Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 242

Тема: Система курсовой устойчивости и стабилизации ESC (ESP)

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток...

    Владельцы, вам не кажется что система стабилизации ESC (ESP) работает совсем плохо... а точнее совсем не работает... меня тут недавно на ровном месте развернуло, а она даже даже. Есть второй а точнее первый автомобиль (Мазда 3 /2007 г./) она себе даже маленький занос не позволяла вся пере хрустит но из заноса выйдет, у меня даже жена чувствует как ее носит, говорит я боюсь на ней ездить давай мазду выгоним.... а вам как системка?
    Аналогично, но мне даже нравится, топнешь газку и давай жопку подтаскивать, но не критично... а так первая машина с ESP и езжу как и раньше аккуратно, не гоняю без уверенности в дороге, чего и вам советую. Кстати нельзя сравнивать передний привод с полным. Спасают мозги человеческие, а не электронные.

  2. #12
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Аналогично, но мне даже нравится, топнешь газку и давай жопку подтаскивать, но не критично... а так первая машина с ESP и езжу как и раньше аккуратно, не гоняю без уверенности в дороге, чего и вам советую. Кстати нельзя сравнивать передний привод с задним, Спасают мозги человеческие, а не электронные.
    Если бы Вы поездили на другой машине с более чуткой системой ЕСП, думаю Ваше мнение изменилось бы. Когда ЕСП срабатывает четко, своевременно с упреждением чувствуешь себя намного увереннее. Причем у нас ведь кроссовер, посадка высокая, следовательно заносы более, скажем так, рискованные, чем на "пузотерках". Не понимаю, почему не сделали более обостренную реакцию ЕСП на занос. Ну наверное инженеры Ниссана знают зачем, я так надеюсь.

  3. #13
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Кстати нельзя сравнивать передний привод с полным. Спасают мозги человеческие, а не электронные.
    Блин, а все говорят что для зимы нужен полный привод, для уверенности так сказать. А оказывается вот оно что, Михалыч. Я тапку в пол на снегу/льду, ESP моргает, но машина четко вперед едет.

  4. #14
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Вообще всегда думал что Полный привод это панацея от зимы и гололеда. Но просмотрев уйму материалов в интернете сделал для себя вывод что ПП помогает в первую очередь: а) при езде по рыхлому покрытию (снег, песок и т.д.) б) при подъеме на крутую горку в) при резком старте со светофора г) для хорошего вхождения в поворот.
    А На гололеде таскает и полноприводных.
    Тем не менее Полный привод это свой кайф. Ничего не скажу, не ездил на ПП сам, но взял бы если бы финансы позволяли. Ладно, эта тема уже заезжена. Ее даже модератор закрыл. Не будем начинать опять ср..ч

    И когда это у Вас ЕСП моргать то начинает? Я вот как в занос не заходил не врубается и все.

  5. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


  6. #15
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    У меня автомат но не знаю разницы не должно быть... меня даже как то в узком дворе зад сносило на встечку, причем по сугробу а не по наледи.... может 4WD мозги делает... А у вас хоть раз загорался индикатор ESC на приборке?
    У нас щас погода +2-0,снег. Всегда моргает. Каша, код кашей лед, без каши -мокрый лед. Только, вот, кнопка эта она ВЫключает. Т.е. когда вы ещё не нажали, то есп работает, а если нажали, то она отрыбается, но не полностью. меня ещё ни разу не сносило. Кстати тут и от резины зависит. Я на пассате с такой же системой на каме когда ездил, то есп как ни старалось не помогало. Физику не обмануть, если резина скользит и сама по себе очень легко в боковой снос уходит, то есп с этим справиться не сможет. Да, она сбросит скорость, будет стараться вывести Авто, но если то колесо, что тормозит тоже скользит, то траекторию вы потеряет.
    Как определить, что резина *****. Когда вы под углом наискосок с горки небольшой снежной едите и тормозите и вот почти остановились и тут ни с того ни с сего зад уходит в сторону, а перед стоит на своём месте и есп не помогает, т.к машина уже стоит. Т.е. резина не держит боковой снос.

  7. #16
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Вообще всегда думал что Полный привод это панацея от зимы и гололеда. Но просмотрев уйму материалов в интернете сделал для себя вывод что ПП помогает в первую очередь: а) при езде по рыхлому покрытию (снег, песок и т.д.) б) при подъеме на крутую горку в) при резком старте со светофора г) для хорошего вхождения в поворот.
    А На гололеде таскает и полноприводных.
    Тем не менее Полный привод это свой кайф. Ничего не скажу, не ездил на ПП сам, но взял бы если бы финансы позволяли. Ладно, эта тема уже заезжена. Ее даже модератор закрыл. Не будем начинать опять ср..ч
    Все верно вами сказано! поэтому и купил ПП потому что живу на горе и нужно каждый день на неё подниматься. С предыдущей передне-приводной машиной газ давлю, а она едет не больше 20-30 км/ч, шлифует. А тут я вообще забыл что такое пробуксовка. Да и шипы целее будут, раз не пробуксовывает. Так что ESP не ESP, на неё надейся, а сам не плошай. =)

  8. Пользователи, поблагодарившие Ahiles за это сообщение:


  9. #17
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    И когда это у Вас ЕСП моргать то начинает? Я вот как в занос не заходил не врубается и все.
    Так может у вас и покрытия на дорогах такого нет, как у нас. У нас и корка чистого льда была пару раз была, и снежная каша постоянно на дорогах. Чуть больше газу даешь и начинают проскальзывать колеса и вступает ESP в работу. Вот смотрю на поведение машины, и по ощущениям хорошая зимняя резина + 2WD лучше, чем плохая резина + 4WD. При том что при торможении вам полный привод не поможет.

  10. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  11. #18
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    вот и у меня вопрос есп не отключал а торможение отключено двигателем это на работу есп влияет как то а то по льду немного заносит в поворотах вхожу не быстро и не мигало ничего не разу

  12. #19
    Новичок Аватар для Илья
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Нефтеюганский район
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Беленький
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Аналогично, но мне даже нравится, топнешь газку и давай жопку подтаскивать, но не критично... а так первая машина с ESP и езжу как и раньше аккуратно, не гоняю без уверенности в дороге, чего и вам советую. Кстати нельзя сравнивать передний привод с полным. Спасают мозги человеческие, а не электронные.
    мне тоже как бы нравится в некоторых случаях, когда каша и на маленьких оборотах бочком тянет улыбка присутствует... но когда пытаешься обогнать трактор в городе а тебя крутит перед ним как то не очень.... или когда едешь в узком переулке смотришь в зеркало а у тебя зад на встречный прадо тянет вообще класное ощущение.... первый раз когда затаскало не успел ни чего сделать была уверенность в ЕПС но увы.... а второй раз начало таскать тогда уже работал и рулем и газом и тормозом... так что будем ездить к дилеру разговаривать....

    А если охото побаловаться в заносе то там кнопочка есть OFF EPS...

  13. #20
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    просто странно тест видел кашкай типо самые лучшие системы стабилизации видео есть где то в инете или кто то сюда выкладывал

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: