Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112

Тема: Установка парктроника

  1. #91
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2015
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Prof
    Добрый день!
    Я правильно понимаю, что речь идет о штатном парктронике?
    Это Вы имели в виду под стационарным?
    Добрый, да штатный парктроник с камерами с функцией кругового обзора

  2. #92
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 539
    Благодарностей: 127
    Prof
    В таком случае ничего не могу Вам пояснить по штатной системе.
    Обратитесь к официалам или тем, кто специализируется именно на таком виде ремонта.

  3. #93
    Новичок
    Регистрация: 12.03.2017
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Всем привет! Задумался на свой Кашкай SE+ поставить парктроник - передний и задний. Камера задняя есть, и вроде бы ее хватает в большинстве случаев, но хочется большей уверенности в правильности маневра. Вопрос знатокам (сам, увы, таковым не являюсь) - можно ли подцепить парктроник к ГУ, чтобы информация о парковочных дистанциях выводилась на дисплей? Если есть такие системы, посоветуйте, пожалуйста.
    PS: Всех с праздниками!

  4. #94
    Новичок
    Регистрация: 02.10.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    к ГУ не подключить, по крайней мере не слышал что кто-то это реализовал. Да и не особо нужно. У меня тоже SE+, задней камеры в Москве мало, поставил парктроник зад+перед, в принципе достаточно только звука. Если запищал постоянно, значит нужно прекратить движение, потому что оставшиеся до препятствия сантиметры индикатор в этом случае всё равно не показывает. У меня есть и голосовое оповещение, но оно на китайском, звучит забавно, но бесполезно :)

  5. #95
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от icurt Посмотреть сообщение
    Всем привет! Задумался на свой Кашкай SE+ поставить парктроник - передний и задний. Камера задняя есть, и вроде бы ее хватает в большинстве случаев, но хочется большей уверенности в правильности маневра. Вопрос знатокам (сам, увы, таковым не являюсь) - можно ли подцепить парктроник к ГУ, чтобы информация о парковочных дистанциях выводилась на дисплей? Если есть такие системы, посоветуйте, пожалуйста.
    PS: Всех с праздниками!
    Не знаю как цепляется камера к родной голове , а к андроиду и камеру и парктроники подцепил с такой приблудой https://ru.aliexpress.com/item/2014-...ryId=200003408 На экране вид сзади с линиями и расстояние до препятствия в цифрах .

  6. #96
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 539
    Благодарностей: 127
    Цитата Сообщение от icurt Посмотреть сообщение
    Всем привет! Задумался на свой Кашкай SE+ поставить парктроник - передний и задний. Камера задняя есть, и вроде бы ее хватает в большинстве случаев, но хочется большей уверенности в правильности маневра. Вопрос знатокам (сам, увы, таковым не являюсь) - можно ли подцепить парктроник к ГУ, чтобы информация о парковочных дистанциях выводилась на дисплей? Если есть такие системы, посоветуйте, пожалуйста.
    PS: Всех с праздниками!
    Добрый день!
    Существуют парктроники, которые позволяют подключиться к головному устройству.
    Но, чтобы подключиться именно к штатному головному устройству, да еще и линии не были бы статичными, а двигались вслед за поворотом руля, то о таких в последнее время не слышал.
    Есть камеры, которые дают линии, поэтому много проще, на мой взгляд, заменить камеру и поставить звуковой парктроник на 8 датчиков.
    Автостудио -партнер клуба

  7. Пользователи, поблагодарившие Autostudio.ru за это сообщение:


  8. #97
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: SE
    Всем привет.

    Поставил нештатный парктроник (перед+зад). Перед работает при езде назад и при езде вперёд, если нажат тормоз. В итоге, в пробках часто пищит перед, бесит. Хочу сделать отключение переднего контура. Судя по схеме подключения из инструкции, у него есть отдельный вывод на стопари, чтобы считывать нажатие педали тормоза. Хочу эту цепь рвать выключателем, чтобы он думал, что педаль не нажата. Хочется сделать красиво, купив штатную кнопку парктроника на разборке.

    Вопрос: штатная кнопка с фиксацией? Нужно реле или просто через нее кинуть, потянет она? Есть схема контактов в ней? Можно, конечно, взять что-то от ВАЗа и просто спрятать, но хочется красиво. Полагаю, что это у него не основной контур питания, т.к. после отпускания педали он ещё 10 сек работает.

  9. #98
    Новичок Аватар для Lytoy
    Регистрация: 08.02.2018
    Адрес: Москве
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SUV
    Не зря дилеры ставят его ниже.

  10. #99
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 539
    Благодарностей: 127
    Lytoy
    Передний пищит не причине высоты, а по причине того, что он видит препятствие в виде впереди идущих автомобилей.
    Именно поэтому на передние парктроники практически всегда устанавливаются кнопки их отключения (для езды по пробкам в основном)

  11. #100
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    ХЗ, у меня в пробках на впереди стоящие авто не пищат передние, только на препятствия в других ситуациях реагируют.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: