Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 174

Тема: Автоодеяло - утепляемся на зиму

  1. #161
    Бывалый
    Регистрация: 14.08.2015
    Адрес: Питер
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Сегодня купил автоодеяло СмартМат №3 (142*80). Причём, в магазине мне сначала всучили №5 (155*93), якобы на маркировке есть Кашкай, а на №3 его нет. Пришлось ехать обратно-менять на №3. Если покупать Автотепло-нужно брать №4 (142*80). №11 (155*90) явно велик для нашей машины. 142*80 подошёл идеально без подгибов, кроме зоны воздухозаборника.Вложение 13938
    А у вас точно Автотепло, или подделка? Что то ни одной надписи нет.

  2. #162
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от as336 Посмотреть сообщение
    А у вас точно Автотепло, или подделка? Что то ни одной надписи нет.
    у него СмартМат №3, размер идентичен Автотеплу №4

  3. #163
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    У меня №4 остался от шкода-йети, на кашкай тоже подходит, но мне кажется , что на кашкай надо чуть меньше, много подгибается. В каких именно размерах меньше -не скажу, не помню с прошлого года. В этом году ещё не использовал.

    Посмотрел на сайте производителя. Размер №4 142х80, размер №11 155х90 . Если попаду сегодня в гараж померяю, сфоткаю своё старое одеяло.
    Наконец то попал в гараж, сфоткал. Это №4(142х80) в разложенном виде. Старое уже.[IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13986&stc=1[/IMG][IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13987&stc=1[/IMG]
    ИМХО, это оптимальный размерчик. Ниже таблица размеров-номеров с сайта автотепло.
    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13988&stc=1[/IMG]
    Миниатюры Миниатюры 20171205_182013.jpg   20171205_182032.jpg   FireShot Capture 034 - Подбор по размерам — Автоодеяло «Ав_ - https___avtoteplo.org_products_1_s.jpg  

  4. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  5. #164
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Уже неделю как поставил новое автоодеяло, только положительные эмоции.
    Эмоции, это конечно хорошо. А как относится к этому - https://youtu.be/kgQ3WUJhzT4

  6. #165
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sterch Посмотреть сообщение
    Эмоции, это конечно хорошо. А как относится к этому - https://youtu.be/kgQ3WUJhzT4
    Тут каждый для себя сам решает, я решил в пользу одеяла 7 лет назад, пока только положительные эмоции.

  7. #166
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sterch Посмотреть сообщение
    Эмоции, это конечно хорошо. А как относится к этому - https://youtu.be/kgQ3WUJhzT4
    Как обычно, один недалекий дебил ради рейтинга чушь несет, а другие диванные теоретики комменты лепят.

    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Тут каждый для себя сам решает, я решил в пользу одеяла 7 лет назад, пока только положительные эмоции.
    +100500, укрывал на всех авто, кроме предыдущего Спортажа, там действительно движок (G4KD) был теплый и в салоне от этого тоже. Кашкай по сравнению с ним морозилка, машина для Европы или Москвы, поэтому укрывать обязательно, тем более на Урале и в Сибири, ИМХО.

  8. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  9. #167
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Сначала взял Автотепло №11, почитав последние сообщения, поменял на №4 и пожалел, действительно сзади подгибать почти не приходится и воздухозабор не закрывает, но по ширине его немного не хватает, остаются щели по бокам между одеялом и колесными арками, надо колхозить какие то полосы для их перекрытия.

  10. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  11. #168
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Как обычно, один недалекий дебил ради рейтинга чушь несет, а другие диванные теоретики комменты лепят.



    +100500, укрывал на всех авто, кроме предыдущего Спортажа, там действительно движок (G4KD) был теплый и в салоне от этого тоже. Кашкай по сравнению с ним морозилка, машина для Европы или Москвы, поэтому укрывать обязательно, тем более на Урале и в Сибири, ИМХО.
    Значит так, не диванный эксперт,-объясни все плюсы вашего одеяла, я если вы заметили живу в Сибири, автомобилями владею с 1990 года и не один, кроме Жигулей не утеплял, а их было достаточное количество. До -25 ничего, ни на один автомобиль не устанавливал, лишь после -25 ставил картонку спереди, да и то, если приходилось ехать по трассе достаточно далеко, примерно км 50 и более, и ни разу не испытывал никаких проблем. Вы же, живущие в Европейской части и 70-80% ездящие по городу, уже не знаете, что придумать. Одному трактористу не понравилось, что обмерзает капот-сразу одеяло ставить надо. И с вашей стороны весьма не корректно обзывать человека дебилом, лишь только потому, что его мнение не совпадает с вашим. Он весьма точно обрисовал и плюсы и минусы. Жду ваших объяснений в пользу автоодеяла, не эмоций, а конкретно, чем уж оно так хорошо. Кстати, зиму 2016-2017 проездил безо всяких утеплителей, несколько раз в сильные морозы утеплял перед картонкой, хотя бы раз в неделю на расстояние 120 км туда и обратно, не считая по городу. ,, ...там действительно движок (G4KD) был теплый и в салоне от этого тоже. Кашкай по сравнению с ним морозилка, ,,-а одеяло то причём? Оно салон не греет....салон нагревает печка вообще то.
    Последний раз редактировалось Sterch; 13.12.2017 в 11:30.

  12. #169
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Sterch, я вижу хамский стиль общения Ваш конек, как и в случае с другими форумчанами. Именно поэтому без эмоций наверное не получится. Говоря про диванных экспертов имел ввиду комменты на ютюбе, Вас - упаси бог )), наоборот, думал встречу поддержку человека из настоящей Сибири. Живу на Урале, если Вы не знаете, где Магнитогорск, зимой иногда бывает под сорок. При коротких и частых перебежках по городу (это мой основной пробег, на трассу выезжаю крайне редко), позволяет уменьшить потери тепла при остывании двигателя, нагрев конечно не причем. И чем больше тепла осталось у двигателя, тем теплее будет и воздух из печки сразу после заводки авто во время промежуточных остановок (она тоже берет тепло от двигателя, ТЭНа на 2,0 нет). До работы (7 км) доезжаю с двигателем, который только-только нагрелся и после часовой остановки на морозе в -20С его надо греть снова. С одеялом стрелка остается в рабочем диапазоне температур, можно ехать сразу. Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать, т.к. похоже это невозможно, да и маршруты передвижения у Вас другие, при в основном трассовых пробегах и высоких скоростях одеяло практически не даст эффекта, от картонки больше толку. У меня же при небольших скоростях передвижения по городу и частых остановках все наоборот, одеяло - плюс, картонка почти не влияет. Ну а перегреть зимой двигатель в 20-30 градусный мороз с незакрытой решеткой радиатора (хотя бы частично) невозможно. Все строго ИМХО.

    PS: Извиняюсь за излишнюю эмоциональность, особенно вначале, но не люблю когда хамят, сразу срываюсь в ответ. Далее спорить не собираюсь. Ездите как хотите, Ваше право. Еще раз, все строго ИМХО. С уважением, недиванный эксперт )).

    PPS: Да и по ролику, на счет дебила я конечно погорячился, приношу извинения, если это так задело, он просто недалекий человек. Такие ролики обычно снимаются не в образовательных целях, а ради рекламы себя, фирмы, рейтингов, лайков. Серьезно воспринимать их не стоит.
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 13.12.2017 в 12:37.

  13. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  14. #170
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Sterch, я вижу хамский стиль общения Ваш конек, как и в случае с другими форумчанами. Именно поэтому без эмоций наверное не получится. Говоря про диванных экспертов имел ввиду комменты на ютюбе, Вас - упаси бог )), наоборот, думал встречу поддержку человека из настоящей Сибири. Живу на Урале, если Вы не знаете, где Магнитогорск, зимой иногда бывает под сорок. При коротких и частых перебежках по городу (это мой основной пробег, на трассу выезжаю крайне редко), позволяет уменьшить потери тепла при остывании двигателя, нагрев конечно не причем. И чем больше тепла осталось у двигателя, тем теплее будет и воздух из печки (она тоже берет тепло от двигателя, ТЭНа на 2,0 нет) сразу после заводки авто во время промежуточных остановок. До работы (7 км) доезжаю с двигателем, который только-только нагрелся и после часовой остановки на морозе в -20С его надо греть снова. С одеялом стрелка остается в рабочем диапазоне температур, можно ехать сразу. Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать, т.к. похоже это невозможно, да и маршруты передвижения у Вас другие, при в основном трассовых пробегах и высоких скоростях одеяло практически не даст эффекта, от картонки больше толку. У меня же при небольших скоростях передвижения по городу и частых остановках все наоборот, одеяло - плюс, картонка практически не влияет. Ну а перегреть зимой двигатель в 20-30 градусный мороз с незакрытой решеткой радиатора (хотя бы частично) невозможно. Все строго ИМХО.

    PS: Извиняюсь за излишнюю эмоциональность, особенно вначале, но не люблю когда хамят, сразу срываюсь в ответ. Далее спорить не собираюсь. Ездите как хотите, Ваше право. Еще раз, все строго ИМХО. С уважением, недиванный эксперт )).

    PPS: Да и по ролику, на счет дебила я конечно погорячился, приношу извинения, если это так задело, он просто недалекий человек. Такие ролики обычно снимаются не в образовательных целях, а ради рекламы себя, фирмы, рейтингов, лайков. Серьезно воспринимать их не стоит.
    1.О хамстве. Каков привет, таков и ответ. Насчёт других форумчан не надо, вы много не знаете. Не я хамил, а мне. Ответ услышал правильный и вразумительный. Этот ролик ни чем не хуже, чем ролик рекламирующий автоодеяло от передачи ,,Главная дорога,,https://youtu.be/Rc5skbsJtA4. Теперь встает вопрос, зачем утеплять двигатель на современных авто (одеяло, картонки и т.д.) ?
    1. Если Вы ездите на автомобиле при минус 30 и более.
    2. Если Вам приходится часто глушить двигатель за день (как работают курьеры).
    3.Если у вас дизельный автомобиль.
    4. Если у вас неполадки с отопителем, старая машина, жаль тратить бензин на прогрев салона, Вы из СССР (рациональный человек).Эффект плацебо.
    Если вы на работе минимум 8 часов (не говоря уже про дом: 6 - 8ч на сон + еще сколько-то - часов 10 -12), то какая разница, за 6 часов двигатель остыл, или за 3 часа? Все равно запускать холодный.? Всё так?

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: