Страница 350 из 425 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,491 по 3,500 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #3491
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Друзья, кто подскажет чем заменить круглые, прозрачные наклейки в местах упоров крышки багажника?

  2. #3492
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Друзья, кто подскажет чем заменить круглые, прозрачные наклейки в местах упоров крышки багажника?
    Можно заехать к местным тонировщикам/бронировщикам и взять у них обрезки пленки от бронирования кузова, вырезать из них "пятачки" и наклеить.

  3. #3493
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Можно заехать к местным тонировщикам/бронировщикам и взять у них обрезки пленки от бронирования кузова, вырезать из них "пятачки" и наклеить.
    Так и сделал, еще проклеил места прилегания резины двери багажника, со временем ЛКП протирает.

  4. #3494
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Друзья, кто подскажет чем заменить круглые, прозрачные наклейки в местах упоров крышки багажника?
    Пленка-самоклейка Oracal.

    или

    У меня наклеена как на фото.
    Черная текстурированная и достаточно плотная. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b79f0429c45e7e3a6806491a4b68ee3c.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	476.9 Кб 
ID:	14501
    Осталась с прошлой машины. На бампер клеил в качестве защитного элемента.
    Брал в конторе, продающей материалы для рекламщиков

  5. #3495
    Бывалый Аватар для Mad Cat
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Иваново, Тейково
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE Yandex
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Друзья, кто подскажет чем заменить круглые, прозрачные наклейки в местах упоров крышки багажника?
    Я наклеил резиновые кружки из наборов для мебели.

  6. #3496
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Очень интересный спор о корректности работы АБС. Самое интересное, что никакими объективными данными подтвердить или опровергнуть некорректную работу системы АБС нет возможности, все основано на субъективных ощущениях. Ошибок о работе АБС нет. Владею своим Кашкаем с декабря 2015 года, сейчас третья зима. До этого были два форда, ФФ2 и ФФ3, так же у жены сейчас Жук. По моим ощущениям на всех машинах система АБС работала вполне адекватно и выделить какую то машину не могу. Вождение в зимних условиях естественно приносит дополнительные трудности, но честно говоря не понимаю какого сверх эффективного торможения Вы хотите добиться на снежной каше с ледяной коркой по ней. Снос автомобиля в повороте вполне предсказуемое явление в таких условиях. На мой взгляд водительский опыт, это умение не только видеть дорожную ситуацию, а и предвидеть ее дальнейшее развитие, а следовательно если Вы выезжаете на снежную кашу, так должны предвидеть наличие льда под ней и никакая АБС, ESP тебя не оградит от неприятностей при несоблюдении скоростного режима, дистанции и т.д.

  7. Пользователи, поблагодарившие mix.komarov за это сообщение:


  8. #3497
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Друзья, кто подскажет чем заменить круглые, прозрачные наклейки в местах упоров крышки багажника?
    Кусочком скотча.

  9. #3498
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Долго читал и не хотел вмешиваться в диалоги про особенности торможения и работы ABS Кашкая, но все же решил тоже отписаться
    Имею водительский стаж 24 года, ездил на разных машинах.
    В 2004 году купил свой первый кроссовер - пятидверный RAV4 первого поколения. До этого ездил исключительно на легковушках, до РАВа была Королла. Покупал в Москве, гнал потом в Казань. Ехали по очереди вдвоем с супругой и почти всю дорогу шел сильный ливень, дорожные условия ну самые отвратительные.
    Так вот даже не я, а супруга прокомментировала: "а машинка то заметно тяжелее, надо бы дистанцию держать побольше и тормозить поплавнее и заранее..."
    К чему это я? тут мужики рассуждают про ABS и т.п., а она то просто по ощущениям с первой же поездки поняла, что это не легковушка и требует слегка пересмотреть стиль вождения.
    У меня сложилось ощущение, что те, кто недоволен как тормозит Кашкай в сложных дорожных условиях или как он себя ведет в поворотах на снежной каше, пытаются его сравнивать со своей предыдущей легковушкой, что в корне не верно. Ну не разу кроссовер не легковушка: больший вес, высокий центр тяжести и т.п.
    У меня сейчас два авто: RAV4.4 и Кашкай. Поведение обоих машин в обсуждаемом аспекте примерно одинаковое. Ну нет у меня никаких проблем ни с торможением, ни к поворотами...
    Точнее не так... просто то, что называют здесь проблемами, мне уже все давно понятно, и я скорее считаю это особенностями авто такого класса, а не проблемами.
    Подстроил я свой стиль вождения за эти годы к кроссоверам, вот и не возникает у меня подобных проблем.

    Чисто ИМХО: тут или привыкать и подстраивать стиль вождения, или кроссовер не для вас...

  10. Пользователи, поблагодарившие dmitry_j за это сообщение:


  11. #3499
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от dmitry_j Посмотреть сообщение
    Долго читал и не хотел вмешиваться в диалоги про особенности торможения и работы ABS Кашкая, но все же решил тоже отписаться
    Имею водительский стаж 24 года, ездил на разных машинах.
    В 2004 году купил свой первый кроссовер - пятидверный RAV4 первого поколения. До этого ездил исключительно на легковушках, до РАВа была Королла. Покупал в Москве, гнал потом в Казань. Ехали по очереди вдвоем с супругой и почти всю дорогу шел сильный ливень, дорожные условия ну самые отвратительные.
    Так вот даже не я, а супруга прокомментировала: "а машинка то заметно тяжелее, надо бы дистанцию держать побольше и тормозить поплавнее и заранее..."
    К чему это я? тут мужики рассуждают про ABS и т.п., а она то просто по ощущениям с первой же поездки поняла, что это не легковушка и требует слегка пересмотреть стиль вождения.
    У меня сложилось ощущение, что те, кто недоволен как тормозит Кашкай в сложных дорожных условиях или как он себя ведет в поворотах на снежной каше, пытаются его сравнивать со своей предыдущей легковушкой, что в корне не верно. Ну не разу кроссовер не легковушка: больший вес, высокий центр тяжести и т.п.
    У меня сейчас два авто: RAV4.4 и Кашкай. Поведение обоих машин в обсуждаемом аспекте примерно одинаковое. Ну нет у меня никаких проблем ни с торможением, ни к поворотами...
    Точнее не так... просто то, что называют здесь проблемами, мне уже все давно понятно, и я скорее считаю это особенностями авто такого класса, а не проблемами.
    Подстроил я свой стиль вождения за эти годы к кроссоверам, вот и не возникает у меня подобных проблем.

    Чисто ИМХО: тут или привыкать и подстраивать стиль вождения, или кроссовер не для вас...
    Совершенно с Вами согласен.

  12. #3500
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Кусочком скотча.
    слишком тонкий и долго не будет держаться, хотя на работе взял и бесплатно

Страница 350 из 425 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360400 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: