Страница 372 из 425 ПерваяПервая ... 272322362370371372373374382422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 4242

Тема: Вопрос-ответ

  1. #3711
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    А вот какие минусы блокировки стартера при заведенном двигателе знают только избранные, но делиться тайными знаниями не хотят.
    Возможные глюки по определению запущен двигатель или нет. (Вспоминается глюк блокировки селектора вариатора на J10). T.ч. плюсы ничтожны, минусы вероятны. В результате смысла в этом ноль.

  2. Пользователи, поблагодарившие Damon за это сообщение:


  3. #3712
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    Возможные глюки по определению запущен двигатель или нет. (Вспоминается глюк блокировки селектора вариатора на J10). T.ч. плюсы ничтожны, минусы вероятны. В результате смысла в этом ноль.
    так глюки могут быть в абсолютно любом электронном узле, что не даст запустить двигатель, с неменьшим успехом может заглючить охранная система и заблокировать двигатель, поэтому ваш минус мне кажется притянутым за уши, а вот по поводу минусов отсутствия блокировки, как видите есть и другое мнение. Я не знаю насколько реально то, что описал СтарНик, но очень громкий металлический скрежет, который я услышал, ни о чем хорошем не свидетельствует, это был явно аварийный режим работы. Именно поэтому я и задал здесь этот вопрос.

    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Что-то не врубаюсь как можно на стартере с выжатым сцеплением двигаться. И, тем более на вариаторе с заглохшим мотором.
    по моим соображениям сцепление выжимают для того, чтобы разблокировать стартер с включенной передачей, после запуска стартера сцепление отпускают. А как надо ездить на стартере, поясните? Не, ну можно конечно и по-другому: сначала запустить стартер, потом не спеша выжать сцепление, включить левой (т.к. правая занята поворотом ключа) рукой передачу, почесать правое ухо, отпустить сцепление
    А вот зачем мне знать эти тонкости на вариаторной машине я действительно не понимаю, думаю попытка скакать через рельсы на ж/д переезде с отключенной гидравликой варика закончится плохо))
    Последний раз редактировалось SkySeven; 11.04.2018 в 22:01.

  4. #3713
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    У меня хруст и ничего. Как с задней передачей. Думаю, защита есть
    Единственная защита - это скошенные зубья шестерни стартера, позволяющие относительно бесшумно входить в зацепление с венцом маховика и, одновременно, в случае включения стартера при работающем движке отбрасывать эту шестерню без поломок от вращающегося маховика.
    Однако, возможность включения стартера на работающем двигателе была на заре автомобилестроения, на Жигулях, Москвичах, Волгах и т.д. В век электроники такого не должно быть в принципе. Если такое есть на моей машине - это большой очередной минус японцам. Но сам проверять не буду.

  5. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  6. #3714
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    А как надо ездить на стартере, поясните?
    Стартер ведь тоже мотор, только электрический, так?
    Включаешь первую передачу, выжимаешь сцепление, ключ на старт и, отпустив сцепление, едешь на электромобиле.
    Я эту технологию в 1971 году освоил на казахстанской целине на примере самосвала ГАЗ-51. Приходилось по часу-полтора грузить лопатой цемент в кузов на складе. Водитель куда-то сойдет, пока ты его машину грузишь, а кидать далеко не хочется, вот и сдаешь сам назад на стартере, "догоняя" убывающую кучу цемента.
    Раньше в автошколах так и учили: если застрял на ЖД переезде из-за заглохшего мотора - выбирайся в безопасную зону на стартере. Так же полагалось действовать, если машине с заглохшим мотором надо было освободить полосу движения или перекресток. А сегодня техника со смыслом в плане безопасности: будешь торчать посреди полосы с интенсивным движением и ждать, пока в тебя въедут, вместо того, чтобы таким простым способом убраться на обочину из опасной зоны.
    Последний раз редактировалось Belarus; 11.04.2018 в 22:17.

  7. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  8. #3715
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Не прокатит этот метод на Кашкае.
    Отпустишь сцепление - стартер перестанет крутить

  9. #3716
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вот я и говорю, что в этом отношении современные автомобили по сравнению со своими предшественниками не выглядят более функциональными.

  10. #3717
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Таким способом я даже заводил свою девятку. Оборотов стартера не хватало завести двигатель,аккум сдох, но если включить передачу, не выжимать сцепление и повернуть ключ, то авто ехал и заводился как с толкача

  11. #3718
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    У соседей в деревне так однажды девятка уехала в забор... Помыли, блин, двигатель (стартер каратнул)))

  12. #3719
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    У меня хруст и ничего. Как с задней передачей. Думаю, защита есть
    если, как с задней передачей, то все плохо... я пару раз неудачно включил заднюю, не дожидаясь полной остановки, с хорошим таким хрустом. Потом заметил, что при движении задом слышен вой, ну ездить не мешает, забил. А когда был на ТО, мастер сел за руль и загнал на мойку и вдруг говорит: вой - негарантийный случай, связан со сколами на зубьях шестерен из-за неправильной эксплуатации. Хотя я собственно не жаловался и его за язык не тянул.
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Не прокатит этот метод на Кашкае.
    Отпустишь сцепление - стартер перестанет крутить
    блин, опять засада))
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что в этом отношении современные автомобили по сравнению со своими предшественниками не выглядят более функциональными.
    да раньше на жигулях датчики омывайки были, а щас это что-то невероятное и недоступное в авто за 1,5 ляма

  13. #3720
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    если, как с задней передачей, то все плохо... я пару раз неудачно включил заднюю, не дожидаясь полной остановки, с хорошим таким хрустом. Потом заметил, что при движении задом слышен вой, ну ездить не мешает, забил. А когда был на ТО, мастер сел за руль и загнал на мойку и вдруг говорит: вой - негарантийный случай, связан со сколами на зубьях шестерен из-за неправильной эксплуатации. Хотя я собственно не жаловался и его за язык не тянул.
    блин, опять засада))
    да раньше на жигулях датчики омывайки были, а щас это что-то невероятное и недоступное в авто за 1,5 ляма
    На англичанах доступное. Перестало прыскать на фары - пора заливать.

Страница 372 из 425 ПерваяПервая ... 272322362370371372373374382422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: