Результаты опроса: Сломалась ручка двери

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левая задняя

    146 73.74%
  • Правая задняя

    73 36.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 70 из 82 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 812

Тема: Сломалась ручка (замок двери)

  1. #691
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Правильно думаете.
    Читая их комментарии, думаю что они - нормальные ребята!
    Много это времени не займет, рекомендую взять с собой немного промывочного масла, и шприц.
    Попросите их совместить эти работы, думаю что они не откажут, да и не столь это будет дорого стоить, коль уже все разобрано.

    Ну, или захватите с собой инструмент..., и сами вместе с ними параллельно поработаете.
    Что тоже будет полезно заняться в этот момент хоть чем-то.

    после шумоизоляции туда не попасть.
    ну, или надрезать вибру..., выполнять свои работы, и потом доклеивать эту вибру.
    Судя по разговору с ними по телефону-действительно нормальные, адекватные ребята. Надеюсь, успею сделать сам тросики, пока они делают крышу и багажник. Но все же тайная мысль гложет- нельзя-ли в отверствие под наружную ручку наклеить на пластик, где проходит тросик к ручке, кусочек водостойкой шумки типа акцент премиум с небольшим утоньшением над бобышкой троса. Предварительно отщелкнув этот пластик. Впрочем, судя по картинке, уплотнение тросика вполне плотное и просто брызгами от мойки маловероятно, что вода туда затечет. Скорее всего конденсат от перепада температур. Только непонятно почему не хватает силы пружине замка на защелке вернуть тросик в первоначальное положение, ведь когда открываем дверь, прилагаем усилие одного-двух пальцев, т.е. незначительное.

  2. #692
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Судя по разговору с ними по телефону-действительно нормальные, адекватные ребята. Надеюсь, успею сделать сам тросики, пока они делают крышу и багажник. Но все же тайная мысль гложет- нельзя-ли в отверствие под наружную ручку наклеить на пластик, где проходит тросик к ручке, кусочек водостойкой шумки типа акцент премиум с небольшим утоньшением над бобышкой троса. Предварительно отщелкнув этот пластик. Впрочем, судя по картинке, уплотнение тросика вполне плотное и просто брызгами от мойки маловероятно, что вода туда затечет. Скорее всего конденсат от перепада температур. Только непонятно почему не хватает силы пружине замка на защелке вернуть тросик в первоначальное положение, ведь когда открываем дверь, прилагаем усилие одного-двух пальцев, т.е. незначительное.
    Предполагаю, что вряд ли это перепад температур. У меня авто живет на теплой парковке и зимой ежедневный перепад температур градусов 20-30. В течении дня авто на морозе и всяко промораживается, но ни разу за 2 зимы с замками дверей проблем не было.

  3. #693
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что вряд ли это перепад температур. У меня авто живет на теплой парковке и зимой ежедневный перепад температур градусов 20-30. В течении дня авто на морозе и всяко промораживается, но ни разу за 2 зимы с замками дверей проблем не было.
    уменя живет везде и за 2 года такая х"йня впервые,когда хотел мыл в любую погоду не думал,а теперь вот приморозилось или что там с ней.

  4. #694
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от dobryna Посмотреть сообщение
    уменя живет везде и за 2 года такая х"йня впервые,когда хотел мыл в любую погоду не думал,а теперь вот приморозилось или что там с ней.
    Может быть со временем протирается чехол резиновый на выходе троса из оболочки и туда затекает вода при мойке высоким давлением. Что-то я не обратил внимание в постах на каком сроке эксплуатации авто это случается. А может быть уже узел модернизирован и в 16-го года уже ничего с замками не случится...

  5. #695
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Приклеить там между корпусом механизма - своего рода шумки не получится.
    между корпусом и металлом двери куда входят зацепы - зазоров нет, поэтому не получится.

    Только непонятно почему не хватает силы пружине замка на защелке вернуть тросик в первоначальное положение,
    Потому что пружины две!
    Одна стоит вверху на курке самого механизма от ручки..., который тянет за шарик - этот злополучный тросик.
    И она ни на что не влияет, кроме - как вернуть этот этот курок в исходное состояние, и собственно уличную ручку за которую Вы тянули...
    Посмотрите внимательно - мои фотки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 012.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	501.5 Кб 
ID:	9257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 019.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	515.1 Кб 
ID:	9258

    Если например - сам тросик подмерз и не опустился, то пружина механизма верхней ручки и курка все равно этот курок опустит в свое нейтральное положение. т.е. вернется в исходное состояние.
    И именно поэтому происходит сброс, а вернее выскакивание шарика троса - из своего гнезда!
    ======

    Ну а сам тросик, возвращается назад за счет свободного люфта-зазора в рубашке, и тоже пружины, которая скорей всего находится внизу в самом замке двери на крючке открывания.
    Сам замок двери я конечно не разбирал, но думаю что именно так там все и происходит.

    Я поэтому и акцентировал в предыдущем посту выделенным шрифтом:
    Также незабываем смазывать и сам механизм замка двери!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	171120163400.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	9259

    И если тросик подмерз, или по какой либо причине сам замок нижний прихватило,
    и после вытягивания троса на открывание, за счет пружины внутри самого замка не хватит сил вернуть этот тросик в исходное состояние...
    То результат будет один и тот же..., верхний шарик троса выскочит из своего гнезда, и создаст проблему хозяину авто.

    Поэтому ничего исключать нельзя, и нужно не забывать смазывать также и сам замок открывания тоже.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 18.11.2016 в 22:46.

  6. #696
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Приклеить там между корпусом механизма - своего рода шумки не получится.
    между корпусом и металлом двери куда входят зацепы - зазоров нет, поэтому не получится.



    Потому что пружины две!
    Одна стоит вверху на курке самого механизма от ручки..., который тянет за шарик - этот злополучный тросик.
    И она ни на что не влияет, кроме - как вернуть этот этот курок в исходное состояние, и собственно уличную ручку за которую Вы тянули...
    Посмотрите внимательно - мои фотки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 012.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	501.5 Кб 
ID:	9257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 019.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	515.1 Кб 
ID:	9258

    Если например - сам тросик подмерз, то пружина механизма верхней ручки и курка все равно этот курок опустит в свое нейтральное положение.
    И именно поэтому происходит сброс, а вернее выскакивание шарика троса - из своего гнезда!


    А тросик возвращается назад собственно за счет свободного люфта-зазора в рубашке, ну и видимо пружины которая скорей всего находится внизу в самом замке двери на крючке открывания.
    Сам замок двери я конечно не разбирал, но думаю что именно так там все и происходит.

    Я поэтому и акцентировал в предыдущем посту выделенным шрифтом:
    Также незабываем смазывать и сам механизм замка двери!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	171120163400.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	9259

    И если тросик подмерз, или по какой либо причине сам замок нижний прихватило,
    и после вытягивания троса на открывание, за счет пружины внутри самого замка не хватит сил вернуть этот тросик в исходное состояние...
    То результат будет один и тот же..., верхний шарик троса выскочит из своего гнезда, и создаст проблему хозяину авто.

    Поэтому ничего исключать нельзя, и нужно не забывать смазывать и сам замок тоже.
    Блин прямо журнал Сделай Сам,но самое интересное,что речь идёт не о Жигулях за 200 тыс,а о ИНОМАРКЕ за ЛЯМ ЧЕТЫРЕСТА!

  7. #697
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Я просто поделился информацией как там все устроено, с чем я столкнулся когда разобрал двери, и как вышел из этого положения - читая многие отрицательные комментарии форума.
    Сразу оговорюсь, у меня ничего подобного не было, но уж коли я разобрал делая шумку, то решил сразу и продумать варианты защиты.

    Вполне допускаю что может достаточно просто смазать открытую часть тросика, и набить пыльник смазкой.
    Ровно также допускаю что виновник может крыться в самом замке, т.е. не возврат тросика.

    Анализируя все это, пришел к выводу что вроде вода в рубашку вряд ли может попасть, хотя..., открытая часть тросика находится очень близко к краю, и все может быть.
    И как вариант, сам тросик открытой частью тоже находится очень близко к краю, и вполне может сосать влагу, а потом подмерзнуть.

    А также еще вопрос: - ведь что-то должно заставить тросик вернуть его в исходное состояние...?!

    Значит в замке - должна стоять возвратная пружина.
    Но по каким то обстоятельствам - она не справляется со своей задачей.

    причин несколько:
    1) это конденсат в рубашке троса, или открытое попадание туда влаги,
    2) или, верхнее подмерзание открытой части этого тросика,
    3) ну, или подмерзание возвратного механизма внутри самого замка двери.

    Выбирайте что Вам ближе.

    Собственно ничего криминального там нет, все спокойно разбирается и делается.

    Да и на все эти причины есть только одно лекарство.

    1) Это смазка открытой части тросика, и набивка в пыльник рубашки литола или циатима.
    2) Это шприцевание промывочным маслом, и вытеснение тем самым влаги или конденсата из рубашки.
    3) Это следить за состоянием самих замков в зимнее время, при мойке машины обязательно после продувать воздухом нижнюю часть замка, и время от времени смазывать сам замок чем либо.

    В целом, я вроде все это сделал, проблем не испытываю.
    Все открывается без проблем и каких либо нюансов.

    А нижнюю часть самого замка смазывал всего лишь только один раз для подстраховки.

  8. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  9. #698
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Сегодня изладили мою дверьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	паспорта 007.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	182.1 Кб 
ID:	9278

  10. Пользователи, поблагодарившие dobryna за это сообщение:


  11. #699
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    2) Это шприцевание промывочным маслом, и вытеснение тем самым влаги или конденсата из рубашки.
    Boris 50 поясните плиз,почему такой акцент на промывочное масло?например у меня из остатков есть моторное мобил,шелл,5-40,10-40,и вы полагаете что шприцом моторное масло не пропихнуть?

  12. #700
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    Boris 50 поясните плиз,почему такой акцент на промывочное масло?например у меня из остатков есть моторное мобил,шелл,5-40,10-40,и вы полагаете что шприцом моторное масло не пропихнуть?
    про масло,у меня во дворе рено логан сегодня стоит обороты сумашедшие,на улице 30 мороз,спрашиваю что с ней?оказывается сосед тросик на заслонку осенью маслом пролил чтоб лучше работал,в итоге на морозе снял и пошёл бензином промывать.

Страница 70 из 82 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: