Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Неадекватная работа переключателей магнитолы, радио и уровня звука на руле.

  1. #11
    Новичок Аватар для R1[87]
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vassilip Посмотреть сообщение
    Проверьте после замены нулевое положение руля — после аналогичной замены, правда на старом кашкае, руль ушёл градусов на 15. Пришлось через 100 метров возвращаться на развал.
    Спасибо за совет, буду внимательно смотреть.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: LE+
    на днях заметил странную штуку. Звук повышает/уменьшает громкость без нажатия на клавиши. В пути или при стоянке на заведенной машине звук периодически туда-сюда на одно деление громкости изменяется и на экране магнитолы это отображается. Подловить это на камеру для предъявления к ОД будет проблематично. У кого-нибудь была такая проблема и ее решение?

  3. #13
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от Anton Petrov Посмотреть сообщение
    на днях заметил странную штуку. Звук повышает/уменьшает громкость без нажатия на клавиши. В пути или при стоянке на заведенной машине звук периодически туда-сюда на одно деление громкости изменяется и на экране магнитолы это отображается. Подловить это на камеру для предъявления к ОД будет проблематично. У кого-нибудь была такая проблема и ее решение?
    Возможно, что-то с рулевым шлейфом

    или как вариант в настройках аудио есть меню (звук зависит от скрости..."или как-то так")
    так вот при скорости от 60 до 100 у меня громкость растет... может как-то связано?

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: LE+
    Кстати, давно обращал внимание на пункт в меню управления магнитолой "Громкость зависит от..." Правда вся фраза не вмещается и приходится додумывать. Это действительно "Громкость зависит от скорости"? По умолчанию стоит на 3 деления из 5-ти вроде. Попробую поставить на 0. Но ранее такого самовольного изменения не замечал, и настройки не изменялись
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    Возможно, что-то с рулевым шлейфом

    или как вариант в настройках аудио есть меню (звук зависит от скрости..."или как-то так")
    так вот при скорости от 60 до 100 у меня громкость растет... может как-то связано?

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация: 08.11.2014
    Адрес: иваново
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 3
    Авто: nissan qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    на днях тоже заметил странность работы подрулевого переключателя , переключения станций происходит : вперед до третьей и обратно на первую , а если назад то с 6 до 3 , вот такие странности . может дело в самой магнитоле ? вот думаю отключить аккумулятор может все вернется ????

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация: 08.11.2014
    Адрес: иваново
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 3
    Авто: nissan qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    проблема решилась ,перенастроил станции и все заработало .проблема была в настройке 3 канала , заметил что было без указания канала : просто FM перенастроил FM-3.

  7. #17
    Новичок Аватар для Кокi4
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    У меня вообще не переключаются станции стрелками как на руле так и на самой магнитоле, сохраненные переключаю кнопками, приехал к дилеру. Говорю не переключаются радио, он потыкал и говорит так и должно быть, а если вы хотите найти станцию то есть ручной режим)), я в шоке. не стал ничего доказывать пока решил на форуме найду похожие косяки, что скажете коллеги?

  8. #18
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Кокi4 Посмотреть сообщение
    У меня вообще не переключаются станции стрелками как на руле так и на самой магнитоле, сохраненные переключаю кнопками, приехал к дилеру. Говорю не переключаются радио, он потыкал и говорит так и должно быть, а если вы хотите найти станцию то есть ручной режим)), я в шоке. не стал ничего доказывать пока решил на форуме найду похожие косяки, что скажете коллеги?
    К сожалению и неудобству, но это так.
    С руля только по очередности волн.

  9. #19
    Новичок Аватар для barakuda
    Регистрация: 08.11.2014
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от tanya002 Посмотреть сообщение
    Вчера произошел такой глюк: переключаю радиостанции на руле, а они переключаются хаотично не по порядку, например нажимаю правую стрелку, а переключается не на следующую радиостанцию, а на предыдущую и наоборот. Тоже самое и с кнопками уровня звука: нажимаю на плюс, а звук уменьшается и наоборот, или вообще нажимаю на кнопки уровня звука, а переключаются радиостанции и наоборот. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решали?
    Аналогичная ситуация. Только у меня x-trail Т-32 2.0 ХЕ. Но там аналогичные магнитолы. Купил в марте 2015. Тоже был у официалов. Правда когда к ним приехал, глюк пропал. Предложили как вариант поставить блок мультируля с тестового авто. По сегодняшний день такое повторялось 4 раза. Может стоит на 1 ТО поменять блок мультируля? Или не заморачиваться, вроде не часто бывает.

  10. #20
    Новичок Аватар для R1[87]
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от barakuda Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Только у меня x-trail Т-32 2.0 ХЕ. Но там аналогичные магнитолы. Купил в марте 2015. Тоже был у официалов. Правда когда к ним приехал, глюк пропал. Предложили как вариант поставить блок мультируля с тестового авто. По сегодняшний день такое повторялось 4 раза. Может стоит на 1 ТО поменять блок мультируля? Или не заморачиваться, вроде не часто бывает.
    Данную проблему мне уже не могут решить на протяжении 9 месяцев эксплуатации. На устранение проблемы приезжал раз 5 уже.
    Замена шлейфа и магнитолы не помогла. В основном рекомендации производителя, "зачистить контакты", что там можно чистить машина новая?! Просьба отписаться кто устранил данный дефект

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: