Результаты опроса: Сломалась ручка двери

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левая задняя

    146 73.74%
  • Правая задняя

    73 36.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 32 из 82 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 812

Тема: Сломалась ручка (замок двери)

  1. #311
    Новичок
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: 42 Киселёвск
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Владимир Беспалов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите как открыть "детский замок" на левой задней двери, при условии, что снаружи дверь не открывается - соскочил тросик (проблема описана в теме. Так получилось, что вначале тросик соскочил, потом "умельцы" решили попробовать "детский замок" открыть-закрыть и решить вопрос. Дверь теперь с обоих сторон не открывается.
    Доброе время суток. Читаем пост 52

  2. #312
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Сегодня, только что, общался с официальным дилером Автопродикс Ниссан Московский в лице инженера Сергея. Передаю слова Сергея буквально:
    1) Неисправность замка двери принято разделять на две категории: a) слетел тросик; b) замерз замок.
    2) В начале зимнего сезона, когда опыта исправления неисправности замков категории "b" не было, имела место директива согласно которой при первом обращении полагалось смазывать тросик, при втором - менять замок.
    3) По мере набора статистики стало ясно, что замена замка не помогает, и заменные замки ведут себя точно также, как и старые.
    4) В связи с пунктом 3 директива из пункта 2 в случае неисправности категории "b" более силы не имеет.
    5) Более того, в связи с тем, что смазывание тросика тоже не помогает, неисправность категории "b" решено в принципе не рассматривать как гарантийный случай. Проще говоря, велено посылать клиентов натрибу с напутствием: "Продувайте замки после мойки и ждите пока у вас не случится неисправность категории "a" (слетит тросик)".
    Честно говоря, после таких хороших слов у меня есть очень сильное желание позвонить знакомому юристу, пройти через экспертизу и составить иск к Ниссану. Чем, вероятно, и займусь, ибо иного способа сделать наш автомобиль лучше не существует.

  3. Пользователи, поблагодарившие Denis1976 за это сообщение:


  4. #313
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Хотелось перенять опыт Андрейки85,как одному Ц.З закрыть находясь в авто.Не всегда есть кто то рядом. Да, и не хотелось бы перелазить с заднего дивана на водительское место.
    Зачем тебе находиться в авто товышел на улицу прижал дверь рукой и нажал на брелке закрыть и усе а потом попробуй открыть её из салона,она должна открыться.И теперь можешь её с улицы закрыть просто хлопнув

  5. #314
    Постоянный участник Аватар для Euphoria
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: 38
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: LE+
    читая форум, боялась мыть машину... и вот решилась..сразу скажу, на улице было -8.. после мойки покаталась по городу минут 15, за это время остановилась три раза, по нескольку раз открыла-закрыла все двери. После ночи всё работает как часики..Вот так.

  6. #315
    Новичок
    Регистрация: 13.10.2014
    Адрес: Красноярский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Сегодня, только что, общался с официальным дилером Автопродикс Ниссан Московский в лице инженера Сергея. Передаю слова Сергея буквально:
    1) Неисправность замка двери принято разделять на две категории: a) слетел тросик; b) замерз замок.
    2) В начале зимнего сезона, когда опыта исправления неисправности замков категории "b" не было, имела место директива согласно которой при первом обращении полагалось смазывать тросик, при втором - менять замок.
    3) По мере набора статистики стало ясно, что замена замка не помогает, и заменные замки ведут себя точно также, как и старые.
    4) В связи с пунктом 3 директива из пункта 2 в случае неисправности категории "b" более силы не имеет.
    5) Более того, в связи с тем, что смазывание тросика тоже не помогает, неисправность категории "b" решено в принципе не рассматривать как гарантийный случай. Проще говоря, велено посылать клиентов натрибу с напутствием: "Продувайте замки после мойки и ждите пока у вас не случится неисправность категории "a" (слетит тросик)".
    Честно говоря, после таких хороших слов у меня есть очень сильное желание позвонить знакомому юристу, пройти через экспертизу и составить иск к Ниссану. Чем, вероятно, и займусь, ибо иного способа сделать наш автомобиль лучше не существует.
    Отпишись, что и как? Сегодня я звонил опять к диллеру. Сказали что в России нет и нет в Европе замков, которые должны поменять мне по гарантии. Прошёл уже месяц. Сказали, что после одобрения гарантии нужно ждать поставки в течении 90 дней. Если не придут то нужно будет составить прттензию. Короче я уже просто их ненавижу, уроды.

  7. Пользователи, поблагодарившие sealan за это сообщение:


  8. #316
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sealan Посмотреть сообщение
    Отпишись, что и как? Сегодня я звонил опять к диллеру. Сказали что в России нет и нет в Европе замков, которые должны поменять мне по гарантии. Прошёл уже месяц. Сказали, что после одобрения гарантии нужно ждать поставки в течении 90 дней. Если не придут то нужно будет составить прттензию. Короче я уже просто их ненавижу, уроды.
    Это именно то, что мне сказал Сергей: замена замка неисправность не устраняет, поэтому принято решение замки не менять, а нас с вами, дорогие клиенты Ниссана, вежливо посылать.

  9. #317
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Зачем менять замки, если дело не в них,а тросике и его вылете из обоймы.

  10. #318
    Новичок
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: se+ 4WD
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    Зачем тебе находиться в авто товышел на улицу прижал дверь рукой и нажал на брелке закрыть и усе а потом попробуй открыть её из салона,она должна открыться.И теперь можешь её с улицы закрыть просто хлопнув
    Мудрая мысль!Что то я не додумался!Чтоб сесть за руль надо разблокировать двери(читай открыть,попасть в салон).Андрейка 895 спасибо за совет.Спорить не буду.Логика железобетонная.А да !Контрольное слово "выйди из салона",при запертых дверях.А обратно через..?Если интересно ,пиши в личку.

  11. #319
    Новичок
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: se+ 4WD
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Зачем менять замки, если дело не в них,а тросике и его вылете из обоймы.
    Однозначно!Никто замки менять не будет!Делают,как и было.Может небольшую доработку сделают.Проклеют,смажут и т.д.Неудачная конструкция.На X-TRAIL мне доработали замок двери водителя.После гарантийного срока устранение данной неисправности стоило мне около 3 тыс руб.(старыми.)
    Последний раз редактировалось Forester; 24.03.2015 в 22:35.

  12. #320
    Новичок
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: se+ 4WD
    Цитата Сообщение от Euphoria Посмотреть сообщение
    читая форум, боялась мыть машину... и вот решилась..сразу скажу, на улице было -8.. после мойки покаталась по городу минут 15, за это время остановилась три раза, по нескольку раз открыла-закрыла все двери. После ночи всё работает как часики..Вот так.
    Зимой каждую неделю мыл машину,если не чаще.Замок отказал весной при -4.Ресурс однако!

Страница 32 из 82 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: