вас высокая, т.к. Вы спешите и боитесь опоздать.
    Вы уверены в себе, поэтому быстрым широким шагом двигаетесь по этой дороге, не буксуя подошвой, т.е. не проскальзывая, поэтому и нет причины вам осторожничать.

    Теперь представим другую ситуацию:
    Снежный участок дороги, по которой Вы спешите на работу, оказался рыхлый.
    Снег естественно на дороге неубран, а под рыхлым снегом ледяная корка.
    Вы этого не знаете и не видите.

    При попадании неожиданно в такую западню…, ваш быстрый и широкий шаг даже с хорошей обувью и рисунком на ней рискует посадить вас или на шпагат, или, в худшем случае сломает вам руки или ноги.
    Одним словом, - тут как карта ляжет, и каким боком Вы приземлитесь…

    Поэтому у Вас, - до конечного результата пронесет, не пронесёт…, на подсознательном уровне, в вашей голове включится экстренный АБС, и Вы, быстро передвигая своими ножками, судорожно балансируя ими на грани…, будете пытаться удержать свое тело от этого падения.

    Вопрос:
    Как Вы думаете, если ваша подошва обуви в этот момент забьётся снегом, а под ним окажется лёд, Вы быстро сбалансируете и затормозите чтобы устоять там и не грохнуться…?
    Что-то мне подсказывает вряд ли.

    В лучшем случае, - ваш судорожно перебирающий ножной АБС даст вам шанс устоять на ногах, и тем самым сберечь ваше тело от падения и переломов.
    Ну а тормозной путь остановиться будет зависеть прямо пропорционально от скорости вашего движения, и качества вашей подошвы на обуви, т.е. насколько быстро она сможет освободиться от снега, и будет способна противостоять скольжению…

    Ну, как-то так мне кажется всё дело обстоит.
    То же самое - собственно происходит и с машиной.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 27.01.2018 в 00:07.

  6. #3444
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Но речь ведь о другом: народ жалуется, что в схожих ситуациях Кашкай ведет себя хуже, чем другие автомобили.
    В примере с пешеходами - японец в красивых ботинках коўзаецца (бел.) хуже других...

  7. #3445
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Для понимания этого нюанса, можно попробовать на эту тему в другой плоскости поразмышлять.
    Предположим Вы пешеход, - и идёте утром на работу…

    Снег под ногами вроде плотный, поэтому скорость движения у вас высокая, т.к. Вы спешите и боитесь опоздать.
    Вы уверены в себе, поэтому быстрым широким шагом двигаетесь по этой дороге, не буксуя подошвой, т.е. не проскальзывая, поэтому и нет причины вам осторожничать.

    Теперь представим другую ситуацию:
    Снежный участок дороги, по которой Вы спешите на работу, оказался рыхлый.
    Снег естественно на дороге неубран, а под рыхлым снегом ледяная корка.
    Вы этого не знаете и не видите.

    При попадании неожиданно в такую западню…, ваш быстрый и широкий шаг даже с хорошей обувью и рисунком на ней рискует посадить вас или на шпагат, или, в худшем случае сломает вам руки или ноги.
    Одним словом, - тут как карта ляжет, и каким боком Вы там приземлитесь…

    Поэтому у Вас, - до конечного результата пронесет, не пронесёт…, на подсознательном уровне, в вашей голове включится экстренный АБС, и Вы, быстро передвигая своими ножками, судорожно балансируя ими на грани…, будете пытаться удержать свое тело от этого падения.

    Вопрос:
    Как Вы думаете, если ваша подошва обуви в этот момент забьётся снегом, а под ним окажется лёд, Вы быстро сбалансируете и затормозите чтобы устоять там и не грохнуться…?
    Что-то мне подсказывает что вряд ли.

    В лучшем случае, - ваш судорожно перебирающий ножной АБС даст вам шанс устоять на ногах, и тем самым сберечь ваше тело от падения и переломов.
    Ну а тормозной путь остановиться будет зависеть прямо пропорционально от скорости вашего движения, и качества вашей подошвы на обуви, т.е. насколько быстро она сможет освободиться от снега, и будет способна противостоять скольжению…

    Ну, как-то так мне кажется, будет дело обстоять.
    То же самое - собственно происходит и с машиной.
    Ваш пример некорректен, хотя бы потому, что ноги 2 а колеса 4:) Я не собираюсь далее спорить на данную тему, т.к. меня пытаются убедить в том, что то что я вижу своими глазами не существует, либо виновник событий исключительно я сам в качестве прокладки:

    1) Аналогичная ситуация и у меня и у жены, у нас разные манеры вождения
    2) Авто новый и полностью исправен, никаких ошибок не выдает
    3) Эксплуатировал фокус, сейчас так же езжу на служебном логане, аналогичных проблем нет, просто их нет и все, прокладка между рулем и сидением одна и та же.
    4) У водителей аналогичные проблемы, что на данном форуме (выкладывали же пару постов назад видео, никто не оценил тормозной путь? все внезапно ослепли?), что на других ресурсах сети

    Если кто то из тех, кто раздумывает о покупке читает данную инфу, мой совет брать данный авто, если зимовать он будет в гараже, либо запасаться успокоительными средствами.

  8. #3446
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    народ жалуется, что в схожих ситуациях Кашкай ведет себя хуже, чем другие автомобили.
    Сравнение можно проводить только в случае, если соблюдены равные условия: Одинаковая резина, одинаковое покрытие, одинаковый вес авто, одинаковая скорость, одинаковая прокладка между рулем и сидением. В противном случае, такое сравнение - это "ниочём".

  9. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


  10. #3447
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Но речь ведь о другом: народ жалуется, что в схожих ситуациях Кашкай ведет себя хуже, чем другие автомобили....
    Это мало вероятно, скорей всего, просто многие, - наверно ожидали от нашего кеши какого-то невероятного чуда.
    Вот поэтому и возмущаются, - когда не получили от него этого чуда...

    А чудеса на самом деле, - находятся в наших головах ...
    уж простите за такой каламбур.


    Эксплуатирую своего кешу круглый год.
    Разъезды по всей области..., по разным дорогам и их покрытиям.

    Пэнсионэрским стилем вождения вроде не был замечен, но ничего подобного и явного у себя не замечал.
    Сравнивая с альмерой, никаких разночтений по этому поводу не было у меня.
    Если бы были, то я сразу это заметил бы.
    так что не вижу причин волноваться.

    Также много лет ездил на нивах без абс, и еспи.
    С хорошей резиной, они тоже вели себя адекватно и предсказуемо на дорогах.
    ну. как-то так.

    Цитата Сообщение от Strife Посмотреть сообщение
    Ваш пример некорректен, хотя бы потому, что ноги 2 а колеса 4:)
    Я этот пример привёл для того, чтобы каждый смог сам понять что-же на самом деле происходит у нас под ногами...?
    И почему, в одних случаях мы успеваем адекватно среагировать на льду и практически сразу остановится!!!
    А в каких - это просто невозможно сделать по ряду каких-то причин...

    Тоже самое происходит и с машиной, вот собственно и всё.
    И тут, совершенно неважно что у нас всего - 2 ноги, а у машины аш - 4.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 27.01.2018 в 01:10.

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #3448
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Про сравнение "ниочём" дополню личным примером. Был у меня KIA MAGENTIS. Покупал его с летней вполне пристойной резиной KUMHO. Сначала было вроде нормально, но на второй третий год начал замечать, что с АБС стала уж как-то часто срабатывать. Списывал на неровности дорожного покрытия, потом списывал на мокрость дорожного покрытия, потом на грязь на дороге - всё успокаивал себя, мол, резина новая, пробег всего ничего 20т.км., протектор ещё ого-го. На третьем сезоне я таки догнал впереди идущий авто под треск АБС. Скорость была не более 20 км/ч. Короче, сменил резину. У старой протектор был глубиной более 5мм - расстался без сожаления, просто отдал шиномонтажнику. После этого срабатывания АБС прекратились даже на резких оттормаживаниях и на большой скорости. Я наслаждался авто пока не продал его на 10 году владения. Выводы делайте сами.

  13. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


  14. #3449
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Сравнение можно проводить только в случае, если соблюдены равные условия: Одинаковая резина, одинаковое покрытие, одинаковый вес авто, одинаковая скорость, одинаковая прокладка между рулем и сидением. В противном случае, такое сравнение - это "ниочём".
    При исправной АБС и тормозной системе на управляемость в вышеописанных условиях при прочих равных влияют, собственно, всего 2 фактора - резина (сцепление и его изменение) и развесовка
    Поэтому не удивляйтесь, что машина с пассажирами сзади может вести себя кардинально по-другому, чем без оных.
    На J11 вполне достойно работает тормозная система, ESP и ABS, проверялось лично в разных весьма неприятных ситуациях
    При прочих равных - если, при этом, еще и рельеф дороги разный (уклон, поворот, наклон, колейность) - то там появится еще масса отличий.....

  15. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  16. #3450
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+

  17. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


Страница 345 из 425 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355395 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: