Страница 89 из 109 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1090

Тема: Посторонний звук при повороте руля

  1. #881
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    [QUOTE=a400b;74497]Только отъехал от ОД. Сделали. Поменяли два пыльника, правый и левый - 540344EA1A. Говорят поменяли их форму, теперь должно не скрипеть :). Я посмотрел по схеме... раньше стояли, как я понимаю 540344ЕА0А. Вот!
    Вложение 6752[/QUП

    Привет. А пыльники поменяли по гарантии.
    Бесплатно.
    Как ты им проблему озвучил и как они проверили.

    По утрам в мороз тоже скрипит что то

  2. #882
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Вот и мне поменяли сегодня рейку. Пока что очень доволен. Снова появилось ощущение "новой" машины, а не старого ведра Но не будем забегать вперед, по сути весь "тест" новой рулевой - это поездка от ОД до дома (~25-30 км).

  3. Пользователи, поблагодарившие sony73 за это сообщение:


  4. #883
    Бывалый Аватар для dsa13dsa
    Регистрация: 26.03.2016
    Адрес: Сахалин
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE Sport
    При выкручивании руля и нажатии на тормоз слышен какой-то металлический щелчёк,
    особенно на заднем ходу, суппорта что-ли гремят, или что может быть?

  5. #884
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от dsa13dsa Посмотреть сообщение
    При выкручивании руля и нажатии на тормоз слышен какой-то металлический щелчёк,
    особенно на заднем ходу, суппорта что-ли гремят, или что может быть?
    Когда во дворе паркуешься взад-вперед по-тихоньку щелчок металла сзади???У меня та же херня!!!Смотрели на стороннем сервисе - все ровно, говорят
    колодки в суппортах гуляют, мол поставь неоригинал - звук уйдет!!!ОД подтвердил щелчки в суппортах - и заверил меня мастер в ремзоне - что это нормально!!!Как и резиновое жамканье втулок стабилизатора н а неровностях - мол знаем мы и про щелчки и про втулки - ЭТО НОРМА!!!!Особенности данной модели))))))

    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    Когда во дворе паркуешься взад-вперед по-тихоньку щелчок металла сзади???У меня та же херня!!!Смотрели на стороннем сервисе - все ровно, говорят
    колодки в суппортах гуляют, мол поставь неоригинал - звук уйдет!!!ОД подтвердил щелчки в суппортах - и заверил меня мастер в ремзоне - что это нормально!!!Как и резиновое жамканье втулок стабилизатора н а неровностях - мол знаем мы и про щелчки и про втулки - ЭТО НОРМА!!!!Особенности данной модели))))))
    А вот еще че вспомнил!!На стороннем сервисе говорят - бери неоригинал колодки, они впритык встанут, щелчков не будет, А ОД Сказал - это норма, потому что ручник электронный!!!Особенности мол!!!

  6. #885
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Вот и мне поменяли сегодня рейку. Пока что очень доволен. Снова появилось ощущение "новой" машины, а не старого ведра Но не будем забегать вперед, по сути весь "тест" новой рулевой - это поездка от ОД до дома (~25-30 км).
    Поздравляю! А как у Вас ОД диагностировал неисправность рейки? Я 25.02 еду к ОД на диагностику рейки. Вот, только, боюсь, что неисправность они не увидят/услышат. Дело в том, что рейка (по крайней мере я думаю, что это она)у меня брякает только на морозе. А прогноз погоды на ближайшие дни +1, +2 градуса((( Вдруг она (рейка) замолчит!.. а гарантия в июле заканчивается...

  7. #886
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    Когда во дворе паркуешься взад-вперед по-тихоньку щелчок металла сзади???У меня та же херня!!!Смотрели на стороннем сервисе - все ровно, говорят
    колодки в суппортах гуляют, мол поставь неоригинал - звук уйдет!!!ОД подтвердил щелчки в суппортах - и заверил меня мастер в ремзоне - что это нормально!!!Как и резиновое жамканье втулок стабилизатора н а неровностях - мол знаем мы и про щелчки и про втулки - ЭТО НОРМА!!!!Особенности данной модели))))))



    А вот еще че вспомнил!!На стороннем сервисе говорят - бери неоригинал колодки, они впритык встанут, щелчков не будет, А ОД Сказал - это норма, потому что ручник электронный!!!Особенности мол!!!
    У меня щёлкали и передние и задние. Дилер "со второго захода" устранил. Первый раз тупо смазали направляющие)))через сутки щелчок при торможении появился снова.Второй раз ( при гарантийной замене АКБ, заодно) о тормозах сказали загадочное слово "отрегулировали".))) Что там можно "отрегулировать" - не знаю, а в цех у нас не пускают. Вот уже несколько месяцев щелчков нет. А разбираться самому , нет ни времени , да и желания.

  8. #887
    Бывалый Аватар для dsa13dsa
    Регистрация: 26.03.2016
    Адрес: Сахалин
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    Когда во дворе паркуешься взад-вперед по-тихоньку щелчок металла сзади?
    Вроде спереди. У меня уже стоят неоригинал колодки, еще чаще стало щелкать, такое ощущение что не правильно поставили.
    Тормоза заскрипели на морозе, думал колодки г.., поставил другие все равно скипят, чуть потеплело перестали, какой-то летний вариант.

  9. #888
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А как у Вас ОД диагностировал неисправность рейки? Я 25.02 еду к ОД на диагностику рейки. Вот, только, боюсь, что неисправность они не увидят/услышат. Дело в том, что рейка (по крайней мере я думаю, что это она)у меня брякает только на морозе. А прогноз погоды на ближайшие дни +1, +2 градуса((( Вдруг она (рейка) замолчит!.. а гарантия в июле заканчивается...
    Был сегодня на диагностике у ОД. Рейку приговорили к замене по гарантии. Поменяют недели через 3-4.

  10. #889
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Борис, извиняюсь ошибся, кольцо-втулка синее, а не зеленое, фото в сообщении 859 темы посторонних звуков при повороте руля. Мы здесь с Вами отошли от темы конкурентов, предлагаю перейти в соответствующую тему. Посмотрите фото, мне интересно Ваше мнение.
    Добрый день - al62bert!

    Кому будет интересно, предыдущий диалог был тут:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110159
    и тут:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110161

    Посмотрел предоставленные фото, ребятам за эту информацию конечно же большое - СПАСИБО!
    За правильность своего рассуждения не ручаюсь, это просто мое мнение,
    но из того что я вижу из просмотренных фото от vefk сообщение 859, и от Vovo сообщение 877, скрипит и издает какие-то стуки, звуки, скорей всего это кольцо.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10134&d=1484412754[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10135&d=1484412754[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10395&d=1486201492[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10396&d=1486201516[/IMG]

    Думаю что если данное кольцо, и все что там внутри находится все-же обильно смазать более подходящей для этих случаев смазкой типа ШРБ-4,
    или, на крайний случай литолом..., то должно полностью убрать все звуки которые они издают.

    Но, все же ШРБ-4 думаю будет лучше, именно потому что эта смазка сама по себе отличается от литола своей консистенцией,
    она какая-та тяну-чая, или, если можно так выразиться - вязкая, поэтому все скрипы должны уйти.
    и предназначена собственно именно для этих целей.

    ШРБ-4. - бариевая смазка для узлов трения скольжения, работающих в контакте с резиновыми уплотнениями.
    Для шарниров рулевых тяг и шаровых опор.
    Мин. рабочая температура: -40*, максимальная: +130*.
    Предел прочности при +50*: 270Па
    Вязкость при 0*: 120 Па/с, при 20*: 55Па/с


    А кольцо пластиковое там стоит видимо как уплотнительное,
    для того чтобы устранить непроизвольное попадание туда пыли и грязи между рулевым валом и резиновым уплотнителем!

    Честно сказать, - я бы не стал от него избавляться, а для ОД, это конечно же головная боль.
    Там достаточно просто провести соответствующие смазки...,
    или, сделать смазки комплексные, типа сначала по кольцу Вэдэшкой, или слегка маслом,
    а потом, заложить внутрь смазку ШРБ-4, или литол.
    И эта - проблема полностью уйдет, но это никому ненужно...!
    т.к. не было предусмотрено заводом изготовителем.

    У меня убрали все эти звуки полностью машинным маслом, но меня беспокоит именно вопрос - маслостойкости резиновых уплотнителей!!!
    Мастер, на мой заданный вопрос Божился и крестился..., уверяя что все уплотнители - бензо маслостойкие!

    Через некоторое время, на моем примере - мы это и выясним...
    Поэтому, - хочу по теплу летом туда конкретно со всех сторон попасть, и все там посмотреть и проверить...

    Если все будет хорошо, то просто дополнительно прошприцую там ШРБ-4 и все.
    А если пыльники разбухли от ихнего масла, то заставлю ОД их заменить, и заложу туда только Соответствующую смазку.

    Повторюсь, это всего лишь мое мнение, и понимание этого вопроса, у кого-то оно может быть иным.
    Но именно в обсуждении мы можем найти ответы на поставленные наши вопросы, и найти золотую середину.


    Всем искренне МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ!

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #890
    Местный Аватар для RomBik
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 415
    Благодарностей: 102
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    ...У меня убрали все эти звуки полностью машинным маслом, но меня беспокоит именно вопрос - маслостойкости резиновых уплотнителей!!!...Через некоторое время, на моем примере - мы это и выясним...
    Я давно (года полтора назад) моторное масло из доливки туда зашприцевал (обычным одноразовым шприцем, а вместо иглы - кусок подходящего по диаметру пвх-кембрика). В прошлом сезоне было тихо, сейчас иногда поскрипывает чуть-чуть при начале движения, видимо, нужно повторить. Засовывал палец вдоль вала под резинку - масло чувствуется до сих пор, резину не разнесло. Так что мастер Вас не обманул :). Можно так делать.

  13. Пользователи, поблагодарившие RomBik за это сообщение:


Страница 89 из 109 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: