Страница 53 из 148 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1475

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #521
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от standy Посмотреть сообщение
    Планирую ставить сигнализацию с автозапуском. Но и КАСКО будет присутствовать. Какая общая практика в таком случае? Делают третий ключ и прошивают? Или как-то можно договориться со страховой, что один ключ с машине. Насколько я понимаю, это однозначное удорожание страховки. Буду рад услышать ваши мысли на этот счет.
    Наконец-таки дочитал все обсуждение по сигнализациям. Нашел ответы на все вопросы. Теперь понимаю, что установка B94 с автозапуском - это подарок угонщикам. Видимо придется прибегнуть к высказанному ранее предложению. Попросить при установке разместить обходчик в таком месте, чтобы я мог доставать из него ключ. А уже позже (не у ОД) ставить дополнительный иммобилайзер с метками и замками на капот.

    Интересует еще мнение профессионалов по поводу реле безпроводной блокировки StarLine R2 Оно идет в комплекте с B94. Насколько я понял из описания функциональности этого устройства оно призвано защитить как раз в ситуации, когда смогли получить доступ к машине, в которой есть обходчик с ключом. В этом случае угонщикам надо найти это реле и замкнуть цепь без него. Правильно ли я понимаю, что поиск и обезвреживание такого реле занимает считанные минуты? Т.е. оно не дает каких-либо серьезных преимуществ? На какую цень лучше всего просить ОД ставить это реле?

  2. #522
    Новичок Аватар для петрович
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: Астраханская обл.
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se
    Достаточно диалогового иммобилайзера с меткой и управляемого им электрозамка капота.

  3. #523
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    ОД в подарок установил Starline a91. Всё бы ничего, но вот стартер запускается не с первого раза. Иногда приходится по нескольку раз включать-выключать зажигание.. Проблема, полагаю, в сигналке?

  4. #524
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    ОД в подарок установил Starline a91. Всё бы ничего, но вот стартер запускается не с первого раза. Иногда приходится по нескольку раз включать-выключать зажигание.. Проблема, полагаю, в сигналке?
    У меня такое было на предыдущей машине, когда не выставили (настроили) таймауты для положения ON. Т.е. бензанасос не успеевал создать давление и сигналка стартовала движек, как будто вы вставили ключ и моментально на страт. В холодных условиях 7 из 10 осечка.


    По поводу ключей и КАСКО...
    Страховщик никогда вам не скажет что это нарушение на момент ОПЛАТЫ полиса. А вот при страховом случае - будут вопроссы. Будьте готовы.

  5. #525
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    ОД в подарок установил Starline a91. Всё бы ничего, но вот стартер запускается не с первого раза. Иногда приходится по нескольку раз включать-выключать зажигание.. Проблема, полагаю, в сигналке?
    Надо увеличить время работы стартера. По умолчанию его не хватает. Установщика проверяют на теплом авто.
    Утром нужно немного дольше крутить. Можете сами попробовать. Утром заведите авто из салона, поймете в чем дело.

  6. #526
    Постоянный участник Аватар для DIVAN
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Курган
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    ОД установил пандору 3410 (стар лайн по предыдущему авто надоела). Все вроде нормально, но если дистанционно завести двигатель и открыть дверь, то ч/з 1 мин двигатель глохнет. Если вставить ключ в замок, то двигатель не глохнет. Иногда это не удобно - открыл багажник, что-бы что-то положить и двигатель заглох (через минуту). В инструкции не могу найти как это исправить

  7. #527
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Дилер установил сигнализацию D94, но концевик капота не работает. Насколько я понимаю, это их косяк, так как подключали по CAN шине. Я ошибаюсь?

  8. #528
    Постоянный участник Аватар для Престиж - Авто
    Регистрация: 07.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 33
    Авто: Другая
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Рав4
    Цитата Сообщение от standy Посмотреть сообщение
    Дилер установил сигнализацию D94, но концевик капота не работает. Насколько я понимаю, это их косяк, так как подключали по CAN шине. Я ошибаюсь?
    А концевик капота вообще есть? мб его не было и дилер решил не ставить?

  9. Пользователи, поблагодарившие Престиж - Авто за это сообщение:


  10. #529
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Надо увеличить время работы стартера. По умолчанию его не хватает. Установщика проверяют на теплом авто.
    Утром нужно немного дольше крутить. Можете сами попробовать. Утром заведите авто из салона, поймете в чем дело.
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    У меня такое было на предыдущей машине, когда не выставили (настроили) таймауты для положения ON. Т.е. бензанасос не успеевал создать давление и сигналка стартовала движек, как будто вы вставили ключ и моментально на страт. В холодных условиях 7 из 10 осечка.
    Ребят, я имел ввиду не автозапуск, а ручной. Т.е. сажусь в авто, включаю зажигание, даю пару секунд бензонасосу, и поворачиваю ключ чтобы завести двигатель - а в ответ тишина, стартер молчит. Была ли включена до этого сигналка роли не играет, подобное повторялось в обоих случаях.

  11. #530
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    А концевик капота вообще есть? мб его не было и дилер решил не ставить?
    Да, позвонил дилеру. Сказали, что видимо при протягивании в салон проводов разъем отщелкнулся. Попробую его защелкнуть сам. Концевик стоит.

Страница 53 из 148 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: