Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Навигатор для Кашкая

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 17.07.2018
    Адрес: NN
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE

    Навигатор для Кашкая

    Купил SE комплектацию, захотел Ниссан Коннект, или сейчас Яндекс коннект (не знаю , как правильно называется), но жаба задушила, и как понимаю не очень удобно, в большом городе, руки вцепляются за руль, а смотреть нужно, и на панель. Не очень нравится. Решил купить навигатор, установить над панелью приборов, на торпедо. Кажется очень хорошо. Но что исспользовать? Телефон, он часто нужен. Отключил телефон из гнезда, вынул из прищепки, сунул в карман. Много телодвижений. И сразу возникло много вопросов : Навигатор какой? нужно с интернет подключением, голосовым поискам. Использовать смартфон? Как крепить, чтобы складывать и оставлять в салоне. Поискал в интернете решений не увидел (приемлемых, или не нашел). Мож. подскажите. Хоть куда толкнуться, не хочу вместо радио ставить навигатор, шею сверну...

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    В свое время (до покупки Кашкая) этот вопрос закрыл смартфоном QUMO с экраном 4.7 дюйма . Просто купил второй смартфон и использовал его как навигатор. Плюсов несколько:
    1) Можно поставить любую навигационную систему
    2) Поддерживает "пробки" (купил тариф интернет для смартфона)
    3) Высокая скорость реакции на манипуляции с экраном
    4) Всегда в машине валяется резервный телефон если основной забыт дома/на работе
    5) Основной смартфон всегда под рукой, если навигатор на панели машины.
    6) Невысокая цена смартфона-навигатора т.к. никаких чудес производительности от него не требуется. Брать Б/У будет еще дешевле

    Штатная навигация Кашкая на моделях SE+ - это кошмар/уродство какой-то. Даже не думайте о нем.

  3. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от craycat Посмотреть сообщение
    Купил SE комплектацию, захотел Ниссан Коннект, или сейчас Яндекс коннект (не знаю , как правильно называется), но жаба задушила, и как понимаю не очень удобно, в большом городе, руки вцепляются за руль, а смотреть нужно, и на панель. Не очень нравится. Решил купить навигатор, установить над панелью приборов, на торпедо. Кажется очень хорошо. Но что исспользовать? Телефон, он часто нужен. Отключил телефон из гнезда, вынул из прищепки, сунул в карман. Много телодвижений. И сразу возникло много вопросов : Навигатор какой? нужно с интернет подключением, голосовым поискам. Использовать смартфон? Как крепить, чтобы складывать и оставлять в салоне. Поискал в интернете решений не увидел (приемлемых, или не нашел). Мож. подскажите. Хоть куда толкнуться, не хочу вместо радио ставить навигатор, шею сверну...
    Где бы ни стоял навигатор, все равно придется отвлекаться от дороги, да еще и всматриваться в карту, если экранчик мал. Выход один - научиться ориентироваться на звуковую информацию, а на карту посматривать на светофорах. Поэтому меняйте штатное ГУ, потому что все, что поставите на торпедо, будет мешать обзору. Я вообще использую планшет 10", который ставлю еще ниже, чем штатное ГУ. Он просто стоит возле рычага КПП и опирается на блок климата.

  5. #4
    Новичок
    Регистрация: 17.07.2018
    Адрес: NN
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Хочется коробочку на торпедо, над рулем, которая открывается дисплей 6 дюймов, глазки для меньшего не годятся, можно смартфон, но какую коробочку придумать не нашел. Видел на каком-то авто открывающуюся полочку с панелью приборов, или что-то подобное, не запомнил, какая марка машины (мимо проезжал. В общем как на Газели бардачек, но не в середине а над рулем. Часто даже по своей деревне когда езжу, нужно путь выбирать какой короче.

  6. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Штатная навигация Кашкая на моделях SE+ - это кошмар/уродство какой-то. Даже не думайте о нем.
    Ну зачем-то так категорично.
    От Риги до Киева на штатной навигации - все отлично. И большой плюс, что дублирует приближающиеся события на дисплей на приборке.
    Замечательно показывает движение по развязкам, "глушит" магнитолу, когда хочет что-нибудь сообщить.
    Мне понравилось. Второй раз даже Навител за всю дорогу не включал.

  7. #6
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мне кажется, что вот такая прищепка на козырек приборного щитка есть наилучшее решение в части крепления навигатора и слежения за его показаниями: https://ru.aliexpress.com/item/Vehem...ceBeautifyAB=0
    Миниатюры Миниатюры HTB1KC.KbYGYBuNjy0Foq6AiBFXaH.jpg   HTB1QC33b1ySBuNjy1zdq6xPxFXae.jpg   HTB1.JM5b4SYBuNjSspjq6x73VXa6.jpg  

  8. #7
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alekssmak Посмотреть сообщение
    Ну зачем-то так категорично.
    От Риги до Киева на штатной навигации - все отлично. И большой плюс, что дублирует приближающиеся события на дисплей на приборке.
    Замечательно показывает движение по развязкам, "глушит" магнитолу, когда хочет что-нибудь сообщить.
    Мне понравилось. Второй раз даже Навител за всю дорогу не включал.
    Тоже постоянно в поездках пользуюсь NC, для автомобиля все информативно, ещё и на приборку выводит. Даже по Питеру/Москве ездил, все норм.

  9. #8
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Разумеется, NC имеет право на жизнь, он не даст заблудиться. NC чем-то напоминает первые версии Navitel-навигаторов на платформе Windows mobile. Но свою оценку NC дал после нескольких лет использования Navitel и Яндекс-навигатора и других эпитетов по отношению к NC я подобрать не могу.

  10. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.05.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 76
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Разумеется, NC имеет право на жизнь, он не даст заблудиться
    Ну правильно, это ведь основной функционал навигатора.

    Из моего опыта - Латвия, Литва - NC удобнее Навитела. Как-то вот "собран" он для автонавигатора.
    А что касается Яндекса - по России не ездил, не скажу. Но в Европу с ним - никак. Не знает он ее.

  11. #10
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от alekssmak Посмотреть сообщение
    Ну правильно, это ведь основной функционал навигатора...
    Для меня есть еще одна главная функция, которую я жду от навигатора, - это его умение работать с информацией о пробках. В городе это ой как необходимо. Еще важная вещь - это скорость работы интерфейса и возможность задать целевую точку быстро и с минимумом движений руками. В этом плане равных яндекс-навигатору мне не попадались. NC по всем этим пунктам глубоко в жо... сами знаете где.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: