Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 243233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 357

Тема: Машина не заводится (стартер крутит)

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 29.10.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE+

    Машина не заводится (стартер крутит)

    Если вдруг что-то пошло не так и внезапно у вас перестал заводится ваш любимый QQ J11, то, кроме всем известных причин, беда может быть в реле топливных форсунок. Оно находится впереди левого переднего колеса.

    Чтобы уехать до места, где починиться, если беда настигла в неудобном для замены месте, можно по блоку реле постучать.
    Оно сработает с большой долей вероятности и.....но это не починка - это просто отложили решение проблемы.

    Замена реле

    Посмотреть/скрыть содержимое


    Код 25230-7996A. Стоит в районе 300р
    По этому номеру каталоги выдают: Nissan 25230-7996A Реле противотуманных фар. Не пугайтесь. Это оно. Просто оно универсальное

    Вложение 3799
    Долезть туда можно
    а) сняв бампер
    б) сняв фару (все равно сняв бампер для этого)
    в) через левый подкрылок, отогнув его, и имея руки повышенного радиуса закругления, чтобы зацеплять ими из-за угла
    Вариант в) наиболее рабочий

    Снимаете левое переднее колесо.
    Снимаете клипсы с арки,преимущественно с левой стороны. Далее-по ситуации,как пойдёт. Возможно,придётся снять и снизу под бампером.
    Отогнув слева арку,увидите два блока реле на кронштейне. Наш-левый. На фото виден - там где светло-коричневое реле.
    Далее две гайки открутить и вся коробка с реле в руках.
    Снимите крышку блока,увидите это самое реле(светло-коричневое). Нужна будет тонкая отвёртка,чтоб освободить язычок крепления реле.
    Оно первое стоит в рядочке, во втором блоке, что ближе к переднему бамперу.
    Последний раз редактировалось blck; 11.03.2018 в 05:59. Причина: сделал мини FAQ

  2. #331
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Судя по всему, у Вас проблема не в реле.
    Через 18 мин. работы (в настройках стоит прогрев на 20 мин), дочь вышла и т.к. машина с кнопкой запуска, для того,что бы начать движение, её надо заглушить. Заглушила и все - дальше опять не заводится (уже прогретая)!
    Нагрелась до 43 градусов (минут за 5). Глушу и сразу (сек через 15) завожу -без проблем заводиться. Через минуты 1,5 глушу и завожу и тут, пару схватываний ( я думаю вырабатывается то топливо,что есть в рампе)и далее,как было, стартер крутит, схватываний нет.
    Это бракованное реле боится мороза. Помнится, кто-то писал, что официалы для проверки реле помещали его в холодильник. У меня никогда не было проблем с температурами выше минус 10. А вот при минус 12 и ниже машина не заводилась. Имеется ввиду температура двигателя. Поменял реле, сейчас без проблем заводится в мороз.

  3. #332
    Новичок
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Мацква
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 4
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Судя по всему, у Вас проблема не в реле.


    Это бракованное реле боится мороза. Помнится, кто-то писал, что официалы для проверки реле помещали его в холодильник. У меня никогда не было проблем с температурами выше минус 10. А вот при минус 12 и ниже машина не заводилась. Имеется ввиду температура двигателя. Поменял реле, сейчас без проблем заводится в мороз.
    Но симптомы то точно, как при плохом реле. И заводиться через 5 мин при включенном зажигании -все как описывали с реле. Но реле то я поменял! Ладно, сегодня отгоню в сервис, где ставили сигналку (они всей электрикой тоже занимаются). Проапгрейдят сигналку и займутся моей проблемой.

  4. #333
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    А Вы то реле поменяли?

  5. #334
    Новичок
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Мацква
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 4
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    А Вы то реле поменяли?
    Конечно, еще три дня назад(см. пост №325)

  6. #335
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Может Вам действительно "повезло", и Вы приобрели такое же бракованное реле.

  7. #336
    Новичок
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Мацква
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 4
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Может Вам действительно "повезло", и Вы приобрели такое же бракованное реле.
    Уже нашли причину -до безобразия просто. Вечером напишу, после того,как заберу машину.
    ЗЫ: безобразно долго грузиться сайт, часто вылетает ошибка о превышении времени запроса -это у всех так или только у меня? Для "знатоков" - с остальными сайтами, скоростью интернета и т.д. все отлично.

  8. #337
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Доп. реле блокировки бензонасоса, похоже....
    Давай, Shpuntik, не забудь только. Я попкорна куплю....

  9. #338
    Новичок
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Мацква
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 4
    Забрал. Как оказалось, из-за плохого контакта в доп. разъеме на бензонасос, расположенного под накладкой в районе ног водителя, отвалился провод (???!!!), но не в самом разъеме (???!!!), а до него, чего я понять не могу. Ну ладно, плохой контакт в разъеме (хотя из-за чего он там может быть плохой), большое сопротивление, греется, плавится сам разъем и т.д - это еще можно понять. Но провод, отвалившийся по средине (если я правильно понял) - нонсенс. Заменили кусок провода и все заработало. Но я сделал вид,что поверил, станет теплее - посмотрю. Тем более,что проапгрейдили (перепрошили на новую версию) сигналку, которую они же и ставили четыре года назад (не оттуда ли растут ноги с питанием бензонасоса?). Достали спрятанный ранее ключ, заменили на чип. Подключили постановку/снятие с охраны кнопкой на дверной ручке, управление дистанционной заводкой с родного ключа и самое главное, раньше, если заводил дистанционно и глушил, то при положении переключателя света в "авто", свет не выключался (не было имитации открытия двери) и высаживал АКБ в ноль. Потому нельзя было оставлять переключатель в "авто". Сейчас это устранили. В общем много интересного, но как потеплеет - обязательно гляну, что они там "устранили".
    Последний раз редактировалось Shpuntik; 05.02.2019 в 15:30.

  10. #339
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Отзывная была, не оно?
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post128488
    Вот как описывали процедуру
    Электрик снимает накладку порога левой передней двери. А затем ножом подрезает ковер, полоску сантиметром толщиной и длиной сантиметров 7-10. Здесь я немного озадачился. Потом мастер объяснил, что суть сервисной компании в этом и заключается. При попадании влаги, край ковра как раз упирается в разъем и влага может стать причиной короткого замыкания. При осмотре разъема, если не было кз и если он не оплавился, просто подрезают ковер и все.

  11. #340
    Новичок
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Мацква
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 4
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Отзывная была, не оно?
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post128488
    Вот как описывали процедуру
    Охренеть! Может действительно оно, а я на чуваков бочку качу! Слышу первый раз, но у нас все может быть. У меня вторя машина КИА Соул, так там тоже была сервисная кампания по принципу - приехал ,спросил - даа, действительно, у вас тоже надо делать. Ни кто и не думал звонить и что то там оповещать. Потеплеет гляну.

Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 243233343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: