Результаты опроса: Сломалась ручка двери

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левая задняя

    146 73.74%
  • Правая задняя

    73 36.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 812

Тема: Сломалась ручка (замок двери)

  1. #121
    Новичок Аватар для Andikot
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от mr.morozov Посмотреть сообщение
    Не дай Бог вам мерс или бмв купить, вы бы весь форум исписАли. ЛЮБАЯ новая модель будет с косяками, которые производитель исправит в скором времени. И скорость исправления как раз зависит от стоимости авто, если у кого есть косяки, то ниссан их знает и занимается ими. А если вы купили бмв за 5 млн, там тоже косяков хватает, только их быстрее компания бмв исправит, а если взять жигуль, то ВАЗ исправит свои косяки только через пару лет. Может быть вы этот миллион собирали десять лет и мечтали о машине и думали, что если авто за 1 млн, то это не авто, а еосмический шатл и никогда не будет ломаться.
    Большенство описанных тут проблем, это не проблемы авто, а проблемы водителя. Потому как вытянуть из пальца можно все что угодно, подойти к капоту и головой долбануть со всего размаху, а потом тут писать что металл плохой и гнется легко.
    Ну в корне не согласен . Ну ездил я и на аудях и на опелях и последние 6 лет на киа спортаже . И деньги есть на дорогой автомобиль . Да , у всех есть недостатки , все со временем ломаются , но - тут разговор о конструктивном дефекте самого замка , вернее узла крепления тросика в ухе . Ну невозможно по пять раз за зиму ездить к ОД для устранения этих болячек . Они делают молча и бесплатно , но сам узел не меняют .

  2. #122
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от mr.morozov Посмотреть сообщение
    Не дай Бог вам мерс или бмв купить, вы бы весь форум исписАли. ЛЮБАЯ новая модель будет с косяками, которые производитель исправит в скором времени. И скорость исправления как раз зависит от стоимости авто, если у кого есть косяки, то ниссан их знает и занимается ими. А если вы купили бмв за 5 млн, там тоже косяков хватает, только их быстрее компания бмв исправит, а если взять жигуль, то ВАЗ исправит свои косяки только через пару лет. Может быть вы этот миллион собирали десять лет и мечтали о машине и думали, что если авто за 1 млн, то это не авто, а еосмический шатл и никогда не будет ломаться.
    Большенство описанных тут проблем, это не проблемы авто, а проблемы водителя. Потому как вытянуть из пальца можно все что угодно, подойти к капоту и головой долбануть со всего размаху, а потом тут писать что металл плохой и гнется легко.
    До этого у меня был киа рио и я его тоже купил из первой партии за 660 т.р. тоже типа сырой как Вы говорите, только я ничего и нигде не смазывал, менял только расходники. Да там были какие-то сервисные компании, так я только об этом узнал с форума в эксплуатации ничего замечено не было. А тут реально детские болезни да еще и переходящие с предыдущего кашкая. Не сопостовимо ни с ценой ни с брендом. А если уж нужно смазывать какие-то механизмы, то пусть обращают на это внимание и пишут в руководстве. Для меня это тоже самое, что купить телевизор и потом при использовании перепаивать какие-то элементы, чтобы картинка лучше была.

  3. #123
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Вы в киа ничего не делали? Вы хоть бензин заливали?)))

  4. #124
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от GvIKE Посмотреть сообщение
    До этого у меня был киа рио и я его тоже купил из первой партии за 660 т.р. тоже типа сырой как Вы говорите, только я ничего и нигде не смазывал, менял только расходники. Да там были какие-то сервисные компании, так я только об этом узнал с форума в эксплуатации ничего замечено не было. А тут реально детские болезни да еще и переходящие с предыдущего кашкая. Не сопостовимо ни с ценой ни с брендом. А если уж нужно смазывать какие-то механизмы, то пусть обращают на это внимание и пишут в руководстве. Для меня это тоже самое, что купить телевизор и потом при использовании перепаивать какие-то элементы, чтобы картинка лучше была.
    да блин киа просто идеал!!! и жопу на ней не швыряло и рейка не гремела, дальше описывать не буду тошнит!

  5. #125
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Ребята что делать??? Ааааа... выкладываю свою машину на авито и буду звонить в салон киа. Закрывайте этот форум нафик, купим рио и будет нам счастье!

  6. #126
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    да блин киа просто идеал!!! и жопу на ней не швыряло и рейка не гремела, дальше описывать не буду тошнит!
    На рейку была сервисная компания, зад швыряло на комплектации без есп. Качество сопостовимо с вложенными средствами. Я и не говорил о том что рио идеал. Идеальных вещей наверное нет. Кашкай в сравнении с рио небо и земля, но такие мелочи и недоработки портят впечатление от автомобиля. Буду ждать что Ниссан скоро все косяки исправит и пригласит всех на сервисные компании.

  7. #127
    Бывалый
    Регистрация: 11.01.2014
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от GvIKE Посмотреть сообщение
    До этого у меня был киа рио и я его тоже купил из первой партии за 660 т.р. тоже типа сырой как Вы говорите, только я ничего и нигде не смазывал, менял только расходники. Да там были какие-то сервисные компании, так я только об этом узнал с форума в эксплуатации ничего замечено не было. А тут реально детские болезни да еще и переходящие с предыдущего кашкая. Не сопостовимо ни с ценой ни с брендом. А если уж нужно смазывать какие-то механизмы, то пусть обращают на это внимание и пишут в руководстве. Для меня это тоже самое, что купить телевизор и потом при использовании перепаивать какие-то элементы, чтобы картинка лучше была.
    Слегка поправлю. Ваш киа рио - это солярис только в иной обертке, который уже выпускался более полугода, когда на конвейер рядом с ним встал Рио, собираемый из тех же самых запчастей. Я уже тут запыхался писать, что купил солярис вообще из первой тысячи экземпляров и могу кипой сервисных бумажек подтвердить, каким он был сырым в первых партиях. Но благодаря тому что завод под Питером был новый и первые полгода там присутствовала делегация корейских инженеров, решения косякам находили действительно оперативно, поэтому когда на конвейер вставал Рио, завод уже знал и имел решение большинства основных болячек или готовил сервисные кампании. То есть Ваш пример не совсем корректный. Смеха ради, я тогда же вспоминал и ВАЗ 2115, который у меня был надежнее Соляриса, а стоил в 5 раз дешевле, но по комфорту же небо и земля. И такие параллели можно приводить бесконечно. Купим через несколько лет себе BMW X5, сломается там какая-нибудь фигулинка, которая на Кашкае в жисть не ломалась и будем опять таки рассуждать - машина за 3 ляма, а такой казус. Но это все лирика! Лично я имея дело с Hyundai понял, что жалобы эффективнее оставлять у ОД или через них напрямую к производителю в письменном виде, а не зависать на форумах. Конечно моментального эффекта это не дает, но чем больше таких официальных обращений, зарегистрированных через ОД, тем лучше. От простой болтовни на форуме ничего не изменится.

    Посему предлагаю не отклоняться от темы топика, а заодно сказать спасибо тем, кто описывает на форуме реальные способы решения проблем, пока мы ждем каких-либо официальных комментариев или решений.

  8. #128
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Проблемы с не закрыванием задних дверей есть не только на Кашкае. Писал уже не раз на этом форуме. Покурите другие форумы. Тех же БМВ , Ауди. Еще раз повторю , на прежнем авто пол форума , так же как и тут все жаловались, письма писать собирались, когда другая половина форума просто эксплуатировала автомобиль , обслуживая его с любовью.

  9. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  10. #129
    Бывалый Аватар для alik
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se+
    Скиньте оф сайт ниссана в России, надо пожаловаться на диллера, впадлу 2 тыс платить за слетевший тросик

  11. #130
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE

Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: