Страница 105 из 112 ПерваяПервая ... 55595103104105106107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1120

Тема: Приятные мелочи

  1. #1041
    Бывалый Аватар для Мимолет
    Регистрация: 22.02.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 75
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    у меня нет гаража и зимняя резина на дисках - храню на балконе, в полиэтиленовых пакетах.
    Все ничего, но носить колеса в пакетах сильно неудобно.
    Решил купить такие чехлы, с ручками для переноски.
    Вложение 16366
    ПМСМ, приблуда для короткоруких великанов. У себя я намерил от середины кисти до пола ок. 80см. Это в ненагруженном состоянии. Диаметр наших колёс около 70 см. Ручка для переноски непременно оттопырится под тяжестью сантиметров на 7-10, плечи опустятся, позвоночник тоже вряд ли будет корчить из себя струну. Ваши диски будут волочиться по полу и вам придётся сгибать руки в локтях. В пакетах носить проще.

  2. Пользователи, поблагодарившие Мимолет за это сообщение:


  3. #1042
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А если так?
    Миниатюры Миниатюры s_c22_40.jpg  

  4. #1043
    Новичок Аватар для Urdin
    Регистрация: 02.09.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    С переездом на кашкай старые чехлы стали малы- предыдущие летние колеса были тоже 17, но низкопрофильные. Были чехлы Hayner, очень удобные, с толстой тканью по наружней части. Сейчас думаю- покупать новые или напрягать жену и швейную машинку. :)
    Те варианты, что встречались сейчас в продаже не радуют- тонкая ткань, шипы на резине просто искромсают. Из удачных моментов, что видел на алиэкспрессе, это мешки с ремнем по окружности, из которого сформирована и ручка По идее, должны хорошо выдерживать вес колеса. Но материал и пряжки у конкретно этих не нравятся, не выдеражат веса, как мне кажется.
    А что до вечного спора, шиномонтаж или колеса на дисках, давно определился- колеса на дисках. При этом, еще со времен позапрошлой машины вопрос кручения гаек решен кардинально- эксплуатация детского труда наше все. :)
    Миниатюры Миниатюры 1014525127.jpg   HTB1rmf5eazB9uJjSZFMq6xq4XXaG.jpg   2011-04-23 15.55.56.jpg  

  5. Пользователи, поблагодарившие Urdin за это сообщение:


  6. #1044
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Urdin Посмотреть сообщение
    мешки с ремнем по окружности, из которого сформирована и ручка По идее, должны хорошо выдерживать вес колеса. Но материал и пряжки у конкретно этих не нравятся, не выдержат веса, как мне кажется.
    Но вы, получается, пользовались уже такими мешками ? Выше говорилось, что будет все равно неудобно носить, что нужно коромысло, или высокий рост и короткие руки
    Как бы вы оценили удобство именно переноски , если ремни-липучки, предположим крепкие и выдержат вес при переноске.
    Народ на озоне пишет, что ручки-липучки держат, если правильно надеть чехол/затянуть и прочее.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А если так?
    взлетит!

  7. #1045
    Новичок Аватар для Urdin
    Регистрация: 02.09.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    На хейнерах ручки вшиты. Липучки мощные, летние семнашки держали без проблем. Но мешки у меня малого размера, на кашкайских колесах только сантиметр липучки хватает. Соответственно, таскал не за ручку, а за спицу колеса, дабы не раскрылось. А так, по оценке, с моим ростом 182 должно хватать впритык, не касаясь земли сантиметра на 3-4.

  8. #1046
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    В сигнализациях, - электропривода можно ставить как угодно, вертикально горизонтально или под наклоном, закрытие может быть выдвижением штока или наоборот.
    Управление, осуществляется с помощью импульсного напряжения, длительность которого равна приблизительно одной секунде.
    Подключаются электропривода к штатным дверным замкам через тяги, идущие в комплекте с приводами и через управляющую команду от сигнализации подаётся разрешение на закрытие дверей в машине.
    хм, я считал, что современные сиги использует штатные средства авто, подавая управляющий сигнал на блокировку замков либо по LIN/CAN шине, либо по аналогу... т.е. на тот электропривод, которым управляют кнопочки на водительской двери

  9. #1047
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    хм, я считал, что современные сиги использует штатные средства авто, подавая управляющий сигнал на блокировку замков либо по LIN/CAN шине, либо по аналогу... т.е. на тот электропривод, которым управляют кнопочки на водительской двери
    Ну почему ж, вполне можно!
    я всего лишь хотел донести мысль, и сказать другое.
    Независимо от того каким способом происходит блокировка дверей сигнализацией, с точки зрения безопасности - двери изнутри машины всегда должны свободно открываться.

    И если этого нет, то это не есть хорошо!
    т.к. в один прекрасный момент..., такой способ может сыграть с человеком злую шутку!

    Поэтому, когда кулибины что-то придумывают..., и устанавливают например дополнительные эффективные линии защиты в виде дополнительных выдвижных штоков для блокировки дверей в режиме охраны, или что либо подобное, - то при эксплуатации автомобиля во время движения, эти все прибамбасы и разного рода блокировки ни в коем случае не должны участвовать, ибо это очень опасно, и чревато серьёзными последствиями!

    Не дай Бог если авария, или нештатная ситуация..., то люди внутри машины будут заложниками этой системы блокировок, и быстро открыть двери и выйти оттуда не удастся.
    А при возникшей панике, в таком состоянии, и о молотке скорей всего тоже не вспомнят.
    Хотя, на крайний случай, его наверно неплохо всё же иметь...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 13.10.2018 в 04:20.

  10. #1048
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Дома сломался бытовой фен и я, чтобы глянуть, что с ним случилось, попытался прибор раскрутить. Но вышел конфуз - в фене для крепежа использованы винты под отвертку Tri-Wing (в сечении - трехлучевая звезда), которой ни у меня, ни у моих знакомых не оказалось в наличии. Как я ни пытался приспособить для выкручивания плотно сидящих винтов отвертки с другой формой жала, ничего не вышло.
    Порылся на Али и заказал отвертки по смешной цене менее 43 руб за пару: https://ru.aliexpress.com/item/2-10-...00000000000000
    Миниатюры Миниатюры HTB1GBuedgDD8KJjy0Fdq6AjvXXaC.jpg  

  11. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  12. #1049
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Дома сломался бытовой фен и я, чтобы глянуть, что с ним случилось, попытался прибор раскрутить. Но вышел конфуз - в фене для крепежа использованы винты под отвертку Tri-Wing (в сечении - трехлучевая звезда), которой ни у меня, ни у моих знакомых не оказалось в наличии. Как я ни пытался приспособить для выкручивания плотно сидящих винтов отвертки с другой формой жала, ничего не вышло.
    Порылся на Али и заказал отвертки по смешной цене менее 43 руб за пару: https://ru.aliexpress.com/item/2-10-...00000000000000
    43 бел руб??

  13. #1050
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    45 русских по ссылке :)

    Из-за специфики работы мною был прикуплен такой набор http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_13267.html . Сейчас в продаже есть побольше предметов http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_13268.html

Страница 105 из 112 ПерваяПервая ... 55595103104105106107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: