Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 357

Тема: Машина не заводится (стартер крутит)

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 29.10.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE+

    Машина не заводится (стартер крутит)

    Если вдруг что-то пошло не так и внезапно у вас перестал заводится ваш любимый QQ J11, то, кроме всем известных причин, беда может быть в реле топливных форсунок. Оно находится впереди левого переднего колеса.

    Чтобы уехать до места, где починиться, если беда настигла в неудобном для замены месте, можно по блоку реле постучать.
    Оно сработает с большой долей вероятности и.....но это не починка - это просто отложили решение проблемы.

    Замена реле

    Посмотреть/скрыть содержимое


    Код 25230-7996A. Стоит в районе 300р
    По этому номеру каталоги выдают: Nissan 25230-7996A Реле противотуманных фар. Не пугайтесь. Это оно. Просто оно универсальное

    Вложение 3799
    Долезть туда можно
    а) сняв бампер
    б) сняв фару (все равно сняв бампер для этого)
    в) через левый подкрылок, отогнув его, и имея руки повышенного радиуса закругления, чтобы зацеплять ими из-за угла
    Вариант в) наиболее рабочий

    Снимаете левое переднее колесо.
    Снимаете клипсы с арки,преимущественно с левой стороны. Далее-по ситуации,как пойдёт. Возможно,придётся снять и снизу под бампером.
    Отогнув слева арку,увидите два блока реле на кронштейне. Наш-левый. На фото виден - там где светло-коричневое реле.
    Далее две гайки открутить и вся коробка с реле в руках.
    Снимите крышку блока,увидите это самое реле(светло-коричневое). Нужна будет тонкая отвёртка,чтоб освободить язычок крепления реле.
    Оно первое стоит в рядочке, во втором блоке, что ближе к переднему бамперу.
    Последний раз редактировалось blck; 11.03.2018 в 05:59. Причина: сделал мини FAQ

  2. #231
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    На улице уже больше недели держится ниже 35 градусов,автозапуск при -21, проблем нет.
    Потестил снятое после замены реле форсунок. На охлаждённом реле ,при срабатывании, на одной группе нет контакта. При нагреве-контакт появляется. Такие вот дела.

  3. Пользователи, поблагодарившие Ewgen за это сообщение:


  4. #232
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    Господа приветствую. Машина с автозапуском заводилась отлично. Да на улице холода минус 30---минус 40. Сегодня я с брелока запустил авто минуты через 3 вышел на улицу , от крыл двери и мотор заглох ( так запрограммированно ) далее сел в авто заводить ...а тишина. Стартер крутит насос качает. Сигнализацию пандору отключили. Тишина. Вкл зажигание ждал 5 минут ни в какую.
    Профи подскажите что и как. Диллер есть но поверти машина стоит не удобно таскать в мороз будут. Вариатор и вся такое.
    Может кто знает что и как. Подскажите пожалуйста. Да бензин полный бак.пробег 2000 ткм.
    Последний раз редактировалось kohi700; 05.01.2017 в 23:15.

  5. #233
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    и если это известное реле нель зя ли его заменить на тойотовское.

  6. #234
    Новичок Аватар для миня25
    Регистрация: 18.04.2014
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: т.фиолетовый
    Комплектация: SE
    Такая же фигня. 3-го мороз зарядил ниже -30. Утром вышел, завел с ключа. Через 3-5 минут решил переключит на сигналку и все пропало. Свечи выкручивал, акб заряжал, быстрый старт брызгал (правда сразу после фильтра, а там еще заслонка, дифузор....т.е. далеко до камер, может улитучивается). Вроде бы чуть подрыгалась и все. Третий день за -30-35-37. Буду ждать потепление. До реле не добраться, нужен гараж, тепло.

  7. #235
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    Приветствую. Сегодня позвонил на горячую линию ниссан ,что бы вызвать эвакуатор. Звонил очень долго. Далее очень много по времени брали данные. Хорошо я дома , а если на трассе... Эвакуатор приехал быстро. Приехали в ниссан. Там типа ну приехали и что. Выгружайтесь вон там....хотя конечно до этого я был в салоне и ну, каг бы должны ждать. Ладно . Машину приняли быстро. Очереди не было. Итог залиты свечи. Почему ??? Да ни кто не знает. Но виноват клиент. Типа не рекомендовано эксплуатировать авто при температуре ниже 25. Нет ну вы поставляете авто не в Краснодар.... Тут в мае холодно. .. Ладно. Заменил еще масло в движке с фильтром. Старое масло черное. Хотя видать досталось ему. Холода не проходят с ноября. Ну и промыл движок ( без комментариев я так захотел ). Короче за все я заплатил 1073 без учета материалов.
    Что касаемо по косячку. Пока был в салоне люди звонили , что не могут дозвониться до ниссан помощь на дорогах и что делать тк не могут завезтись. У девчонок операторов в ниссане то же спросил что так дозвониться сложно ( звонил часа 2 ) говорит очень много кто не может завезтись. Я считаю что это явные не доработки ниссан.

    как сказали про реле у нас обращений не было. а суть в чем. на холоде скажем завели движок и глушить его сразу не желательно если хотите пере завезти. например завели с сингалки и при снятие авто с охраны на новых сингалках авто глохнет. вы естественно дальше завезти ,а фиг вам. почему то брызгается очень богатая смесь и заливает не прогретые свечи.. надо дать поработать движку минут 5-10 и при желании глушить. хотя мне если честно эта версия не очень. и про реле ... если оно глючит то оно глючит и в минус 30 и в плюс.

    а с реле еще буду разбираться. постараюсь заменить на реле с тойоты на денсо

  8. #236
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от kohi700 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сегодня позвонил на горячую линию ниссан ,что бы вызвать эвакуатор. Звонил очень долго. Далее очень много по времени брали данные. Хорошо я дома , а если на трассе... Эвакуатор приехал быстро. Приехали в ниссан. Там типа ну приехали и что. Выгружайтесь вон там....хотя конечно до этого я был в салоне и ну, каг бы должны ждать. Ладно . Машину приняли быстро. Очереди не было. Итог залиты свечи. Почему ??? Да ни кто не знает. Но виноват клиент. Типа не рекомендовано эксплуатировать авто при температуре ниже 25. Нет ну вы поставляете авто не в Краснодар.... Тут в мае холодно. .. Ладно. Заменил еще масло в движке с фильтром. Старое масло черное. Хотя видать досталось ему. Холода не проходят с ноября. Ну и промыл движок ( без комментариев я так захотел ). Короче за все я заплатил 1073 без учета материалов.
    Что касаемо по косячку. Пока был в салоне люди звонили , что не могут дозвониться до ниссан помощь на дорогах и что делать тк не могут завезтись. У девчонок операторов в ниссане то же спросил что так дозвониться сложно ( звонил часа 2 ) говорит очень много кто не может завезтись. Я считаю что это явные не доработки ниссан.

    как сказали про реле у нас обращений не было. а суть в чем. на холоде скажем завели движок и глушить его сразу не желательно если хотите пере завезти. например завели с сингалки и при снятие авто с охраны на новых сингалках авто глохнет. вы естественно дальше завезти ,а фиг вам. почему то брызгается очень богатая смесь и заливает не прогретые свечи.. надо дать поработать движку минут 5-10 и при желании глушить. хотя мне если честно эта версия не очень. и про реле ... если оно глючит то оно глючит и в минус 30 и в плюс.

    а с реле еще буду разбираться. постараюсь заменить на реле с тойоты на денсо
    Реле - очень возможно, т.е. низкая температура ( ниже какого то "порога" ) - команды на запуск ( в данном случае на питание форсунок) просто не поступает.Вся электроника - это наука о контактах... Хочу немного с другой стороны подойти. Товарищи финны))) выпускают для своих дилеров ( в Эстонии тоже дилер эстонско - финский) "утеплители на морду". Есть о них в соответствующей теме, повторяться не буду. Цель "сего изделия" защитить двигатель от вредного воздействия конденсата , возникающего на дроссельной заслонке. Иными словами - замерзает в итоге водяной конденсат, не даёт заслонке установиться в положение, "мозгами" оцениваемое как "положение для запуска". Поэтому команда "пуск двигателя" и не проходит. По словам дилера проблемы могут начаться уже и с -5 градусов С. Не факт, что у Вас именно обмерзание заслонки, но - возможность этого есть. Всё сказаное в бОльшей степени относится к двигателю 1,2. Но - для информации, а она лишней не бывает.
    Пы. Сы. Словосочетание " дроссельная заслонка" всё же условно, больше для обозначения ситуации. В ходу немного другие понятия.))) Смысл, думаю - понятен.
    Последний раз редактировалось J11; 07.01.2017 в 00:01.

  9. #237
    Новичок Аватар для миня25
    Регистрация: 18.04.2014
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: т.фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Реле - очень возможно, т.е. низкая температура ( ниже какого то "порога" ) - команды на запуск ( в данном случае на питание форсунок) просто не поступает.
    скорее всего нет. Форсунки дуют хорошо, свечи мокрые.

  10. #238
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    Спасибо за инфу. Я все равно буду менять реле на денсо ( кто знает это тойота ). Но свечи то мокрые. И на протяжении нескольких дней провел эксперименты. На улице ниже минус 40. завожу автозапуском. тарабанит минут 10 глушу, а дальше заводится на раз два. Может в носамом деле я тогда завел . Движок поработав пару минут был заглушен и тут же я его завел ну и залился он.
    простите про утеплители дайте ссылку.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Реле - очень возможно, т.е. низкая температура ( ниже какого то "порога" ) - команды на запуск ( в данном случае на питание форсунок) просто не поступает.Вся электроника - это наука о контактах... Хочу немного с другой стороны подойти. Товарищи финны))) выпускают для своих дилеров ( в Эстонии тоже дилер эстонско - финский) "утеплители на морду". Есть о них в соответствующей теме, повторяться не буду. Цель "сего изделия" защитить двигатель от вредного воздействия конденсата , возникающего на дроссельной заслонке. Иными словами - замерзает в итоге водяной конденсат, не даёт заслонке установиться в положение, "мозгами" оцениваемое как "положение для запуска". Поэтому команда "пуск двигателя" и не проходит. По словам дилера проблемы могут начаться уже и с -5 градусов С. Не факт, что у Вас именно обмерзание заслонки, но - возможность этого есть. Всё сказаное в бОльшей степени относится к двигателю 1,2. Но - для информации, а она лишней не бывает.
    Пы. Сы. Словосочетание " дроссельная заслонка" всё же условно, больше для обозначения ситуации. В ходу немного другие понятия.))) Смысл, думаю - понятен.
    Товарищи финны))) выпускают для своих дилеров ( в Эстонии тоже дилер эстонско - финский) "утеплители на морду". Есть о них в соответствующей теме, повторяться не буду.
    Дайте ссылочку.

  11. #239
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition

  12. #240
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Последний раз редактировалось Lexun; 08.01.2017 в 17:36.

  13. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: