Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Кривая работа печки в ХЕ. Запрос в НИССАН. [Список]

  1. #81
    Новичок
    Регистрация: 12.11.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: xe
    Добрый день, дело сдвинулось, при прохождении то-1 в Дженсере на Варшавке озвучил данную проблему, доказывал минут 20, не хотели ничего слушать, пригласили инженера по гарантии, а у меня было с собой записанное видео с не работающим обдувом в положении "в ноги", инженер по гарантии переписал мои видео и обещал отправить запрос в ниссан, на следующий день мне перезвонили, и сказали что дефект признали и одобрили замену "Блока управления отопителем", блок пришел через 10 дней, вчера забрал авто из сервиса, в ноги дует как никогда ранее хорошо, посмотрим что будет дальше, так как у некоторых проблема возникала вновь.

  2. #82
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 185
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Есть вопрос к обладателям xe комплектаций. Не знаю нормально это или нет. В общем смысл такой. Машина прогрета,обдув в ноги и стекло, ставлю на треть обороты вентилятора и до конца выкручиваю крутилку температуры. Через минут 7-10 салон тёплый. Убавляю обороты вентилятора до самого минимума (первое деление) ещё через пару минут уже становится жарко и надо бы сбавить температуру. Кручу крутилку температуры на один щелчок назад. Выжидаю некоторое время, но все так же жарко, кручу ещё на щелчок назад (второе положение с конца) и через пару минут начинает холодать, воздух еле тёплый идёт. Такое ощущение, что есть два режима. Два крайних положения это жарко, а все остальное прохладно. Так же и летом с кондером. Два-три крайних положения на охлаждение- холодят, остальные -едешь и потом обливаешься.
    Есть у кого нить похожее?

  3. #83
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от Grader34 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к обладателям xe комплектаций. Не знаю нормально это или нет. В общем смысл такой. Машина прогрета,обдув в ноги и стекло, ставлю на треть обороты вентилятора и до конца выкручиваю крутилку температуры. Через минут 7-10 салон тёплый. Убавляю обороты вентилятора до самого минимума (первое деление) ещё через пару минут уже становится жарко и надо бы сбавить температуру. Кручу крутилку температуры на один щелчок назад. Выжидаю некоторое время, но все так же жарко, кручу ещё на щелчок назад (второе положение с конца) и через пару минут начинает холодать, воздух еле тёплый идёт. Такое ощущение, что есть два режима. Два крайних положения это жарко, а все остальное прохладно. Так же и летом с кондером. Два-три крайних положения на охлаждение- холодят, остальные -едешь и потом обливаешься.
    Есть у кого нить похожее?
    У меня точно так же.На других авто плавнее темпер менялась

  4. #84
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 185
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    У меня точно так же.На других авто плавнее темпер менялась
    Но вот нормально это или нет?

  5. #85
    Новичок Аватар для andlar
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: эстония
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: баклажан
    Комплектация: visia
    Цитата Сообщение от Grader34 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к обладателям xe комплектаций. Не знаю нормально это или нет. В общем смысл такой. Машина прогрета,обдув в ноги и стекло, ставлю на треть обороты вентилятора и до конца выкручиваю крутилку температуры. Через минут 7-10 салон тёплый. Убавляю обороты вентилятора до самого минимума (первое деление) ещё через пару минут уже становится жарко и надо бы сбавить температуру. Кручу крутилку температуры на один щелчок назад. Выжидаю некоторое время, но все так же жарко, кручу ещё на щелчок назад (второе положение с конца) и через пару минут начинает холодать, воздух еле тёплый идёт. Такое ощущение, что есть два режима. Два крайних положения это жарко, а все остальное прохладно. Так же и летом с кондером. Два-три крайних положения на охлаждение- холодят, остальные -едешь и потом обливаешься.
    Есть у кого нить похожее?
    Почти также-на улице -13,ручка температуры на максимум-вскоре жарко,всего один щелчок ручки на уменьшение температуры и всё-дует еле теплым.На ТО буду озадачивать дилера.

  6. #86
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-серый
    Комплектация: XE
    Такие-же проблемы. Уже замучился с печкой, включает направления обдува не те, что выбраны! Каждая поездка превращается в жанглирование и перебор различных сочетаний режимов, чтобы включились те, что нужно. Полный не адекват работы. Я не привык жаловаться на машину, но это реальная проблема для меня! Поеду на днях на ТО - буду просить, чтоб разобрались. Про нелинейную работу отопителя - ездили на днях в минус 27 и так-же, убавил на одно деление и стало холодно. Но я это списал на низкие температуры, т.к. при меньшем морозе так небыло.

  7. #87
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 185
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от _Юрий Посмотреть сообщение
    Такие-же проблемы. Уже замучился с печкой, включает направления обдува не те, что выбраны! Каждая поездка превращается в жанглирование и перебор различных сочетаний режимов, чтобы включились те, что нужно. Полный не адекват работы. Я не привык жаловаться на машину, но это реальная проблема для меня! Поеду на днях на ТО - буду просить, чтоб разобрались. Про нелинейную работу отопителя - ездили на днях в минус 27 и так-же, убавил на одно деление и стало холодно. Но я это списал на низкие температуры, т.к. при меньшем морозе так небыло.
    Мне блок кондера меняли, из за того что направления были неверными. Но приезжал 4 раза. Два раза просто что то сбрасывали/обучали, раз сказали, что нормально и так должно быть, а на четвёртый снова обучали, но когда машину уже отдали, пришлось мастера догонять и показывать, что их обучения ничего дают, после этого признали проблему, и что она плавающая. Так что будьте готовы, что с первого раза могут не признать проблемы...

  8. Пользователи, поблагодарившие Grader34 за это сообщение:


  9. #88
    Новичок Аватар для Ipodiak
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Cvt
    Такая же проблема. Я думал я один такой)))
    Но сейчас печка совсем накрылась и что делать пока никак не пойму. За окном -25 и что-то без печки совсем грустно (
    Кто знает, на комплектацию XE можно блок управления климата поставить?

  10. #89
    Новичок
    Регистрация: 02.06.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Hananamiti Посмотреть сообщение
    Для тех, кто еще мучается с обдувом, есть простой способ решения данной проблемы:
    1) нажимаем кнопку включения максимального режима обдува ветрового стекла (кнопка №2, см. инструкцию по эксплуатации);
    2) выбираем необходимый режим обдува (ноги, голова, стёкла, ноги+голова, короче любые сочетания), все работает.
    Мне эта комбинация всегда помогает, когда система глючит. Конечно, это не решает всей проблемы, но мне проще один раз нажать кнопку №2, чем отдать авто рукопопым официалам, чтобы они все внутри поисцарапали, а такое уже было (даже у нас на форуме).
    Вложение 4888
    Подниму для тех кто не читал всё, поездки к дилеру ничего не решат (на данный момент). Сел в машину, проделал пункты 1 и 2, едешь хоть 10000 км и радуешься ... что так убого сделали)
    Да, проделывается процедура каждый раз после пуска двигателя. Видимо настройки сбиваются, но, бывает не сбиваются.

  11. Пользователи, поблагодарившие Hananamiti за это сообщение:


  12. #90
    Новичок
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: минводы
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 2
    Авто: кашкай нев
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: чу
    Прочёл тему. Подтверждаю на XE блок управления отопителем кривой.Причём видно что глюк именно программный.И гад боится сервесменов.Как тока доеду до сервиса ---работает как не в чём не бывало.Пока ехал,был мороз,думал ноги от холода отвалятся.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: