Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 197

Тема: Как у вас работает Блютуз?

  1. #111
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Привет, друзья!
    Волею судеб сменил телефон. Самсунг GT-S8600 (Wave 3). Операционная система Bada 2.0
    Так вот он при соединении по блютуз с аудиосистемой виснет и перегружается. Перепробовал всё, что можно.
    Другие телефоны (айфон и андроид) работают с машиной без проблем.
    В то же время мой телефон так же без проблем работает с другими телефонами и компами.
    В техподдержке самсунга посоветовали сделать полный сброс. Не помогло.
    У кого-нибудь было что-то подобное? Голову сломал
    Пока не было возможности попробовать другой телефон с Bada. Может, ОС не подходит. Напомню, у меня комплектация SE. Аудиосистема, которая без навигатора.

  2. #112
    Новичок
    Регистрация: 21.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от fakeev Посмотреть сообщение
    Читаю про проблемы с навигатором - немного не догоняю суть вопроса включаем навигатор в телефоне и ходим получить звук на колонки авто?
    просто у меня навигация штатная и как то даже не задумывался на тему что в мобилке можно юзать другую навигацию получая при этом голосовые подсказки через ГУ

    на счет копирования телефонной книги (у меня айфон) - она синхронизируется каждый раз сама при подключении мобилки по шнурку (вроде так)


    у самого вопрос: где то вычитал что якобы можно зажав на руле кнопку поднятия трубки вызвать что то типа голосового набора номера (просто на дисплее магнитофона пока найдешь нужный номер врежешься в кого нибудь) - пробовал не получается - у кого то это работает?
    Комплектация SE+, нажимаю один раз поднятую трубку - аппарат переходит в режим "Телефон", далее нажимаю поднятую трубку и удерживаю ее несколько секуд, на дисплее появляется надпись Голосовой набор включен (или что-то в этом роде), после этого раздается сигнал и, если в телефоне настроен голосовой набор, можно произносить кодовое слово.

  3. #113
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Gavlig Посмотреть сообщение
    W
    Нет. Штатный это в машине. А в смарте у меня така же фигня. Если законнектиться через блюуз навигатор из смарта молчит (как на смарте,так и в динамиках машины). Можно включить кнопку"AUX" (внешний источник звука)на панели управления и навигатор на смарте начнет говорить через динамики машины. Правда в этом случае радио не послушать, а только музыку из смарта. У меня так.
    У себя заметил что если сперва включаешь навигатор на смарте, а затем включаешь магнитолу (и она коннектится)то навигатор говорит из смартфона, радио из динамиков, если включать навигатор при установленном соединении, то звука нет ниоткуда. Если слушать музыку через блютус, то все оки.

  4. #114
    Местный Аватар для RomBik
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 415
    Благодарностей: 102
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    У себя заметил что если сперва включаешь навигатор на смарте, а затем включаешь магнитолу (и она коннектится)то навигатор говорит из смартфона, радио из динамиков, если включать навигатор при установленном соединении, то звука нет ниоткуда. Если слушать музыку через блютус, то все оки.
    Аналогично... При этом, если коннектить смарт (Sony Experia Z2)на AUX,то звук навигатора будет из колонок, но ни радио, ни музыки в параллель не сделать.

  5. #115
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Судя по мануалу, в Кашкае установлен Блютуз версии 2.0. В то же время, многие телефонные аппараты мобильной связи имеют прошивку Блютуз 2.1. Вот сейчас хочу купить себе новый кнопочный телефон с Блютуз (тачи не люблю) и не знаю, с чего начать - будучи не шибко грамотным в этой области, боюсь ошибиться и купить то, что дружить с бортовой системой автомобиля не будет.
    Что скажете?

  6. #116
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Судя по мануалу, в Кашкае установлен Блютуз версии 2.0. В то же время, многие телефонные аппараты мобильной связи имеют прошивку Блютуз 2.1. Вот сейчас хочу купить себе новый кнопочный телефон с Блютуз (тачи не люблю) и не знаю, с чего начать - будучи не шибко грамотным в этой области, боюсь ошибиться и купить то, что дружить с бортовой системой автомобиля не будет.
    Что скажете?
    Попробуйте подружить сначала выставочный вариант.

  7. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  8. #117
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Рискованно, - то, что может показаться сначала рабочим вариантом, потом будет глючить. Нужно мнение спеца, как сочетаются версии 2.0 и 2.1 в работе...

  9. #118
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Возможно, кому-то пригодится таблица совместимости Bluetooth: http://www.alpine.ru/fileadmin/PDF/s...ver2_00_RU.pdf

  10. #119
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Судя по мануалу, в Кашкае установлен Блютуз версии 2.0. В то же время, многие телефонные аппараты мобильной связи имеют прошивку Блютуз 2.1. Вот сейчас хочу купить себе новый кнопочный телефон с Блютуз (тачи не люблю) и не знаю, с чего начать - будучи не шибко грамотным в этой области, боюсь ошибиться и купить то, что дружить с бортовой системой автомобиля не будет.
    Что скажете?
    Не совсем понимаю Ваше беспокойство. Вы ведь собираетесь покупать телефон с версией блютуз выше, чем на головном устройстве, а не ниже. Все, что выше 2.0 должно работать (по некоторым данным, даже выше 1.4), правда бывают и исключения из правил, когда производитель девайса пытается внести свои собственные "улучшения" в стандартный протокол. От этого к сожалению ни кто не застрахован, и предсказать такую ситуацию заранее не возможно - только пробовать. У меня на телефоне блютуз 4.0 - связь со штатной бошкой SE, такой же, как у Вас, без проблем.

  11. #120
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А вот сын сегодня пришел со своим Самсунгом 5611, у которого 3.0, и сконнектился он с трудом, а музыка так и не пошла.
    Я пошарил по Интернету и встретил с прошивкой 2.0 только Техет.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: