Страница 53 из 75 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 744

Тема: Отзывные и сервисные кампании

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый

    Отзывные и сервисные кампании

    Предлагаю сюда кидать все темы по будущим отзывным компаниям, которые думаю скоро будут не новинкой...
    На прошлом КАШАКЕ я дважды участвовал в отзывных ! замена топлевного насоса, и что-то в рулевой меняли ! Причем о замене насоса узнал из форума. Так что если вдруг кого та позовут , прошу сюда для общей информациии !!!


    --- Добавлено модератором. Последнее обновление 17.08.2017 ---

    Цитата Сообщение от vasvi
    Сообщения об известных отзывных кампаниях:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения об известных и признанных производителем заводских деффектах, которые устраняются бесплатно при обращении клиента с проблемой:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения со ссылками на интернет ресурсы с обновляемым перечнем отзывных кампаний:

    Посмотреть/скрыть содержимое



  2. Пользователи, поблагодарившие Izverg за это сообщение:


  3. #521
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от artyomdy Посмотреть сообщение
    Суть работ:
    С помощью болта в штатное отверстие, устанавливается кронштейн, который оттягивает войлок от тормозного шланга. Извините не успел запечатлеть момент с отверстием под болт...
    Два варианта: либо оно уже было с резьбой, либо в комплект кронштейна входит "ввёртыш" с внутренней резьбой (его видно на фото "отверстие под болт"), что вероятнее учитывая внешний вид...

    Войлок, в свою очередь к кронштейну крепиться двумя пистонами/клипсами.
    Вчера проезжая мимо ОД, решил заехать к ним по поводу отзывной компании...,
    и попросить их, мне отдать этот кронштейн для самостоятельной установке своими силами в свободное время.
    т.к. сейчас нет времени у них там сидеть..., естественно согласился подписать им все соответствующие документы,
    что якобы они поставили..., ну, чтобы все как-бы по закону было.

    Ну, менеджер через которого я проходил 2е ТО согласился переговорить с мастером гарантии.
    В принципе все прошло хорошо, и мне пошли на уступку, и отдали этот кронштейн.
    Немного попозже буду сам его устанавливать.

    Когда приехал домой и посмотрел его детали..., - у меня появился один вопрос!
    А вернее, вопрос к хитрой втулке-гайке - которая устанавливается во внутреннее отверстие лонжерона, и потом, через болт притягивает этот кронштейн к лонжерону, при этом, она должна из лонжерона не выпадать.

    Фото: - предоставил artyomdy.
    На фото видно установленную в технологическое отверстие - (втулку-гайку).

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10402&d=1486221867[/IMG]


    И уже установленный дополнительный кронштейн для фиксации валенка от провисания.
    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10403&d=1486221899[/IMG]


    Фото: - предоставил Михалыч142.
    Тут - обратил внимание на завальцовку кромок шляпки болта,
    по нем видно что усилие применялось при затяжке скорей всего не слабое...,
    ну, или ключ тогда такой был, что оставил явные следы на гранях при затяжке.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10530&d=1487218399[/IMG]

    По своей форме изготовления..., эта втулчатая гайка должна вставляться в технологическое отверстие, и сначала специальными клещами опрессоваться там в виде развальцовки с внутренней стороны.
    Чтобы при закручивании болта, вся эта конструкция оттуда не выскочила.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174560.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	147.0 Кб 
ID:	10985 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174568.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	10986 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174569.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	10987 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174571.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	10988 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174573.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	10989 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174575.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	10990

    Поэтому, у меня вопрос именно к тем людям, кто непосредственно стоял рядом, и видел в деталях как это делает - ОД,
    и что именно он делал...?!

    Предполагаю 3 варианта:
    1)- вариант: ОД вставил эту втулку-гайку в технологическое отверстие лонжерона, и опрессовал ее там спец клещами, и уже только потом все - остальные действия делал...

    2)- вариант: ОД просто с молотка загнал эту втулку-гайку в технологическое отверстие лонжерона, потом поставил сам кронштейн, и закрутил болт с достаточным усилием чтобы непосредственно сам болт своей затяжкой - опрессовал эту гайку изнутри..., при этом, - не прокрутившись там.

    3)- вариант: ОД просто с молотка загнал втулку-гайку в технологическое отверстие лонжерона, поставил кронштейн, и просто закрутил болт с небольшим усилием без опрессовки...

    Пока под машину сам не лазил.
    Понятное дело что я, по любому решу положительно эту задачу, ибо безвыходных ситуаций не бывает.
    Но все-же, решил спросить на Форуме...,
    Кто непосредственно от начала и до конца наблюдал - сей процесс стоя рядом!


    Сегодня приехав к дому, и бросив под ноги пару узеньких досочек которые мне попались чтобы колени не испачкать,
    ну, и опять принял сзади машины позу - Зю..., при этом правда уже на два колена сразу, чтобы легче можно было до места дотянуться этой втулкой, и примерить ее там.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	220320174576.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	10991

    Первое впечатление, именно со стороны зада..., втулка ровно заходить в технологическое отверстие пока не захотела, что-то видимо внутри немного ей мешало, и она вошла частично под небольшим наклоном.
    Дальше я не стал ее пропихивать, - хотя мог, ибо был в чистом, не на смотровой яме..., и неготов ее пока ставить.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 23.03.2017 в 01:49.

  4. #522
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Борис, конечно вариант 1. Разве что отверстие может быть нужно (а может и не нужно) совсем немного развернуть до диаметра заклепки и после развертывания перед заклепыванием смазать против коррозии.
    Эта втулка называется "резьбовая заклепка". Для её расклепывания нужен специальный инструмент.
    https://www.google.com/search?q=%D1%...w=1920&bih=922
    Но можно обойтись и без него, используя совсем нехитрый способ: https://www.drive2.ru/l/5753386/
    Нужен болт подлиннее, гайка, пару шайб. На болт накручиваем гайку, одеваем пару-тройку шайб, смазанных графитовой смазкой и накручиваем резьбовую заклепку. Вставляем заклепку в монтажное отверстие, держим болт за шляпку накидным ключом, а рожковым начинаем выкручивать гайку. Вуаля.

    На рынках и супермаркетах таких заклепок полно в продаже. Можно купить пару штук, потренироваться.

    Я себе для крепления защиты картера устанавливал такие резьбовые заклепки, ничего сложного.

    Какая-то светлая голова придумала такую простую, но очень удобную вещь - резьбовую заклепку.

  5. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  6. #523
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Первый вариант.

  7. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  8. #524
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Спасибо ВАМ - за предоставленную информацию!
    В этом направлении движения у меня мысль как-раз и проскочила, но учитывая что с данными заклепками я не работал, вкралось сомнение - не поторопился ли я возложить все это на свои руки...
    Ну, а вся предоставленная информация с фотками, и подробными объяснениями ВАМИ как это конкретно сделать...,
    считаю достаточно полезной и нужной для многих людей.

  9. #525
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Нагрузки там большие создаются? Обычный пластиковый распорный пистон с широкой шляпкой типа "папа-мама" не сгодится?

  10. #526
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Заклепка надежнее.

  11. #527
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Наверно, да.

  12. #528
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.12.2014
    Адрес: Рига. Минск
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Night shade (темно-фиолетовый)
    Комплектация: LE+ панорамная крыша
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Вчера проезжая мимо ОД, решил заехать к ним по поводу отзывной компании...,
    и попросить их, мне отдать этот кронштейн для самостоятельной установке своими силами в свободное время.
    т.к. сейчас нет времени у них там сидеть..., естественно согласился подписать им все соответствующие документы,
    что якобы они поставили..., ну, чтобы все как-бы по закону было.

    Ну, менеджер через которого я проходил 2е ТО согласился переговорить с мастером гарантии.
    В принципе все прошло хорошо, и мне пошли на уступку, и отдали этот кронштейн.
    Немного попозже буду сам его устанавливать.

    Когда приехал домой и посмотрел его детали..., - у меня появился один вопрос!
    А вернее, вопрос к хитрой втулке-гайке - которая устанавливается во внутреннее отверстие лонжерона, и потом, через болт притягивает этот кронштейн к лонжерону, при этом, она должна из лонжерона не выпадать.

    Фото: - предоставил artyomdy.
    На фото видно установленную в технологическое отверстие - (втулку-гайку).

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10402&d=1486221867[/IMG]


    И уже установленный дополнительный кронштейн для фиксации валенка от провисания.
    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10403&d=1486221899[/IMG]


    Фото: - предоставил Михалыч142.
    Тут - обратил внимание на завальцовку кромок шляпки болта,
    по нем видно что усилие применялось при затяжке скорей всего не слабое...,
    ну, или ключ тогда такой был, что оставил явные следы на гранях при затяжке.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10530&d=1487218399[/IMG]

    По своей форме изготовления..., эта втулчатая гайка должна вставляться в технологическое отверстие, и сначала специальными клещами опрессоваться там в виде развальцовки с внутренней стороны.
    Чтобы при закручивании болта, вся эта конструкция оттуда не выскочила.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174560.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	147.0 Кб 
ID:	10985 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174568.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	10986 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174569.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	10987 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174571.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	10988 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174573.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	10989 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200320174575.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	10990

    Поэтому, у меня вопрос именно к тем людям, кто непосредственно стоял рядом, и видел в деталях как это делает - ОД,
    и что именно он делал...?!

    Предполагаю 3 варианта:
    1)- вариант: ОД вставил эту втулку-гайку в технологическое отверстие лонжерона, и опрессовал ее там спец клещами, и уже только потом все - остальные действия делал...

    2)- вариант: ОД просто с молотка загнал эту втулку-гайку в технологическое отверстие лонжерона, потом поставил сам кронштейн, и закрутил болт с достаточным усилием чтобы непосредственно сам болт своей затяжкой - опрессовал эту гайку изнутри..., при этом, - не прокрутившись там.

    3)- вариант: ОД просто с молотка загнал втулку-гайку в технологическое отверстие лонжерона, поставил кронштейн, и просто закрутил болт с небольшим усилием без опрессовки...

    Пока под машину сам не лазил.
    Понятное дело что я, по любому решу положительно эту задачу, ибо безвыходных ситуаций не бывает.
    Но все-же, решил спросить на Форуме...,
    Кто непосредственно от начала и до конца наблюдал - сей процесс стоя рядом!


    Сегодня приехав к дому, и бросив под ноги пару узеньких досочек которые мне попались чтобы колени не испачкать,
    ну, и опять принял сзади машины позу - Зю..., при этом правда уже на два колена сразу, чтобы легче можно было до места дотянуться этой втулкой, и примерить ее там.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	220320174576.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	10991

    Первое впечатление, именно со стороны зада..., втулка ровно заходить в технологическое отверстие пока не захотела, что-то видимо внутри немного ей мешало, и она вошла частично под небольшим наклоном.
    Дальше я не стал ее пропихивать, - хотя мог, ибо был в чистом, не на смотровой яме..., и неготов ее пока ставить.
    К сожалению процесс установки втулки-гайки не видел :( Думаю забивается она аккуратненько молоточком

  13. Пользователи, поблагодарившие artyomdy за это сообщение:


  14. #529
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Конечно забивается молотком и заворачивается с большим моментом, хотелось бы верить про первый вариант, но ни каких спец. ключей ОД не будет применять, глупости это всё.

  15. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  16. #530
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Мне сегодня ставили в дженсере. Прям под руку не глядел, но молоточком мастер пару раз долбанул эту заклепку. Потом длинной отверткой проделал дырки в войлоке. Причем все это на подьемнике и не снимая колеса .

  17. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


Страница 53 из 75 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: