Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Тема: Установка Си-Би радиостанции

  1. #91
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    пока нашел место установки БАЗ...при покупке оптим Аполо в комплекте идет удлинитель с переходником к Тангете. На фото изображена панелька от Yeasu ft 8800 база слева на фото эта радиостанция УКВ диапозона. был заказан отдельный комплект переходников на Али. Все провода были проброшены из багажника вдоль порогов. там места полным полно и без спец инструмента все вскрывается руками))) и установил их. довольно удобное место. осталось дело за малы а это пробросить провод сечением 4мм под питание на прямую от акумчика а ноль можно взять со штатного места там имеется закладная под обшивочкой и установить должным образом антенны))) Сиби Антенна Sirio T3-27 MAG. УКВ Нагойа 2х диапозонная индекс не помню.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viber ima.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	571.0 Кб 
ID:	12134Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viber imag.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	572.3 Кб 
ID:	12135Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	антенки.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	12137Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viber image.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	710.0 Кб 
ID:	12136
    Последний раз редактировалось Serg_Snz; 13.06.2017 в 11:42.

  2. #92
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от АТАМАН Посмотреть сообщение
    Доброго дня уважаемые форумчани. Вот и я решил поделиться с Вами своим способом размещения средств Си-Би связи в своем автомобиле.
    Я вхожу в состав САМАРСКОГО ДИВИЗИОНА ГРАЖДАНСКОЙ РАДИОСВЯЗИ 9FM 27.065MHz
    Эмблема ДИВИЗИОНА
    Вложение 7930
    Поэтому пользуюсь радиостанцией постоянна как только сажусь за руль.

    В моем автомобиле установленные следующие средства Си-Би связи:
    Автомобильная Си-Би радиостанция Optim Apollo
    Вложение 7931
    Радиостанция состоит из самой радиостанции и тангенты. На самой радиостанции отсутствует динамик, это особенно удобно, т.к. звук воспроизводится непосредственно из тангенты. Однако, в случае, если громкость воспроизведения недостаточна, на задней части корпуса присутствует разъём для подключения внешнего динамика с "Джеком 3,5 мм", который можно расположить в любом удобном месте салона автомобиля. Но мне с лихвой хватает динамика который установлен в тангете радиостанции. На тангенте располагается яркий дисплей с тремя вариантами подсветки и отображением множества активированных функций, 8 кнопок управления, отверстие микрофона и 2-х ваттный динамик.
    Вложение 7923
    Я установил радиостанцию под водительским сиденьем, закрепив ее за воздуховод который обдувает ноги задних пассажиров с помощью платиковых хомутов. То есть радиостация имеет скрытую установку.
    Вложение 7924
    Тангента выведена и уложена в нишу у подлокотника, очень для меня удобно и функционально.
    Вложение 7925 Вложение 7927
    На правом боку - прикрытый полимерной заглушкой гарнитурный разъём, который позволяет подключить к радиостанции любую гарнитуру с разъёмом стандарта "Kenwood" от портативной рации, что позволяет полноценно управлением передачей с помощью гарнитуры и тихий приём сигнала с помощью наушника. Данная для Си-Би станций возможность позволит вам не отвлекать пассажиров и детей, находящихся в салоне автомобиля, например, во время длительных поездок, сохраняя тишину в салоне, когда ваши пассажиры спят, да и не всегда на трассе звучит нормативная лексика из уст водителей, которая разноситься по салону, а вы можете все это слушать лишь только вы сами и не кто другой. С помощью AliExpress я себе выписал гарнитуру.
    Вложение 7926 Вложение 7928

    Антенна установлена Lemm AT 550 Winchester
    Вложение 7929 Вложение 7922

    Радиостанция подключена напрямую к АКБ без дополнительных фильтров и т.п.
    Весь этот набор я выбрал из оптимальных соображений функциональности, удобства установки и пользования во время движения.
    Поэтому прошу понять правильно, если кому то мой вариант подойдет то буду рад что помог с выбором, а если нет, то на вкус и цвет товарища нет.
    Желаю всем не фуражки не монтажки. семерочка троечка.
    Изначально я туда же установил базу. Но по раскинув мозгами решил установить в багажник она и без того греется а в зимний период будет подогревать еще и от отопителя что не есть ГУД. длинны провода хватает чтоб прокинуть из багажника вдоль порогов под переднее сиденье))) да и охлаждение будет лучше

  3. #93
    Новичок Аватар для АТАМАН
    Регистрация: 01.06.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Black
    Комплектация: 2WD XE 4
    Цитата Сообщение от Serg_Snz Посмотреть сообщение
    Изначально я туда же установил базу. Но по раскинув мозгами решил установить в багажник она и без того греется а в зимний период будет подогревать еще и от отопителя что не есть ГУД. длинны провода хватает чтоб прокинуть из багажника вдоль порогов под переднее сиденье))) да и охлаждение будет лучше
    Доброго денёчка уважаемые форумчани !
    Хотелось бы ответить уважаемому Serg_Snz. Радиостанция установлена с июня 2014 года, работает адекватно как в городе (езжу каждый день и включаю станцию первой после заводки автомобиля) так и на трассе. Честно не измерял температуру нагрева, но пока "ПОЛЁТ" нормальный. И данное размещение меня устраивало, во первых удобством пользования, во вторых эстетичностью размещения (меньше "колхоза" и привлекательности из вне)и в третьих удобством доступности к самому блоку радиостанции. Если кому то мой способ установки понравиться то буду рад, что помог найти место для размещения и установки радиостанции, а если кто то считает что ему так не удобно или еще по каким другим параметрам, то на вкус и цвет товарища нет. С уважением, семёрочка троечка.

  4. Пользователи, поблагодарившие АТАМАН за это сообщение:


  5. #94
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    У меня планируется пока что две поездки: Минск и в следующем году при удачном раскладе Крым. Нужна ли так радиостанция или хватит радара? По сути нужна только как предупреждении о засадах.

  6. #95
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    У меня планируется пока что две поездки: Минск и в следующем году при удачном раскладе Крым. Нужна ли так радиостанция или хватит радара? По сути нужна только как предупреждении о засадах.
    Рация теряет свою популярность, информации очень мало, если только заблудился и спросить дорогу, может быть и ответят, подскажут. Камер и радаров на трассе настолько много, что о каждой говорить язык устанет, дальнобойщики про них уже не сообщают,говорят просто: едьте по правилам и все. Радар хороший да однозначно и только с GPS-приемником и обновленной базой данных.

  7. Пользователи, поблагодарившие a11860 за это сообщение:


  8. #96
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    У меня планируется пока что две поездки: Минск и в следующем году при удачном раскладе Крым. Нужна ли так радиостанция или хватит радара? По сути нужна только как предупреждении о засадах.
    Рация действительно теряет популярность, дальнобои перестали о них предупреждать, но(!) появились мобильные Кордоны М2 и Полисканы (лазерные), которые бюджетный р/д возьмет уже на участке измерения. А то и вообще промолчит. И их много, этих камер (Полисканов, к счастью, мало, а вот Кордонов - навалом)!
    Даже с топовыми моделями радар-детекторов, особенно учитывая значительное снижение чутья из-за нитей подогрева лобовухи, надо держать ухо востро.
    Или ставить с выносным датчиком спереди, но они очень дорогие, как правило.

  9. #97
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Добрый день!
    Тоже задумался приобрести первую СиБи в автомобиль. Пока выбираю между Midland m Mini и Связь М333, нравится конечно Апполо как у Атамана, но она подороже. Подскажите что лучше взять для нечастых поездок по трассе?

    В магазине продавец советует антенну ml-145. Смущает то что она почти 1,5 метра, и на нашей машине будет смотреться не очень, и как такой хлыст будет держаться на магнитном основании на скорости за 90 км ?

  10. #98
    Постоянный участник Аватар для U4kin
    Регистрация: 04.10.2014
    Адрес: перебрался с ДВ в Москву
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 87
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE Sport
    Народ, вот скажите, нафиха она нужна, нет, я понимаю залезть в дебри, застрять, и пытаться вызвать кого то... но зачем она нужна и тем более монтировать ее стационарно в кашкая. У меня например в багажнике валяется АЛАН 100, очень простенькая, досталась даром и лежит...в колесе в запаске... но я бы никогда ее не купил, тем более монтировать. Зачем!?

  11. #99
    Новичок
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Приволжский округ
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    Народ, вот скажите, нафиха она нужна, нет, я понимаю залезть в дебри, застрять, и пытаться вызвать кого то... но зачем она нужна и тем более монтировать ее стационарно в кашкая. У меня например в багажнике валяется АЛАН 100, очень простенькая, досталась даром и лежит...в колесе в запаске... но я бы никогда ее не купил, тем более монтировать. Зачем!?
    Мне например надоело слушать одну и туже музыку на ФМ да и не всегда он хорошо ловит. 1000 треков на флешке почти тоже самое. Хоть что-то новое плюс возможность самому говорить. Покупку больше рассматриваю как очередную игрушку, хотя кто знает, может и пригодится для дела. Поэтому хочу взять попробовать, единственное надо решить с антенной, врезную брать не хочется, потому что её как правило вешают где-нибудь с краю, а это не совсем правильно. Думаю взять магнитную съемную, чтобы поставить её по центру крыши не сверлив её.
    Последний раз редактировалось Zevs; 17.07.2017 в 10:40.

  12. #100
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение

    В магазине продавец советует антенну ml-145. Смущает то что она почти 1,5 метра, и на нашей машине будет смотреться не очень, и как такой хлыст будет держаться на магнитном основании на скорости за 90 км ?
    нормально хлыст держится,на 140 не сдуло,как смотрится мне поровну..

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: