Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Первое знакомство с новым Кашкаем и тест-драйвы

  1. #151
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. При установленных 16° мне жарко. Наверно врёт датчик температуры.
    Датчик похоже стоит под блоком климата в потолке ниши в которой ручник и розетки прикуривателя и ЮСБ с АУКс. Теплый воздух наполняет машину сверху вниз это физика. Пока до уровня датчика не прогреется - климат греет машину. Потом будет прохладнее. Если долго ехать то именно так - при 16 жарко по началу, а потом приходится поднимать до 20.

  2. #152
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. При установленных 16° мне жарко. Наверно врёт датчик температуры.
    Хотите проверить датчик температуры , направьте на него струю горячего воздуха , например феном и посмотрите как меняется температура воздуха от печки .

  3. #153
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Romban Посмотреть сообщение
    Датчик похоже стоит под блоком климата в потолке ниши в которой ручник и розетки прикуривателя и ЮСБ с АУКс. Теплый воздух наполняет машину сверху вниз это физика. Пока до уровня датчика не прогреется - климат греет машину. Потом будет прохладнее. Если долго ехать то именно так - при 16 жарко по началу, а потом приходится поднимать до 20.
    Да датчик там. А вот в режиме "авто" не мешало бы дать больше теплого воздуха в ноги, а чуть меньше на лобовик. Тогда не будет излишнего перегрева стекла (о чём я писал выше), и теплый воздух более равномерно прогревал бы салон.

  4. #154
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Да датчик там. А вот в режиме "авто" не мешало бы дать больше теплого воздуха в ноги, а чуть меньше на лобовик. Тогда не будет излишнего перегрева стекла (о чём я писал выше), и теплый воздух более равномерно прогревал бы салон.
    Тогда могут потеть или замерзать стекла. Будет интенсивно испаряться теплым воздухом влага с ковриков и обуви. А стекла еще холодные - вся эта влага будет оседать на них.

  5. #155
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Romban Посмотреть сообщение
    Тогда могут потеть или замерзать стекла. Будет интенсивно испаряться теплым воздухом влага с ковриков и обуви. А стекла еще холодные - вся эта влага будет оседать на них.
    Не факт. Если всё распределится на 4 сопла (передние и для задних пассажиров)то существенного увеличения и не почувствовалось бы.

  6. #156
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Да датчик там. А вот в режиме "авто" не мешало бы дать больше теплого воздуха в ноги, а чуть меньше на лобовик. Тогда не будет излишнего перегрева стекла (о чём я писал выше), и теплый воздух более равномерно прогревал бы салон.
    Открыл руководство по эксплуатации. В салоне стоят два датчика температуры. Один под блоком климата, а второй возле лобового стекла по центру. Как они согласуются между собой, не понятно. Ну наверно обеспечивают равномерный прогрев салона. В букваре указано, что в режиме "воздух только в ноги" воздух частично подаётся и на стекла. И рукой это чувствуется. Правда индикатор "авто" при этом отключается. Но я думаю, что автоматическое поддержание заданной температуры остаётся. Поэтому может этот режим использовать? Салон в этом случае будет прогреваться снизу вверх, т.е. более равномерно. Плюс кондиционер от запотевания.
    Последний раз редактировалось Игорек72; 12.01.2016 в 22:47.

  7. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  8. #157
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Открыл руководство по эксплуатации. В салоне стоят два датчика температуры. Один под блоком климата, а второй возле лобого стекла по центру. Как они согласуются между собой, не понятно. Ну наверно обеспечивают равномерный прогрев салона. В букваре указано, что в режиме " воздух только в ноги" воздух частично подаётся и на стекла. И рукой это чувствуется. Правда индикатор "авто" при этом отключается. Но я думаю, что автоматическое поддержание заданной температуры остаётся. Поэтому может этот режим использовать? Салон в этом случае будет прогреваться снизу вверх, т.е. более равномерно. Плюс кондиционер от запотевания.
    А этот раздел я пропустил...

  9. #158
    Постоянный участник Аватар для Mishelld
    Регистрация: 10.11.2015
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 56
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Вот еще один обзор. Сегодня у нас на тесте – самый недорогой, самый бюджетный, что называется, вариант популярного в РФ «Кашкая» в свежем кузове – с мотором 1,2 литра на скромные 115 сил, механической коробкой передач и передним приводом.
    http://carsguru.net/reviews/671/view.html

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: