Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: Доп. оповещения для навигатора Nissan Connect 2.0 (speedcam)

  1. #91
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Небольшое дополнение к загрузке POI:

    Когда будите загружать себе выбранные Вами области камер слежения и предупреждения, = Рекомендую перед началом скачивания, обязательно там нажать дополнительное подменю (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ).

    Там по умолчанию появится вот такая картинка с полностью включенными режимами:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Speedcam.jpg 
Просмотров:	1608 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	5765

    Рекомендую половину из этих опций отключить приблизительно так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Speedcam 1.jpg 
Просмотров:	1672 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	5766

    т.к. наш NISSAN CONNECT мягко говоря - не совсем хорошо заточен под этот сервис однозначно!!!
    Попробую объяснить, т.к. есть с чем сравнивать весь этот спектр сервис услуг оповещения...

    1) - Давайте рассуждать логически: - весь этот спектр предупреждений вообще-то очень классная вещь, и полезная! И никто это даже не отрицает.
    Но только тогда, = когда она работает корректно и правильно!
    т.е. при подъезде допустим к лежачему полицейскому, - должен раздастся внятный звуковой сигнал предупреждения, а на экране должен как минимум появится этот знак предупреждения, и ни какой более, т.е. только (лежачий полицейский), а не камера слежения - которая тут просто ни к чему, а дополнительно женский или мужской голос, это еще должен и продублировать внятной речью типа = ( Осторожно лежачий полицейский).

    Естественно и по всем другим предупреждениям таким как = пешеходный переход, опасный поворот, скрытая камера, осторожно дети, засада, камера слежения, начало населенного пункта,... ну. и т.д., и т.п., = думаю понятно что я подразумеваю под правильной и корректной работой, (это именно четкая и правильная предоставленная информация о предупреждениях), и думаю, что с этим спорить никто не будет, т.к. ну, - по меньшей мере это глупо, и неразумно противоречить удобству сервиса в получении корректной и правильной информации...

    2) Что имеем на самом деле - в нашем сервисе головного устройства?
    Да собственно особенно ничего хорошего..., идея создания конечно же замечательная, и хорошая, даже спору нет, двумя руками и ногами за это в поддержку!!!

    Но, вот именно но, = то ли мозгов не хватило у разработчиков ихних довести это до логического ума, (то ли, это не их косяки, а косяки - Mapcam.info), то ли все-же они, но просто тупо эти разработки взяли с годов шестидесятых из загашников замороженных,(старье) ну, по принципу типа как и установленные у нас очень подробные и обновлено-свежие карты, - с великолепным их качеством подробности, и в связи с этим - невозможностью найти в поисковике ближайшие достаточно крупные города районного масштаба страны, (их просто нет), с возрастом этих городов более чем 40-50лет, и с ихними вдобавок такими же поселками и деревнями... мнда... кыш мысли дурные..., и неправильные..., у нас все хорошо, и у нас все самое лучшее ...

    Блин..., наверно погорячился все енто написать..., представляю сейчас каких тумаков на получаю...

    Короче: -

    Если все эти фишки сервиса скачаете, то у себя на экране, будите видеть только значок камеры на абсолютно все предупреждения, и слушать на всю эту кашу = звуковую КАКОФОНИЮ, что через пару поездок, или все это к чертям собачьим отключите и сотрете, ну, или включите мозг, скачаете еще раз карту предупреждения о камерах, а все дополнительные примочки выключите к чертям собачьим...

    Почему это пишу, просто никакого словесного предупреждения Вы естественно не услышите и в помине! В лучшем случае как настроите, или будет просто появляться значок КАМЕРЫ - абсолютно на ВСЕеее... , или, КАМЕРЫ - на абсолютно все с не особо громким звуковым сигналом предупреждения...

    Отмечу отдельно: - что включенный свой собственный внутренний сигнал в ГУ (опасный поворот и перекресток) - звук типа кукушки, и включенный сигнал (превышение скорости) - звук резкой высокой тональности = будет звучать намного громче звука предупреждения о всех этих фичах!!!

    Просто в таком варианте включения, Вы будите иметь сплошной однородный и неразличимый сигнал предупреждения на абсолютно ВСЕ!
    И камеры слежения, и лежачие полицейские, и неровности дороги, и пешеходные переходы, и знаки ограничения скорости, и опасные перекрестки, ну, и естественно все остальное, ВЫ, будите получать только один значок - КАМЕРА. , и плюс колокольную какофонию в ушах на все...

    Для себя скачал только все камеры, остальные галочки отключил..., как на 2м фото.
    В таком положении все это хоть как-то успокоилось, и перезвон идет только на камеры, ну, и на включенный сигнал о превышении скорости...

    Фу,..., ну вроде все..., пошел прятаться...

    Цитата Сообщение от moskpav Посмотреть сообщение
    ПОИ не привязаны к конкретной системе, они привязаны к координатам карт, поэтому выгрузить можно.
    Рейтинг на второй вкладке после выбора регионов (что касательно камер), там, где выбор типов оповещений, все оповещения грузить не советую, будет постоянно пищать, так как те же лежачие полицейские обозначаются аналогичным значком камеры. На Connect к тому же не грузятся камеры контроля полосы общественного транспорта (ну так и не нужно по ним ездить).
    Полностью согласен с этим, о чем и написал в раскрытой форме...

    И сразу стало с такими настройками заметно более правильно все это работать...
    Единственно что не понравилось в наших настройках в ГУ, так это невозможность выставить более правильное промежуточное расстояние сигнала о предупреждениях...
    У нас, оно идет 250 метров, и сразу потом 500 метров, ну, и т.д.
    Более правильным было бы расстояние 350-400 метров, ты во время слышишь сигнал, и успеваешь на него адекватно среагировать...

    500 метров мне кажется многовато как-то..., мне лично это не очень понравилось, а 250 метров - МАЛОВАТО будет....

    Хотя..., может я и ошибаюсь..., дело наверно в привычке..., нужно еще разок погонять это в разных режимах, город, и трасса..., и выбрать более безопасное..., скорей всего 500м...

    Всем искренне УДАЧИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 25.09.2015 в 00:56.

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #92
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Boris 50, а можно подробней про звук типа кукушки и звук высокой тональности? После включения оповещения о превышении скорости и опасном повороте со звуком, все это присутствует, проехал пока не много по городу и трассе, до конца не понятно, хочется разобраться. Со звуком высокой тональности понятно- это превышение скорости, а вот с "кукушкой" непонятно, у меня этот звук был при въезде в населенный пункт (без перекрестка и поворота), в начале он, а потом сразу звук высокой тональности. Темы соответствующие перечитал все, конкретики не нашел. Зная Вашу обстоятельность заранее спасибо! Да, доп.оповещение не установлено.

  4. #93
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Кукушка - это крутой поворот. Пиликает в зависимости от скорости - то-есть если скорость велика и поворот крутой - пиликнет, скорость мала - нет

  5. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  6. #94
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Boris 50, а можно подробней про звук типа кукушки и звук высокой тональности? После включения оповещения о превышении скорости и опасном повороте со звуком, все это присутствует, проехал пока не много по городу и трассе, до конца не понятно, хочется разобраться. Со звуком высокой тональности понятно- это превышение скорости, а вот с "кукушкой" непонятно, у меня этот звук был при въезде в населенный пункт (без перекрестка и поворота), в начале он, а потом сразу звук высокой тональности. Темы соответствующие перечитал все, конкретики не нашел. Зная Вашу обстоятельность заранее спасибо! Да, доп.оповещение не установлено.
    На это - достаточно подробно ответил blck
    Кукушка - это крутой поворот. Пиликает в зависимости от скорости - то-есть если скорость велика и поворот крутой - пиликнет, скорость мала - нет
    В данном случае абсолютно правильно, - даже и добавить нечего...
    По звуку, = напоминает Звук от кукушки типа (ку-ку)...

    (звук высокой тональности) - это превышение скорости, сигнал идет короткий, звонкий, и резкий, а так-же самый сильный по уровню громкости. типа = (пик-пик), но резко и громко, - не заметить это невозможно, так что сразу поймете.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 16.11.2015 в 17:46.

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #95
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Кукушка - это крутой поворот. Пиликает в зависимости от скорости - то-есть если скорость велика и поворот крутой - пиликнет, скорость мала - нет
    Тут как то уже поднимался этот вопрос, в какой то теме, только ее почему то закрыли. Я писал там, что у меня перед опасным поворотом, причем одним и тем же иногда сигналил ку-ку, а иногда пи-пи. Все как вы описываете, но у меня нет ограничения скорости. Только опасный поворот. Долго эксперементировал, но так и не нашел закономерности. Выключил, чтоб не отвлекало.

  9. #96
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Я писал там, что у меня перед опасным поворотом, причем одним и тем же иногда сигналил ку-ку, а иногда пи-пи. Все как вы описываете, но у меня нет ограничения скорости. Только опасный поворот.
    У меня тоже есть такое..., перед одним и тем-же Т-образным перекрестком, независимо как я там еду, и с какой стороны еду, т.е. из гаража, или наоборот еду в гараж, ну или домой.

    И САМОЕ Главное, - независимо с какой скоростью, = на нем Всегда происходит сигнал предупреждение (ку-ку), т.е. крутой поворот...
    уж не знаю, может он как-то программно все это запоминает у себя, и теперь всегда тут куковать будет...

    А вот сигнал высокой тональности о превышении скорости, срабатывает только там, где действительно я превысил выставленные мной пределы ограничения по скорости, хотя, - сейчас тоже их отключил, но все-равно порой проскакивает и пищит...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 16.11.2015 в 21:27.

  10. #97
    Бывалый
    Регистрация: 28.06.2016
    Адрес: Московская обл. Сергиев Посад.
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    попробывал загрузить и так и так, не загружается. пишет, что нет файлов типа на флешке
    Пробовал загружать с флешки, где нет файлов, кроме spidcam, не пошло, а с флешки на которой имеются аудиофайлы+spidcam, все загрузилось и работает. Всем удачи!

  11. #98
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Комаров Михаил Посмотреть сообщение
    Пробовал загружать с флешки, где нет файлов, кроме spidcam, не пошло, а с флешки на которой имеются аудиофайлы+spidcam, все загрузилось и работает. Всем удачи!
    уже давно все загрузил)))

  12. #99
    Новичок Аватар для Sailor1989
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Boris 50, а можно подробней про звук типа кукушки и звук высокой тональности? После включения оповещения о превышении скорости и опасном повороте со звуком, все это присутствует, проехал пока не много по городу и трассе, до конца не понятно, хочется разобраться. Со звуком высокой тональности понятно- это превышение скорости, а вот с "кукушкой" непонятно, у меня этот звук был при въезде в населенный пункт (без перекрестка и поворота), в начале он, а потом сразу звук высокой тональности. Темы соответствующие перечитал все, конкретики не нашел. Зная Вашу обстоятельность заранее спасибо! Да, доп.оповещение не установлено.

    "кукушка" при въезде в населенный пункт означала снижение ограничения скорости на участке.
    пример: Вы едете вне населённого пункта, у Вас на экране указано ограничение 90, подъезжаете к населенному пункту вы слышите "кукушку" в этот момент на экране 90 меняется на 60, вы въехали в населенный пункт не снижая скорости - сразу услышали звук высокой тональности, а на экране 60 и восклицательный знак.

  13. Пользователи, поблагодарившие Sailor1989 за это сообщение:


  14. #100
    Новичок Аватар для Igaariik
    Регистрация: 19.10.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE TOP
    Ребята так и не получается обновить оповещение Speed Cam Nissan ,не видит флешку и все.само загрузка не происходит с POI .может дело в флешки?

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: