Страница 104 из 112 ПерваяПервая ... 45494102103104105106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1120

Тема: Приятные мелочи

  1. #1031
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    ... с забитым балконом (если нет гаража), с уборкой в квартире, ворчаньем жены...
    Если бы мне пришлось хранить сезонные колеса дома, а не в гараже, я прикрепил бы их к потолку лоджии (балкона) таким же образом, как на этом фото:
    Миниатюры Миниатюры 0_72836_c4004f61_XL.jpg  

  2. #1032
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    А если по голове? Больно!

  3. Пользователи, поблагодарившие мелисса за это сообщение:


  4. #1033
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А свою голову подставлять и не надо.
    Колеса - по мужской части. Если колеса хранятся в лоджии, ту пусть мужчина туда и ходит, а еще, заодно, и прибирает там.

  5. #1034
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Изнутри двери открываются просто ручкой. Попробуйте закрыть штатной кнопкой, а потом потянуть за ручку. Похоже фильмов ужасов насмотрелись))
    я ж вроде написал, что знакомая могла сгореть в машине из-за короткого замыкания и глюка сигналки, причем здесь фильмы ужасов... После этого случая купил на али специальный молоток для битья стекол.
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Устройство ведь кратковременно подает команду на штатную систему, а не постоянно держит ее
    в штатном режиме кратковременно, а в аварийном? подавая в кан-шину непрерывный сигнал на блокировку замков... Не, я бы отключил эту хрень сразу, вместе с морганиями поворотников, благо есть механический переключатель. Безопасность превыше всего, а китайской лабуде большого доверия нет. Но основная функция девайса весьма полезна, избавит от ежедневного утреннего осмотра колес.
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Если бы мне пришлось хранить сезонные колеса дома, а не в гараже, я прикрепил бы их к потолку лоджии (балкона) таким же образом, как на этом фото:
    я прям представил, как вы, стоя на шатающейся стремянке, матерясь, пытаетесь их прикрутить к потолку, придерживая головой и плечом

  6. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  7. #1035
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Нет, я бы домочадцев под это дело подрядил, а сам, как ведущий специалист, только бы гайки центральные наживлял.

  8. #1036
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Полностью согласен с Мелиссой, и с вашим последним ответом, можно сказать что Вы, - его практически с языка сняли...

    Но в тоже время, не совсем согласен с вашим первым ответом.
    я ж вроде написал, что знакомая могла сгореть в машине из-за короткого замыкания и глюка сигналки, причем здесь фильмы ужасов... После этого случая купил на али специальный молоток для битья стекол.
    Машина изнутри, как правило, всегда открывается механически через троссиковую систему, или я чего-то не до понял из всего этого?!
    Тогда ссори.

    И тем не менее, молоток для бития стёкол излишний атрибут, - ибо если человек уснул в машине, или, если он там находится без сознания..., то он ему не сможет быть полезен.
    Во всех других вариантах нахождения человека в уме, и трезвой памяти, - стекло бьётся элементарно просто резким коротким ударом кулака, или локтя!
    Проверено, работает!
    ============

    ну, а если человек например в аварии получил травму, или запаниковал, или, например в гараже уснул в машине, - то вряд ли он сможет сообразить, что у него где-то в бардачке лежит молоток..., и он сам себя им спасёт.
    Честно, - слабо верится в это.

    На памяти один случай:
    Знакомый друг, после расточки движка от москвича и его полной сборке, решил проверить работу движка в гараже!
    Ворота были открыты, передом машина была на выезд из гаража, а её задница естественно была внутри!
    Но тем не менее, вся машина - находилась внутри открытого гаража.

    Резюме:
    По приходу нас, он сидел в заведённой машине нормальный, и решил пред нами похвалиться и показать как работает расточенный движок, и как хорошо и чётко работает и переключает коробка передач.

    Я зашёл в сам к нему в гараж со стороны капота, послушать работу движка, мой свояк остался на улице, ворота были открыты.
    Через несколько минут там нахождения почуял неладное, голова стала наливаться тяжестью, и я начал тупить.
    Перед глазами, через лобовое стекло, вижу отрешенный безразличный взгляд друга, и его усердное монотонное газование на педальку, а также, через равномерный промежуток времени, чёткое переключение 1.2.3. скорости КПП.

    Умом я понял что с ним что-то не то происходит, он таким никогда не был.
    Сказал об этом своему свояку находящемся на улице, а сам находясь со стороны водителя в гараже, начал к нему пробираться чтобы вытащить его из машины.

    На мои отклики Бориска с тобой всё хорошо? он не реагировал, взгляд был отрешонный.
    Дойдя до его двери, открыв её и вытащив его из машины - сам с ним же и рухнул возле неё.
    Обоих вытаскивал нас уже мой свояк.

    Ужасная история, сам после этого отходил, и приходил в себя около недели.
    А знакомый тёзка и того больше!
    Вот я и думаю, какой на хрен там молоток для разбития стекол?

    Если ты, вроде всё осознаёшь, сам делаешь попытку кого-то спасти, при этом, делаешь буквально несколько шагов до товарища, и открыв дверь, вытаскивая его из машины, с тем кого собирался спасти падаешь как подкошенный...

    И вас обоих, - спасает уже оттуда другой человек.

    Ну и на хрена мне и моему товарищу нужен ентот молоток...?, если мы дятлы, наглотались газов больше дозволенного...?
    Последний раз редактировалось Boris 50; 11.10.2018 в 22:19.

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #1037
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Машина изнутри, как правило, всегда открывается механически через троссиковую систему, или я чего-то не до понял из всего этого?!
    думаю, что об устройстве замков вы знаете лучше меня. У знакомой была 14-я, по какой конкретно причине тросиковый привод не сработал я не знаю, с ее слов замки блокировала сига (теоретически под этим может пониматься и глюк канала управления дверными противовзломными штырями).
    Правильно ли я понимаю, что актуатор, который блокирует замок, действует только на привод внешней ручки?
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    И тем не менее, молоток для бития стёкол излишний атрибут, - ибо если человек уснул в машине, или, если он там находится без сознания..., то он ему не сможет быть полезен.
    Во всех других вариантах нахождения человека в уме, и трезвой памяти, - стекло бьётся элементарно просто резким коротким ударом кулака, или локтя!
    так, вы что-то имеете против моего молотка? он лежит в подлокотнике, мне с ним спокойнее! стекла бить локтями не доводилось, тренироваться на своей машине - жалко, на чужой - страшно)

  11. #1038
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что актуатор, который блокирует замок, действует только на привод внешней ручки?
    На нашем авто, да. Причем после открывания двери изнутри, дверь разблокируется и снаружи, но только эта конкретная дверь, чтобы можно было вернуться обратно).

  12. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  13. #1039
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что актуатор, который блокирует замок, действует только на привод внешней ручки?
    В сигнализациях, - электропривода можно ставить как угодно, вертикально горизонтально или под наклоном, закрытие может быть выдвижением штока или наоборот.
    Управление, осуществляется с помощью импульсного напряжения, длительность которого равна приблизительно одной секунде.
    Подключаются электропривода к штатным дверным замкам через тяги, идущие в комплекте с приводами и через управляющую команду от сигнализации подаётся разрешение на закрытие дверей в машине.

    На открывание дверей изнутри машины..., (привода), как правило, ни оказывают никакого сопротивления.

    Это, своего рода безопасность, чтобы с улицы, - посторонним невозможно было открыть и попасть в машину, а изнутри, - чтобы можно было легко открыть машину и выйти!

    Я конечно же допускаю, что некоторые кулибины, могли например установить в двери дополнительные боковые выдвижные штоки блокирующие их открывание.
    Тогда да, - если сигнал на открывание их по каким то причинам не пройдёт, то люди внутри будут жёстко заблокированы.

    И вот тут..., ваш молоток в машине будет как нельзя кстати в помощь!

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    так, вы что-то имеете против моего молотка? он лежит в подлокотнике, мне с ним спокойнее! стекла бить локтями не доводилось, тренироваться на своей машине - жалко, на чужой - страшно)
    По своему, Вы наверно правы! - Бережёного и Бог бережёт.

  14. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  15. #1040
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Наверно, оценивая безопасность новшества, правильнее говорить о всех автомобилях, а не только о Кашкае. На моей Джетта-5, например, запертые двери изнутри открыть за ручку привода замка было невозможно, сколько ни дергай. Между тем, и в мануале не было сказано ничего, при каких же условиях можно будет покинуть автомобиль или извлечь пострадавшего в ДТП. В этом смысле я с подозрением отношусь и считаю потенциально опасными все посторонние фишки, которые в комбинации со штатными системами при ЧП могут повести себя непредсказуемо.

Страница 104 из 112 ПерваяПервая ... 45494102103104105106 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: