Страница 22 из 75 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 744

Тема: Отзывные и сервисные кампании

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый

    Отзывные и сервисные кампании

    Предлагаю сюда кидать все темы по будущим отзывным компаниям, которые думаю скоро будут не новинкой...
    На прошлом КАШАКЕ я дважды участвовал в отзывных ! замена топлевного насоса, и что-то в рулевой меняли ! Причем о замене насоса узнал из форума. Так что если вдруг кого та позовут , прошу сюда для общей информациии !!!


    --- Добавлено модератором. Последнее обновление 17.08.2017 ---

    Цитата Сообщение от vasvi
    Сообщения об известных отзывных кампаниях:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения об известных и признанных производителем заводских деффектах, которые устраняются бесплатно при обращении клиента с проблемой:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения со ссылками на интернет ресурсы с обновляемым перечнем отзывных кампаний:

    Посмотреть/скрыть содержимое



  2. Пользователи, поблагодарившие Izverg за это сообщение:


  3. #211
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    отвечу сам себе,позвонил од,там сказали не рвать сердце, что выпуск моего авто более поздний и масло залито пофеньшую

  4. #212
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Три дня назад звонили с московского номера и спрашивали какой пробег и когда я приеду на очередное ТО. Отвечаю, что скорее всего в июне. Говорят хорошо, мы ждём вас. Больше ничего. Я ещё думал, с какого перепуга головной офис из Москвы обзванивает клиентов.

    Вот и у меня вопрос ребят!Неделю назад звонили с Москвы и спрашивали пробег и уперто пытались меня записать на ТО,
    до которого еще 3 т.км., когда я отказался, и объяснил, что у меня дилер прям под домом,и я в любой момент могу позвонить,или зайти записаться-мне
    начали навяливать абсолютно бесплатную диагностику!!!!!!!Записали на ближайшее воскресенье на час дня!!!!И что вы думаете??????))))
    Через 3 дня звонит местный дилер-мол вас записать???Говорю-меня с Москвы записали на конкретное время,и тут девушка начала троить.......
    Я говорю-меня в Московский салон что ли записали?????Она не знает что сказать.......Говорю - ваш кол-центр совершенно некомпетентен,
    договорились,что она меня запишет через выходные,девушка начала прощаться-я вне себя от очередной тупости ниссановских работников-спрашиваю,-а
    какой подвох-в том,что диагностика бесплатна????Она-никакого,но если что - то найдут-будете ремонтировать у нас)))))))))))))))))))))Я вообще ох-л.....
    Говорю-мадам, если что то найдут-то ремонту ОД носит обязывающий характер???Или рекомендательный????ДЕВУШКА СПРЫГНУЛА СО СКАЛЫ)))))))))
    Она не знала что сказать,пыталась что то промычать нечленораздельное, а после слилась,пообещав уточнить этот момент и перезвонить через 5 минут!!!!
    И прошел целый день - никто не перезвонил!!!!
    Вопрос - эти твари специально ломают машину в процессе диагностики, или специально что-то находят???Чтоб у них это схватившись за сердце-клиенты бросились ремонтировать??????
    Считаю данный способ развода от Ниссан-неоригинальным!!!!!

  5. #213
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    Вопрос - эти твари специально ломают машину в процессе диагностики, или специально что-то находят???Чтоб у них это схватившись за сердце-клиенты бросились ремонтировать??????
    Считаю данный способ развода от Ниссан-неоригинальным!!!!!
    Это какой-то ОД чудит....я ж говорю: везде коммерция вперед инженеринга

  6. #214
    Местный
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Масквабад
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 85
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: LE
    Это Сочинский Модус что-ли? В свое время в Краснодар на ТО ездил из Сочи (в тот же Модус), а Сочинский модус не понравился тогда, особенно инженер по гарантии скользкий тип, в Краснодаре поменяли по гарантии без вопросов, а в Сочи только за бабло.

  7. #215
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Navy Посмотреть сообщение
    Это Сочинский Модус что-ли? В свое время в Краснодар на ТО ездил из Сочи (в тот же Модус), а Сочинский модус не понравился тогда, особенно инженер по гарантии скользкий тип, в Краснодаре поменяли по гарантии без вопросов, а в Сочи только за бабло.
    Да да Сочинский ОД!!! Здесь они вообще твари лютые-мол или ниче не знаем, или друг на друга кивают!!!!!Когда машину забирал из Шоу-рума-указал на косяки-
    зазор был между водит дверью и крылом- ни хрена сделать не смогли, кривожопы,отправили к главному мастеру кузовного цеха-это быдло тупое просто развело руками-тварь ленивая,сказал за свист на скорости со стороны водителя у зеркала-и сказал, что надо сделать с кривой резинкой-ни хрена не сделали, с тех пор на ТО к ним не езжу,
    делаю у нормалбных людей, а не у ОД с армянскими запросами,там-реально - кривожопы необразованные, я им говорю как устранить а они все равно не могут!!!!
    А у подруги на Мини Купере чек загорелся-она приехала в БМВ МОДУС-ей сказали-у нас сканера такого нет!!!Я вообще ох-л!!!!Короче ОД в Сочи-отстой полный,могут только развести на денежку!!!!И все....

  8. #216
    Новичок Аватар для Александрий
    Регистрация: 03.12.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: XE
    Вот и мне сделали отзывную по коробке. Месяца 2 назад я в этой ветке узнал про отзывную по маслу в МКПП. Как раз пришло время делать ТО 1. У ОД во время ТО спросил про отзывную компанию. Мне ответили, что ничего не знают.
    На ТО1 я заявил про писк вентилятора радиатора.
    И вот неделю назад позвонили, сказали, что гарантийная замена вентилятора, деталь пришла, но сначала сделают отзывную по маслу в МКПП.
    Поменяли масло, залили 75W80. Поменяли вентилятор.
    А 2 месяца назад не было отзывной?!!

  9. Пользователи, поблагодарившие Александрий за это сообщение:

    VDV

  10. #217
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Александрий Посмотреть сообщение
    А 2 месяца назад не было отзывной?!!
    возможно по вашей машине

  11. #218
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    .. при прохождении ТО (Аврора, Петербург) ОД написал в результатах проверочных работ, что "на А/М отзывных/сервисных кампаний нет". Полагаю, что он проверял, раз написал это.
    Домашний ОД ("Овод") никогда не писал эту строчку, может и не проверял..

  12. #219
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Всем доброго времени. Пришло письмо от моего официального дилера Ниссан. Чтоб не растекаться "мыслью по древу", даю коротко, в переводе.
    " Номер отзывной компании PG6BF.....................
    ...Извещаем Вас, что Ваш автомобиль, регистрационный номер.....,идентификационный код...подлежит устранению возможных проблем.

    Мы обнаружили, что в эксплуатационных условиях, таких, как высокая скорость и большая нагрузка, возможно деформирование защиты задней колесной арки и возможность вступления её в контакт с тормозными шлангами. В таких экстремальных случаях, повторное (многократное) воздействие может быть следствием утечки тормозной жидкости.

    При утечке тормозной жидкости всё же возможно остановить транспортное средство безопасно, даже если водитель может ощутить длинный ход тормозной педали и сигнальная лампа тормозной системы может загореться в комбинации приборов..." (с)
    Далее - настоятельная просьба позвонить, отправить электронное письмо, приехать лично.... в любое удобное время.
    Если простым " обычным, гражданским языком"(с) сказать - "войлок" на задних арках при сильном обледенении может упасть, повредив при этом тормозные шланги ( куски льда, вращение, далее - понятно).
    С этим всё ясно, но дело в том, что мне при гарантийной замене АКБ ( есть в теме) уже рекламировали какую то якобы сделанную установку специальных клипс для лучшей фиксации "шумопоглотителей" (защиты) задних колёсных арок. Завтра буду звонить, выясню - опубликую.
    Всех поздравляю с Рождеством!!!

  13. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  14. #220
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени. Пришло письмо от моего официального дилера Ниссан.
    Спасибо за инфу. От форумчанина из Литвы про это слышал,когда с ним общался, а он в свою очередь получил инфу из Латвии. У него все тихо и у нас пока тихо.

Страница 22 из 75 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: