Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 357

Тема: Машина не заводится (стартер крутит)

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 29.10.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE+

    Машина не заводится (стартер крутит)

    Если вдруг что-то пошло не так и внезапно у вас перестал заводится ваш любимый QQ J11, то, кроме всем известных причин, беда может быть в реле топливных форсунок. Оно находится впереди левого переднего колеса.

    Чтобы уехать до места, где починиться, если беда настигла в неудобном для замены месте, можно по блоку реле постучать.
    Оно сработает с большой долей вероятности и.....но это не починка - это просто отложили решение проблемы.

    Замена реле

    Посмотреть/скрыть содержимое


    Код 25230-7996A. Стоит в районе 300р
    По этому номеру каталоги выдают: Nissan 25230-7996A Реле противотуманных фар. Не пугайтесь. Это оно. Просто оно универсальное

    Вложение 3799
    Долезть туда можно
    а) сняв бампер
    б) сняв фару (все равно сняв бампер для этого)
    в) через левый подкрылок, отогнув его, и имея руки повышенного радиуса закругления, чтобы зацеплять ими из-за угла
    Вариант в) наиболее рабочий

    Снимаете левое переднее колесо.
    Снимаете клипсы с арки,преимущественно с левой стороны. Далее-по ситуации,как пойдёт. Возможно,придётся снять и снизу под бампером.
    Отогнув слева арку,увидите два блока реле на кронштейне. Наш-левый. На фото виден - там где светло-коричневое реле.
    Далее две гайки открутить и вся коробка с реле в руках.
    Снимите крышку блока,увидите это самое реле(светло-коричневое). Нужна будет тонкая отвёртка,чтоб освободить язычок крепления реле.
    Оно первое стоит в рядочке, во втором блоке, что ближе к переднему бамперу.
    Последний раз редактировалось blck; 11.03.2018 в 05:59. Причина: сделал мини FAQ

  2. #121
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    P.S. Сменил заправку и бензин (лукойл 95 ЭКТО) вроде все прошло
    ну вот))
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Начните с первого

  3. #122
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Плеснуть ацетона из пропорции 1:300 и на трассу, чтобы обороты были больше 3000 на полчасика. И все пройдет. Иногда (нечасто) повторять в целях очистки. Рецепт спорный, но сервисмены сами такое на своих машинах делают. Результат, в общем, очень неплохой получается. Приятель, который как раз промышляет автосервисом, на своей машине такую процедуру проделывает - показывал свечи перед заменой....мог бы и не менять, в общем еще столько же.......
    Можно конечно посоветовать не заправляться гуано - но тут от сумы да от тюрьмы.....как говорится. Сам заправлялся на BP года 4. И на этой же самой заправке хапнул очень и очень мерзкого бензина, полез смотреть параметры - УОЗ болтается, поскольку ЭБУ двигателя не понял, что такое ему подсунули.....теперь жду, пока выкатается и буду пробовать других вендоров :(

  4. #123
    Новичок Аватар для a400b
    Регистрация: 07.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    У меня тоже эта фигня... :(
    Утром второй день заводится с 5-го раза... Весь день катаюсь, все ок. Записался на вторник. Понимаю, что ничего не найдут. Интересно, а если за бабки.... найдут? :)

    Напишите плиз, какие Московские салоны эту проблему решили... может туда поехать....

  5. Пользователи, поблагодарившие a400b за это сообщение:


  6. #124
    Новичок
    Регистрация: 27.11.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan qashkai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+
    Тоже бывает не с первых секунд заводится, так сказать не с полтычка. Кажется от топлива зависит. Поеду на первое то скажу дилеру. Пробег 11 000

  7. #125
    Бывалый
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: г.Санкт-Петербург
    Сообщений: 73
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Хотела поделиться и я. На ТО еще в апреле дилеру было заявлено, что заводится на 3й секунде. При ТО диагностика ничего не выявила. В эту пятницу отвезла машину, чтобы отстоялась ночь и попробовали завести. По звонку в субботу говорят, что все ОК, но реле поменяли, а на диагностике опять было чисто. Машина как заводилась, так и заводится на 3й секунде ((( Перед этим говорили (как обычно), что с сигналкой наверное проблема, т.к. ставила конечно же не у них. Сигналку перед всеми этими тестами (оставить на ночь, диагностика) отключили (не в сервис, а сняли блокировку). При этом никаких бумаг о том, что реле поменяно не предъявили. На бензин подумать не могу, т.к. заправка только Лукойл 95 Евро (до этого ездила на Фиесте 2006 года и свечи меняла только 1 раз за период 2009-2014 г). Буду завтра опять звонить дилеру - чувствую что никакое реле они не меняли, иначе бы бумагу предъявили на это дело и само реле.
    Цитата Сообщение от Azov Посмотреть сообщение
    Тоже бывает не с первых секунд заводится, так сказать не с полтычка. Кажется от топлива зависит. Поеду на первое то скажу дилеру. Пробег 11 000

  8. #126
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от akito1981 Посмотреть сообщение
    Хотела поделиться и я. На ТО еще в апреле дилеру было заявлено, что заводится на 3й секунде. При ТО диагностика ничего не выявила. В эту пятницу отвезла машину, чтобы отстоялась ночь и попробовали завести. По звонку в субботу говорят, что все ОК, но реле поменяли, а на диагностике опять было чисто. Машина как заводилась, так и заводится на 3й секунде ((( Перед этим говорили (как обычно), что с сигналкой наверное проблема, т.к. ставила конечно же не у них. Сигналку перед всеми этими тестами (оставить на ночь, диагностика) отключили (не в сервис, а сняли блокировку). При этом никаких бумаг о том, что реле поменяно не предъявили. На бензин подумать не могу, т.к. заправка только Лукойл 95 Евро (до этого ездила на Фиесте 2006 года и свечи меняла только 1 раз за период 2009-2014 г). Буду завтра опять звонить дилеру - чувствую что никакое реле они не меняли, иначе бы бумагу предъявили на это дело и само реле.
    А письмо по отзывной на перепрошивку ipdm Вам не приходило? Мне так показалось что поживей крутиться стал, а может плацебо

  9. #127
    Бывалый
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: г.Санкт-Петербург
    Сообщений: 73
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Нет такое письмо не приходило. А его всем 2х литровкам рассылать должны или какие-то ограничения (вариатор, механика)?
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    А письмо по отзывной на перепрошивку ipdm Вам не приходило? Мне так показалось что поживей крутиться стал, а может плацебо

  10. #128
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от akito1981 Посмотреть сообщение
    Нет такое письмо не приходило. А его всем 2х литровкам рассылать должны или какие-то ограничения (вариатор, механика)?
    Всем первой половины 14го года и немного - 2й.

  11. #129
    Бывалый
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: г.Санкт-Петербург
    Сообщений: 73
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Увы, мне ничего не приходило. Завтра буду звонить на логию Ниссану. Пусть объясняют что к чему (
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Всем первой половины 14го года и немного - 2й.

  12. #130
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от akito1981 Посмотреть сообщение
    Увы, мне ничего не приходило. Завтра буду звонить на логию Ниссану. Пусть объясняют что к чему (
    Письмо приходит в you+nissan, если Вы там зарегистрированы

Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: