Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Установка парктроника

  1. #21
    Постоянный участник Аватар для zagermanius
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Подскажите насчет парктроников кто-нибудь. Ставить буду в сертифицированном центре, сразу голову, заднюю камеру и парктроники 8 штук. Вопрос: спереди боковые датчики как я понял ставятся и сверлятся по разметке изнутри бампера и должны идти в цвет с кузовом. Цвет у меня бронза. Получается мне надо заказать два коричневых датчика и 6 черных? Или подкрашиваются два потом уже краской специальной? Просто никогда не было парктроников раньше, еще думаю брать с экранами или достаточно звуковых сигналов будет. По звуку ведь расстояние можно прикинуть примерно?

  2. #22
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zagermanius Посмотреть сообщение
    Подскажите насчет парктроников кто-нибудь. Ставить буду в сертифицированном центре, сразу голову, заднюю камеру и парктроники 8 штук. Вопрос: спереди боковые датчики как я понял ставятся и сверлятся по разметке изнутри бампера и должны идти в цвет с кузовом. Цвет у меня бронза. Получается мне надо заказать два коричневых датчика и 6 черных? Или подкрашиваются два потом уже краской специальной? Просто никогда не было парктроников раньше, еще думаю брать с экранами или достаточно звуковых сигналов будет. По звуку ведь расстояние можно прикинуть примерно?
    При покраске возможно искажение сигнала, да и краска потом облезет от моек.Бронзу датчики вряд ли найдете, ставьте обычные черные.

  3. #23
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Кто знает, оригинальная система контроля слепых зон сколько стоит? или партномер.

  4. #24
    Новичок Аватар для Nightung
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 144л.с
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: Le+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    При покраске возможно искажение сигнала, да и краска потом облезет от моек.Бронзу датчики вряд ли найдете, ставьте обычные черные.
    Искажения сигнала после окраски датчиков не будет на нормальном паркрадаре напр. авалайн и краска не слезает в течении 3-5 лет при условии правильной покраски в камере... Черные ставят только назад если конечно это кашкай11

  5. Пользователи, поблагодарившие Nightung за это сообщение:


  6. #25
    Постоянный участник Аватар для zagermanius
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Nightung Посмотреть сообщение
    Искажения сигнала после окраски датчиков не будет на нормальном паркрадаре напр. авалайн и краска не слезает в течении 3-5 лет при условии правильной покраски в камере... Черные ставят только назад если конечно это кашкай11
    Спасибо за инфу. Я решил передние не ставить. Вообще без парктроников и камер катаюсь почти 2 месяца, проблем не испытываю. Но, время будет, все равно поставлю назад и камеру и парктроники. С ними спокойнее будет.

  7. #26
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от zagermanius Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Я решил передние не ставить. Вообще без парктроников и камер катаюсь почти 2 месяца, проблем не испытываю. Но, время будет, все равно поставлю назад и камеру и парктроники. С ними спокойнее будет.
    Из опыта, лучше взять парктроники по кругу для подстраховки. Паркмастер хорошо справляется с задачей. Если есть желание сэкономить = поставить самому.

    Сдавал ночью в дождь задом. Парковался. Смотрел по зеркалам... ничего не предвещало беды...
    Вдруг заорал парктроник. Смотрю... ничего не вижу. Решил выйти проверить, посмеяться как парктроник ошибся. Вышел посмотрел.
    Стоит бетонный блок черного цвета. и из него металлические крюки торчат.
    Так что имеет смысл перестраховываться.

  8. Пользователи, поблагодарившие Ger за это сообщение:


  9. #27
    Постоянный участник Аватар для zagermanius
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Кстати, подскажите кто знает в МСК (желательно ЗАО) сертифицир. сервис, где можно поставить голову, камеру, парктроники, сигналку. Желательно чтобы все это купить у них же (кроме головы)

  10. #28
    Новичок
    Регистрация: 04.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от med1983 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу поставить датчики парковки передние и задние, но с возможностью их включения отдельной кнопкой. Какую кнопку купить? Комплектация SE+, места для кнопок есть слева внизу, где кнопка ЭКО.


    Я реализовал так (правда в другом авто, но разницы нет, В кашкае буду делать также) кнопку поставил, но не простую, то есть не просто вкл/выкл (в таком режиме надо делать второе действие выключать!!! Это касается переднего. Задний понятно от питания заднего хода), так вот кнопка тактовая то есть работает на замыкание цепи, которая дает сигнал на реле времени которое, после подачи питание этой кнопкой включается и автоматически отключает пер. парктроник через заданный Вами промежуток времени. Я настроил на 1 мин. этого достаточно что бы припарковаться между двумя машинами.
    Кстати кнопку на Кашкае предположительно буду ставит левее от вертушка переключения 4WD там есть заглушечка, вот в нее и установлю, мне кажется, что правой рукой будет удобнее ее ткнуть, чтоб активировать пер. парктроник. Ну а в версии 2WD на штатное место, хотя можно и подумать.
    Да, еще кнопочка второй раз не простая, а еще и с подсветкой в цвет основной подсветки авто! Активируется от штатной подсветки, опять очень удобно в темное время суток. Комплектующие (кнопку и реле) докупал сам, стоят копейки, конечно же и устанавливал все сам.

  11. Пользователи, поблагодарившие savkin за это сообщение:


  12. #29
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 539
    Благодарностей: 127
    Цитата Сообщение от zagermanius Посмотреть сообщение
    Кстати, подскажите кто знает в МСК (желательно ЗАО) сертифицир. сервис, где можно поставить голову, камеру, парктроники, сигналку. Желательно чтобы все это купить у них же (кроме головы)
    Добрый день!
    Мы являемся сертифицированным центром, кроме того предоставляем скидки участникам данного форума.
    Подъезжайте, проконсультируем по всем интересующим вопросам.
    Какого функционала Вам хочется добиться от сигнализации?

  13. #30
    Новичок
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Доброго времени суток. Может кто знает, подскажите, за задним бампером в пеноспласте лежит провод с разъемом, вероятнее для парктроника, идет ли на него напряжение? т.е. можно ли его использовать для питания блока парктроника? Заранее спасибо.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: