Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 2533343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 357

Тема: Машина не заводится (стартер крутит)

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 29.10.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE+

    Машина не заводится (стартер крутит)

    Если вдруг что-то пошло не так и внезапно у вас перестал заводится ваш любимый QQ J11, то, кроме всем известных причин, беда может быть в реле топливных форсунок. Оно находится впереди левого переднего колеса.

    Чтобы уехать до места, где починиться, если беда настигла в неудобном для замены месте, можно по блоку реле постучать.
    Оно сработает с большой долей вероятности и.....но это не починка - это просто отложили решение проблемы.

    Замена реле

    Посмотреть/скрыть содержимое


    Код 25230-7996A. Стоит в районе 300р
    По этому номеру каталоги выдают: Nissan 25230-7996A Реле противотуманных фар. Не пугайтесь. Это оно. Просто оно универсальное

    Вложение 3799
    Долезть туда можно
    а) сняв бампер
    б) сняв фару (все равно сняв бампер для этого)
    в) через левый подкрылок, отогнув его, и имея руки повышенного радиуса закругления, чтобы зацеплять ими из-за угла
    Вариант в) наиболее рабочий

    Снимаете левое переднее колесо.
    Снимаете клипсы с арки,преимущественно с левой стороны. Далее-по ситуации,как пойдёт. Возможно,придётся снять и снизу под бампером.
    Отогнув слева арку,увидите два блока реле на кронштейне. Наш-левый. На фото виден - там где светло-коричневое реле.
    Далее две гайки открутить и вся коробка с реле в руках.
    Снимите крышку блока,увидите это самое реле(светло-коричневое). Нужна будет тонкая отвёртка,чтоб освободить язычок крепления реле.
    Оно первое стоит в рядочке, во втором блоке, что ближе к переднему бамперу.
    Последний раз редактировалось blck; 11.03.2018 в 05:59. Причина: сделал мини FAQ

  2. #341
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: хорошая
    После того, как очередной раз машина не завелась, поехал в установочный центр, где ставили сигнализацию. Предложили поменять реле сигнализации. Машину мыли. У меня проблемы с запуском двигателя были, как правило, через какое-то время после мойки. Думал, что проблема решилась. В этот день поехали с женой в магазин. Когда стоял и ждал ее, машина заглохла и опять не запускалась. Бензонасос не работает. Температура, где-то минус 5. Бросил часа на 4, вечером пришел - не завелась. Утром пришел, подержал включенным зажигание минут 5, пошевелил провода к бензонасосу под задним сидением, после нескольких попыток завелась. Поехал в сервис, поменял реле бензонасоса. Решил проблему, или нет, не знаю.

  3. #342
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2017
    Адрес: ХМАО-Югра
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Всех на с наступившим 2021 годом!!!

    В марте поменял старого кашкая J11 на рестайлинговый (2л, вариатор, передний привод) ...
    Первая зима и начались проблемы с запуском.
    При наступлении первых морозов -38 не стал мучать машину и оставил её дома работать на автозапуске, настроенном на -18. Думал, что позаводится пару дней, а потом потеплеет и буду ездить.
    Не угадал.... Работы автозапуска хватило на 1.5 дня, потом обнаружил, что авто не завелось. Стартер, хоть и тяжело, но крутит, а запуска нет.
    Постояла пару дней, до потепления -25, не завелась.
    Прикуривал от соседнего авто - без толку, даже не схватывает.
    На эвакуаторе приехал к дилеру.
    Дилер конечно же сказал, что залило свечи. Предлагал заменить на новые за ....7800 рублей ... и это при пробеге 6300км.
    Я отказался, поставили старые свечи обратно.
    Два дня катался нормально. По ночам машина заводилась пару раз.
    И вот, после стоянки в ночь с 31 декабря на 1 января, машина опять не завелась на автозапуске и опять температура была -38...-40.
    Если быть точнее, то она завелась и сразу заглохла. Потом еще раз завелась и снова заглохла. Третья серия попыток уже была неудачная. Попробовал запустить вручную - пару раз чихнула и всё...похоже опять залила свечи Аккумулятор крутил достаточно бодро. Пробовал продувку цилиндров (тапка в пол) опять чихнула и всё. Решил машину не мучать, дождаться тепла.
    Вообщем, после 4х запусков по температуре двигателя -18 с интервалом в 4-5 часов, пятый запуск неудачен. Не помогло и утепление подкапотного пространства (автоодеяло + закрыл морду).
    Ближайшее "тепло" -25 ожидается еще не скоро. Так что наверное придется опять ехать на эвакуаторе к дилеру.
    Снова будет предлагать замену свечей, но почему-то я уверен, что это не поможет и диагностика опять ничего не покажет. А платить 7800 за "наверное это свечи виноваты" я как-то не готов.
    Да и не очень дилеру это надо, разбираться в плавающих глюках автомобиля. Ему сейчас некогда, т.к. замерзшие ниссаны пачками привозят и он их просто заводит и отдает обратно.
    Самое то обидное, что машина на гарантии и по сути, не заводится всего при -18!
    Уже начинаю подумывать самому заменить свечи (остались от прошлого кашкая с пробегом 20тыс.), но останавливает погода, точнее мороз за 30.

    Может кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой или есть какие-нибудь мысли/советы?
    Последний раз редактировалось Z80; 03.01.2021 в 11:29.

  4. #343
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Свечи вполне могли ***** поставить на заводе в СПБ. 7800 за замену свечей дороговато. Сами свечи по 1250, это уже 5000, ну пусть работа еще 1500. У меня машина и в -25 заводилась без проблем, но я предпочитал при таких морозах ее не трогать вообще, а для температур -40 и тд без вебасто никуда

    Свечи вполне могли ***** поставить на заводе в СПБ. 7800 за замену свечей дороговато. Сами свечи по 1250, это уже 5000, ну пусть работа еще 1500. У меня машина и в -25 заводилась без проблем, но я предпочитал при таких морозах ее не трогать вообще, а для температур -40 и тд без вебасто никуда

  5. #344
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2017
    Адрес: ХМАО-Югра
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Последние годы зимы стали мягче, я даже подкапотное пространство перестал утеплять. Но в этом году зима напомнила, где мы живём.
    Вебасто у дилера стоит 40тыс. Знал бы про такую зиму, может быть и поставил.
    Но опять же, во дворе куча машин и всё спокойно себе заводятся на автозапуске и ездят. У родственника Крета вообще на автозапуск настроена на -24 и молотит себе потихоньку уже несколько дней.
    С прошлым кашкаем вообще зимой проблем не было, хотя и зимы были значительно теплее.
    И кстати, сегодня почитал мануал на новый кашкай и там указаны свечи для MR20DD - PLZKAR6A-11, т.е. платиновые, вместо иридиевых (DILKAR7D11H), которые стояли на авто 2017года.
    И бензин снова стал не ниже 91 вместо 95, который был в мануале 2017г. ...

  6. #345
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Z80 Посмотреть сообщение
    И бензин снова стал не ниже 91 вместо 95, который был в мануале 2017г. ...
    Какой бензин кстати льёте? Если 95-й , то рекомендую хотя бы в морозы лить 92-й. Испаряемость 92-го лучше и запуск легче. И в таком климате думаю без предпускового подогревателя будут проблемы. Вот такие мысли\советы.

  7. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  8. #346
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2017
    Адрес: ХМАО-Югра
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Какой бензин кстати льёте? Если 95-й , то рекомендую хотя бы в морозы лить 92-й. Испаряемость 92-го лучше и запуск легче. И в таком климате думаю без предпускового подогревателя будут проблемы. Вот такие мысли\советы.
    Лью 95-й в надежде, что в наших краях, он хотя бы похож на 92й, т.к. в радиусе 150км ни одной сетевой заправки.
    Последний раз налил треть бака 92го, так что сейчас в баке "компот" в котором бОльшая часть 95го.
    Кстати, на прошлом Кашкае в основном лил 92й, а на этом решил попробовать 95й. Приеду к дилеру (скорее всего на эвакуаторе), попрошу показать свечи, может действительно, в них дело, точнее в бензине.
    Последний раз редактировалось Z80; 04.01.2021 в 16:31.

  9. #347
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Есть такое понятие, как температура гарантированного запуска и это не температура двигателя, а наружная температура, под которую настроен ЭБУ конкретного автомобиля. Я не знаю, какие настройки в этом отношении у Кашкая, но в мануале одной из предыдущих машин - Ford Fusion прямо было указанно, что это минус 25. По этой причине тот фокус, который вам демонстрирует дилер, основан не в устранении залития СЗ, а на запуске двигателя в теплом помещении СТО.
    С другой же стороны, нельзя недооценивать одну из отрицательных сторон автозапуска, когда частыми запусками холодного двигателя и длительной его работой в режиме ХХ создаются одновременно и условия для образования нагара на СЗ и условия, препятствующие самоочищению СЗ от нагара. Само собой, следует прислушаться и к совету перейти на 92-ой бензин. А еще лучше - не мучить машину эксплуатацией в суровых климатических условиях.

  10. #348
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2017
    Адрес: ХМАО-Югра
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Это у меня второй кашкай J11 серии. С первым была одна зимняя проблема - умер аккумулятор, который без проблем заменили на новый. Машина три года зимовала без проблем, молотила по 4-5 дней на автозапуске без движения. Поэтому от нового кашака такого "сюрприза" не ожидал. Дилер так же признаёт, что ему на отогрев привозят много новых машин. Возможно, в рестайлинговый кашкай были внесены не совсем удачные изменения настроек ЭБУ, связанные с запуском в холодное время года.
    Ну а насчет "суровых условий" - эксплуатация первого кашкая показала, что -30-35 он вполне неплохо переносит. Во всяком случае лучше чем полоседан, который в -30 был похож на холодильник с квадратными колесами.

  11. #349
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    " молотила по 4-5 дней на автозапуске без движения." Это жесть, я думал что непосредственный впрыск такого пережить не может. Масло каждые 2-3 тысячи меняете? Это не шутка. Предпусковой Вам в помощь и контроль аккума в связи с этим.

  12. #350
    Новичок
    Регистрация: 25.08.2017
    Адрес: ХМАО-Югра
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Ну 4-5 дней простоя на автозапуске - это исключение, а не правило. Так получалось, например, в новогодние праздники или когда морозы уж очень сильно придавят. А так, машина была каждый день в эксплуатации, правда пробеги совсем небольшие "дом-работа-дом", примерно 20-40км в день. Сигналка была выставлена на -18 круглый год. Так что машина жила своей жизнью и заводилась когда считала это нужным. Мало того, сигналка была настроена таким образом, что при открытии машины двигатель глох. Так что частенько имели место ситуации повторного запуска холодного двигателя через 2-5 минут и при этом не было никаких проблем с запуском. Масло менял через 8-10тыс., во время планового ТО. За три года свечи заменили на ТО-2 при пробеге 21тыс., свечи на вид были нормальными.

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 2533343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: