Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Сургут

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Интурист Посмотреть сообщение
    Привет всем. Серега скажи ,а сам ты видел лично место в блоке куда они воткнули "Дефу". Огромная просьба, если сможешь опиши это место , или сделай фото. Очень буду признателен.У меня до этого были три тойоты и на все я сам ставил ППП Тюменские, и очень был доволен , а на Кашака не могу найти пробку.
    Интурист на сколько тебе известно, сам подогреватель не "втыкают" в блок а подключают к системе шлангами. А на счет Дэфы скажу честно - не искал его даже (вроде в патрубок устанавливается - не видно). Как-то спросил у своего манагера куда воткнули это устройство подогрева, то он так и конкретно не указал. Короче на этой неделе думаю протянуть с окошка провод и буду пробовать включать. По месту его установки позже по возможности сделаю фотки, поищу по проводу.
    P.S. До Кашкая тоже Королла была и тоже сам ставил Тюменский.

    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Цена вопроса установки у них дефы?
    Ahiles точно не помню, но где-то примерно 5500 в Сургуте.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: ХМАО Нягань
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE
    Спасибо что как ты сам сказал влез в тему. Теперь скажи точно куда поставил Северс", где пробка в блоке цилиндров?

    Мужики. Я был у манагера и мне сказали дословно: Дефа не греет блок , просто не дает ему замерзнуть(движку). А сам котел к примеру Тюменский или Северс В блок не врезается ,как пишет Серега. Он врезается посредством шлангов но,в блок , что бы гонял антифриз по большому кругу. Вот тогда приходиш утром ,а машина полностью горячая и не только движок ,но еще тепло достается коробки

    Добавка Сереге . Тебе возможно поставили "Дефу" на циркуляцию по малому кругу. Не поленись Сергей и узнай точно каким образом и куда конкретно они его врезали.Очень буду ждать инфу.

  3. #13
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Теперь скажи точно куда поставил Северс", где пробка в блоке цилиндров?
    Интурист ты прямо как в кино "где у него кнопка". Нет у нашего двигла пробки. Врезают в шланг. Есть 2 варианта установки, либо сначала малый, либо большой круг греет. Мне установили перед малым, т.е. салон в первую очередь греет. Установили за движок, на фото указал стрелкой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_nissan_qashqai_exterior_elements_14.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	316.0 Кб 
ID:	2506, бамперный разъем сделали справа. Установка 3500р. в обычном сервисе. Подкапотного места мало, снимать много чего пришлось, установщик изматерился. 0,5л антифриза долить пришлось, у ОД покупал фирменный за 290р/л. Спрашивай если ещё что-то интересно. Единственно посоветую если в городе есть официальный представитель котла, то устанавливать у него, у нас есть , но запись была на неделю вперед.

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Ahiles точно не помню, но где-то примерно 5500 в Сургуте.
    Это только установка? Дефу самому покупать или у них там продают?

  5. #15
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Это только установка? Дефу самому покупать или у них там продают?
    ~5500 это сама Дэфа вместе с установкой. Сам я ничего не покупал, к моему приезду было уже все установлено.

  6. #16
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Интурист Посмотреть сообщение
    Спасибо что как ты сам сказал влез в тему. Теперь скажи точно куда поставил Северс", где пробка в блоке цилиндров?

    Мужики. Я был у манагера и мне сказали дословно: Дефа не греет блок , просто не дает ему замерзнуть(движку). А сам котел к примеру Тюменский или Северс В блок не врезается ,как пишет Серега. Он врезается посредством шлангов но,в блок , что бы гонял антифриз по большому кругу. Вот тогда приходиш утром ,а машина полностью горячая и не только движок ,но еще тепло достается коробки

    Добавка Сереге . Тебе возможно поставили "Дефу" на циркуляцию по малому кругу. Не поленись Сергей и узнай точно каким образом и куда конкретно они его врезали.Очень буду ждать инфу.
    Каким образом ты его в блок собираешься запихать? Да при все твоем большом-огромном желании ты его в блок ни как не воткнешь. В любом случае будешь подцеплять через шланги. Единственное что можешь сделать, это сам котел закрепить на блоке.
    И ещё: Северс - это и есть один из Тюменских котлов.
    На счет моего случая по установке подогревателя Дефа, пока сказать не могу, т.к. не проверял его работу.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 22.10.2014
    Адрес: ХМАО Нягань
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE
    Привет MaxpoI5.Пробежал по твоей ссылке ,по установке нового котла Северс+.Знал что есть Северс-М ну а тут такая вещь.Сегодня заказал в Тюмени. Обещали в течении 5-7 дней выслать.Все удовольствие без пересылки 3800р.Спасибо за ценную инфу.

    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Каким образом ты его в блок собираешься запихать? Да при все твоем большом-огромном желании ты его в блок ни как не воткнешь. В любом случае будешь подцеплять через шланги. Единственное что можешь сделать, это сам котел закрепить на блоке.
    И ещё: Северс - это и есть один из Тюменских котлов.
    На счет моего случая по установке подогревателя Дефа, пока сказать не могу, т.к. не проверял его работу.
    Серега привет.По установке котла ты пишешь все правильно .Просто я маленько за блок не так описал и создалось впечатление ,что сам котел якобы монтируется в блок. Еще раз добавлю ,что весь монтаж по средством шлангов.

  8. #18
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    ~5500 это сама Дэфа вместе с установкой. Сам я ничего не покупал, к моему приезду было уже все установлено.
    Нереальная цена, либо со скидкой. Цена самого комплекта 8500р http://www.defa.com.ru/elektricheski...ateli/3760.dfa

    Привет MaxpoI5.Пробежал по твоей ссылке ,по установке нового котла Северс+.Знал что есть Северс-М ну а тут такая вещь.Сегодня заказал в Тюмени. Обещали в течении 5-7 дней выслать.Все удовольствие без пересылки 3800р.Спасибо за ценную инфу.
    На здоровье, я заказывал в магазине "По пути", там подешевле было, но не всегда в наличии, разбирают как пирожки, ибо универсальный на любое авто.

  9. #19
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от maxpol5 Посмотреть сообщение
    Нереальная цена, либо со скидкой. Цена самого комплекта 8500р
    У меня 700 серия. Позже попробую найти документы, так сказать выложу для наглядности установленные допы.

  10. #20
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    У меня 700 серия. Позже попробую найти документы, так сказать выложу для наглядности установленные допы.
    Тоже удивился на счет цены, так и не понял что за 700 серия?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: