Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 242

Тема: Система курсовой устойчивости и стабилизации ESC (ESP)

  1. #201
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Автоматическое подключение заднего привода на скользкой дороге чревато заносом. Эта особенность полного привода обсуждается активно на форумах у дастероводов.
    Так бывает на машинах с реактивным подключаемым полным приводом. Т.е. когда полный привод подключается при пробуксовке колес основной оси.
    Не знаю как на Дастере, но на Кашкае этого не может быть.
    На полноприводном Кашкае превентивный полный привод. Он подключен заранее, на задней оси в режиме "авто" всегда есть 5-10% крутящего момента и его увеличение происходит в зависимости от положения педали газа.
    Поэтому:
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    И ничего никуда не дергает. Плавно подключаемый задний привод наоборот деликатно "заталкивает" заднюю ось в направлении передних колес.

  2. #202
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    По сравнению с предыдущим Кешей, я давольно часто вижу, как моргает лампочка, и чувствую на себе работу системы, особенно в снегу. А на предыдущей машине, приходилось специально порой вводить машину в занос, чтоб посмотреть, а работает ли вообще эта система, и где расположена лампочка, что должна при этом моргать
    Аналогичное наблюдение.
    Система ЕСП на J11 гораздо чувствительнее в сравнении с J10. И, на мой взгляд, чрезмерно жесткая - душит мотор даже при малейшем отрыве задних колес на лежачем полицейском.
    Может, это и хорошо, безопасность и т.д., но ни одной машине я подобного рвения еще не видел. Даже на спортивных заднеприводных ЕСП работает, заправляя машину в поворот, но двигатель так рано не душит.

  3. #203
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Аналогичное наблюдение.
    Система ЕСП на J11 гораздо чувствительнее в сравнении с J10. И, на мой взгляд, чрезмерно жесткая - душит мотор даже при малейшем отрыве задних колес на лежачем полицейском.
    Может, это и хорошо, безопасность и т.д., но ни одной машине я подобного рвения еще не видел. Даже на спортивных заднеприводных ЕСП работает, заправляя машину в поворот, но двигатель так рано не душит.
    Про лежачего полицейского все верно, стоит проходить на бОльшей скорости и вот она работа системы, причем двигатель душит на пару секунд точно. Особенно на нестандартных лежачих полицейских, первый раз подумал что то сломалось, потом начал снижать скорость, собственно чего изготовители этого "бруствера" и добивались.

  4. #204
    Бывалый
    Регистрация: 28.06.2016
    Адрес: Московская обл. Сергиев Посад.
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Никак не пойму в чем суть такого жаркого спора. На мой взгляд системы активной безопасности работают вполне адекватно. А что касается всевозможных внештатных ситуаций при езде в сложных дорожных условиях, так никакие системы активной безопасности не отменяют аккуратного вождения, а только могут несколько скорректировать ошибки водителя, если они не слишком грубые. Всем мир.

  5. Пользователи, поблагодарившие Комаров Михаил за это сообщение:


  6. #205
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    На информационном дисплее есть картинка о работе полного привода, понаблюдайте в разных режимах ,очень интересно.

  7. #206
    Новичок
    Регистрация: 05.05.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: KAD
    Комплектация: QE+
    Согласен что ЕСП срабатывает при проезде различных неровностей с несколько завышенной скоростью, даже незначительно завышенной, как мне кажется. Уже дважды за достаточно короткий период владения автомобилем (около двух месяцев) столкнулся с подобным поведением системы: мигает значок SLIP, как заметил даже при незначительном отрыве от дорожного полотна задней оси автомобиля, при этом после проезда неровности автомобиль почти не реагирует на педаль газа, как мне показалось не менее 10 сек., в течении которых, уже после проезда неровности, значок продолжает мигать. В обоих случаях вначале появлялось какое-то чувство растерянности и мысли о поломке чего-либо. Может действительно у моего автомобиля какая-то неисправность. На предыдущем Кашкае (J10) такого не было никогда. В любом случае поведение системы в данных, описанных случаях выше случаях, для меня остается непонятным и не очень приятным.

  8. #207
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от ArchosEk Посмотреть сообщение
    Согласен что ЕСП срабатывает при проезде различных неровностей с несколько завышенной скоростью, даже незначительно завышенной, как мне кажется. Уже дважды за достаточно короткий период владения автомобилем (около двух месяцев) столкнулся с подобным поведением системы: мигает значок SLIP, как заметил даже при незначительном отрыве от дорожного полотна задней оси автомобиля, при этом после проезда неровности автомобиль почти не реагирует на педаль газа, как мне показалось не менее 10 сек., в течении которых, уже после проезда неровности, значок продолжает мигать. В обоих случаях вначале появлялось какое-то чувство растерянности и мысли о поломке чего-либо. Может действительно у моего автомобиля какая-то неисправность. На предыдущем Кашкае (J10) такого не было никогда. В любом случае поведение системы в данных, описанных случаях выше случаях, для меня остается непонятным и не очень приятным.
    есть такое, но "тупит" гораздо менее 10 сек

  9. #208
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от ArchosEk Посмотреть сообщение
    мигает значок SLIP, как заметил даже при незначительном отрыве от дорожного полотна задней оси автомобиля, при этом после проезда неровности автомобиль почти не реагирует на педаль газа, как мне показалось не менее 10 сек., в течении которых, уже после проезда неровности, значок продолжает мигать. В обоих случаях вначале появлялось какое-то чувство растерянности и мысли о поломке чего-либо. Может действительно у моего автомобиля какая-то неисправность. На предыдущем Кашкае (J10) такого не было никогда. В любом случае поведение системы в данных, описанных случаях выше случаях, для меня остается непонятным и не очень приятным.
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    есть такое, но "тупит" гораздо менее 10 сек
    Тоже замечал такое пару раз при быстром переезде приподнятых трамвайных рельсов, ощущение действительно неприятное, когда давишь педаль акселератора, а авто не реагирует. По длительности было около 5 сек.

  10. #209
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Ни разу у себя такого не замечал.
    Но у меня отключена стабилизация кузова (или как она там называется - управление шасси), может в этом дело.

  11. #210
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Ни разу у себя такого не замечал.
    Но у меня отключена стабилизация кузова (или как она там называется - управление шасси), может в этом дело.
    просто надо проехать через лежачего полицейского чуть быстрее, чем обычно))

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: