Страница 99 из 109 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1090

Тема: Посторонний звук при повороте руля

  1. #981
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Вот и у меня спустя два года при около нулевой температуре застучал и заскрипел этот пыльник. По рекомендации ОД, ничего не разбирая, смазал его обильно силиконовым спреем (только не wd-40!). Обильно лил на вал возле пыльника, минут 5 покручивая руль и подливая спрей. Сейчас полная тишина, и руль можно крутить одним пальцем. Такое ощущение, что смазки там вообще не было. Рекомендовано эту процедуру делать перед каждой зимой.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  3. #982
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня спустя два года при около нулевой температуре застучал и заскрипел этот пыльник. По рекомендации ОД, ничего не разбирая, смазал его обильно силиконовым спреем (только не wd-40!). Обильно лил на вал возле пыльника, минут 5 покручивая руль и подливая спрей. Сейчас полная тишина, и руль можно крутить одним пальцем. Такое ощущение, что смазки там вообще не было. Рекомендовано эту процедуру делать перед каждой зимой.
    вот и мне они примерно тоже самое и делали... брызгали и крутили

  4. #983
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    нихрена их силиконка не помогает... вчера ездил весь вечер- то скрипит, то не скрипит... весь понт от брызганья- скрипеть стало потише и не так противно... в общем при очередном ТО (через 3 тыс км) буду настаивать или на замене по гарантии или на смазке нормальной смазкой, а не силиконом из баллончика...

  5. #984
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Блин..., никак не получается вложить в отчёт больше десяти фоток...
    Хотя где-то здесь видел умельцев это корректно делать, может кто подскажет как именно это делается...?

    Вложение 13855 Вложение 13856 Вложение 13857 Вложение 13858



    Но, чтобы корректно снять пыльник для его полноценной смазки, нужно обратить внимание на его фиксаторы..., которые его там и удерживают!
    Их там стоит ровно - три штуки.


    Приподнимаем немного с любой стороны верхний резиновый уплотнитель этого пыльника, и аккуратно плоской отвёрткой нажимаем сбоку на эти защёлки.
    При аккуратном нажатии на них..., пыльник отстегнётся и свободно снимется.

    Для понимания этого процесса, - вот фотки где эти защёлки стоят:
    И ваш пыльник снимется легко и непринуждённо - для смазки.
    Вся эта работа займёт у Вас по времени не более одного часа, и в районе двух - с пивом и позвездить...

    Вложение 13861 Вложение 13862
    Всё это напоминает бег по кругу, тему эту уже и на форуме не единожды обсосали, правда в другой ветке и на драйве - https://www.drive2.ru/l/4720624/ Зачем создали эту тему в этой ветке, ведь есть же тема ,,Посторонний звук при повороте руля,, Захочешь найти и фиг найдёшь. Boris 50, может перенесёте ваше сообщение в тему ,,Посторонний звук при повороте руля,,? Тема то нужная, да ещё с фото, и искать проще.

  6. Пользователи, поблагодарившие Sterch за это сообщение:


  7. #985
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sterch Посмотреть сообщение
    Всё это напоминает бег по кругу, тему эту уже и на форуме не единожды обсосали, правда в другой ветке и на драйве - https://www.drive2.ru/l/4720624/ Зачем создали эту тему в этой ветке, ведь есть же тема ,,Посторонний звук при повороте руля,, Захочешь найти и фиг найдёшь. Boris 50, может перенесёте ваше сообщение в тему ,,Посторонний звук при повороте руля,,? Тема то нужная, да ещё с фото, и искать проще.
    С вашим рассуждением я согласен, т.к. это плохо когда всё полезное раскинуто непонятно где и как.
    Но я ответил - Belarus на его поставленный вопрос.
    Честно говоря, я сам являюсь сторонником упорядочивания всей полезной информации - которая есть на этом форуме.

    Да и вообще, считаю что создав например тему типа - Очумелые ручки..., или, например тему - Это Вы можете сделать и сами - без лишних комментариев..., чтобы там была только полезная информация по отведённым темам, существенно бы облегчило жизнь, и поиск нужного и необходимого людям.
    Вопросы можно конечно задавать, но чтобы этот вопрос автоматом уходил в тему соответствующего разговора, а на техническую составляющую давалась бы соответствующая сноска.

    Ну как-то так приблизительно можно бы это всё организовать.
    Написал наверно я сумбурно..., но думаю что сама мысль моя понятно изложена.

    Но я не имею данных полномочий переносить что либо в другую тему, т.к. я не являюсь модератором.
    Да и собственно времени этим заниматься у меня тоже особо нет, ссори если что не так.
    Я просто по возможности, стараюсь что я знаю, и с чем столкнулся, предоставить на обсуждение народу.
    В надежде того, что это хоть кому-то будет полезно и пригодится.

    Поэтому Ваш вопрос, скорей всего нужно переадресовать модераторам данного форума.
    т.к. действительно, многие полезные вещи, и информация, была просто потеряна в разных многостраничных темах!!!

    А вот как с этим тут навести порядок...?, нужно конечно по этому поводу думать.
    Ибо в данный момент, найти что-то нужное, становится просто уже невозможно.
    ==========

    Единственно что я могу сделать, если это конечно правомерно, - то попробую с дублировать эту информацию в нужной теме чуть попозже.

  8. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  9. #986
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    С вашим рассуждением я согласен, т.к. это плохо когда всё полезное раскинуто непонятно где и как.
    Но я ответил - Belarus на его поставленный вопрос.
    Честно говоря, я сам являюсь сторонником упорядочивания всей полезной информации - которая есть на этом форуме.

    Да и вообще, считаю что создав например тему типа - Очумелые ручки..., или, например тему - Это Вы можете сделать и сами - без лишних комментариев..., чтобы там была только полезная информация по отведённым темам, существенно бы облегчило жизнь, и поиск нужного и необходимого людям.
    Вопросы можно конечно задавать, но чтобы этот вопрос автоматом уходил в тему соответствующего разговора, а на техническую составляющую давалась бы соответствующая сноска.

    Ну как-то так приблизительно можно бы это всё организовать.
    Написал наверно я сумбурно..., но думаю что сама мысль моя понятно изложена.

    Но я не имею данных полномочий переносить что либо в другую тему, т.к. я не являюсь модератором.
    Да и собственно времени этим заниматься у меня тоже особо нет, ссори если что не так.
    Я просто по возможности, стараюсь что я знаю, и с чем столкнулся, предоставить на обсуждение народу.
    В надежде того, что это хоть кому-то будет полезно и пригодится.

    Поэтому Ваш вопрос, скорей всего нужно переадресовать модераторам данного форума.
    т.к. действительно, многие полезные вещи, и информация, была просто потеряна в разных многостраничных темах!!!

    А вот как с этим тут навести порядок...?, нужно конечно по этому поводу думать.
    Ибо в данный момент, найти что-то нужное, становится просто уже невозможно.
    ==========

    Единственно что я могу сделать, если это конечно правомерно, - то попробую с дублировать эту информацию в нужной теме чуть попозже.
    Согласен, на все 100%, потому и написал вам. Значит, модераторам нужно повнимательнее быть. Просто понадобилось отыскать тему, и .....не нашёл. Слишком много нужного написано не там, а не нужного ещё больше и везде.

  10. #987
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Порядок обычно наводит модератор, у него и права и техвозможности. Если сразу это дело проморгали , то автору надо стучаться в личку модератору с описанием проблемы и предложениями или действовать через чёрный треугольник с воск. знаком. Так что Вам Борис и карты в руки. А на будущее, перед тем как отвечать, посмотреть не является ли тема разговора оффтопом , даже если очень интересная инфа. Лучше дать ссылку на ответ в правильном месте.
    Иначе бардак и ничего не найдёшь, про одно и то же будет несколько раз в разных темах.

  11. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  12. #988
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Скрип в манжете рулевого вала под педалями вылечил обильным смазыванием белой смазкой. Конкретно какая незнаю, нашел в гараже. Приобреталась еще для прошлой машины вместе с ремкомплектом пыльников. По консистенции и на вид как литол
    Все работы делал из ямы, предварительно сняв штатную пластиковую защиту двигателя.
    Доступ нормальный. Аккуратно снял вниз резиновый колпак с пластикого основания этого узла и напихал в сальник смазки. Одел колпак обратно. Скрипов заунывных больше нет. Можете не верить, но руль реально полегчал.
    Как вариант, тоже отличное решение проблемы!
    Таким способом, заодно и до верхнего сальника дотянуться можно..., смазав там саму ось рулевого вала.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 28.11.2017 в 00:54.

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  14. #989
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Добавлю: и с не скрипящим водительским (иногда пассажирским) сидением.
    Коллеги! Холодина жуткая с утра: -29. Скрипит ВСЁ и понемногу! И сиденье и руль... и я сам скриплю.
    А когда женщин встречаю за рулем... скриплю зубами

  15. Пользователи, поблагодарившие Boricыч за это сообщение:


  16. #990
    Бывалый Аватар для dsa13dsa
    Регистрация: 26.03.2016
    Адрес: Сахалин
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE Sport
    Тоже заскрипел, но кажется, что не рулевой пыльник, а опорный подшипник на стойке (резиновое кольцо на схеме) на улице слышно, но почитал тут вроде кому-то пыльник стойки меняли, вот теперь не знаю как определить опорник или пыльник стойки, у нас опорник 2 т.р. стоит +1.5 замена , поменяешь а оно дальше скрипеть будет, обидно. Сейчас потеплело до +6, скрипит все равно.

Страница 99 из 109 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: