Страница 67 из 75 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 744

Тема: Отзывные и сервисные кампании

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый

    Отзывные и сервисные кампании

    Предлагаю сюда кидать все темы по будущим отзывным компаниям, которые думаю скоро будут не новинкой...
    На прошлом КАШАКЕ я дважды участвовал в отзывных ! замена топлевного насоса, и что-то в рулевой меняли ! Причем о замене насоса узнал из форума. Так что если вдруг кого та позовут , прошу сюда для общей информациии !!!


    --- Добавлено модератором. Последнее обновление 17.08.2017 ---

    Цитата Сообщение от vasvi
    Сообщения об известных отзывных кампаниях:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения об известных и признанных производителем заводских деффектах, которые устраняются бесплатно при обращении клиента с проблемой:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения со ссылками на интернет ресурсы с обновляемым перечнем отзывных кампаний:

    Посмотреть/скрыть содержимое



  2. Пользователи, поблагодарившие Izverg за это сообщение:


  3. #661
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Меняю ВФ 2 раза в год, не такие уж и деньги.
    Ну менять можно и 3 раза в год ,я думаю от пробега и условий эксплуотации должно всё зависеть.Если у меня пробег в год не большой смысл его 2 раза менять.

  4. #662
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Мужики, как мне кажется, вы напрасно возмущаетесь. Почитайте регламент внимательно:
    "В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы:

    Система охлаждения двигателя
    Компьютерная диагностика
    Приводной ремень
    Тормозная система и гидравлический привод сцепления, рабочая жидкость
    Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы
    Масло в механической коробке передач
    Масло в раздаточной коробке
    Масло в дифференциале
    Направление света фар
    Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)
    Система выпуска отработавших газов двигателя
    Рабочая, стояночная тормозная система и сцепление (работа, свободный ход)
    Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля".

    Ключевая фраза - "проверочные работы", а не замена. Получается, что де-факто, ничего не изменилось, а де-юре, проверка салонника включена в стоимость регламента ТО-1. Так что в этом плохого? Пусть проверяют, раз уж "уплочено" Кроме того, если у Вас с собой, ну чисто случайно, окажется свой фильтр, то проверку легко можно превратить в замену, в рамках регламента. Для этого нужно просто сказать слесарю, который будет проверять фильтр, вставить назад не старый, а новый, ваш фильтр. Чисто по операциям, трудозатраты в этом случае, что при проверке, что при такой вот "замене" - одни и те же, поэтому трактовать такую операцию, как замену, а ни как проверку, ОД не сможет, что и требуется. На склад, за новым фильтром, слесарь не ходил, просто вынул один, а вставил другой, вот и все.
    Замена фильтра, как отдельная операция, не оговоренная регламентом ТО, возможна лишь тогда, когда клиент сам, прямым текстом говорит ОД: "Прошу сделать замену, а не проверку фильтра", что должно быть обязательно указано в заказ-наряде. В противном случае, если Вы не просили именно замену, а ОД, до проведения работ не вписал это в заказ-наряд отдельной строкой, для согласования с Вами, то брать за эту операцию деньги - нельзя, т.к. это считается навязанной услугой, которую, по закону, Вы можете не оплачивать. Кроме того, если все же будет замена, то проверка не выполняется, ибо не зачем. Следовательно, если ОД все же будет настаивать на "Замене" и отдельной ее оплате, тогда требуйте от них, чтобы они вычли из регламента ТО "Проверку" !!! По деньгам должно выйти одно и тоже, кроме стоимости фильтра.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 12.10.2017 в 13:09.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #663
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Салонный фильтр относится к классу "неженка".
    Его можно один раз монтировать уже немного помятый и демонтировать, но уже без возратно, потому что вторая попытка монтировать его обратно, может привести ни к чему хорошему, а если сюда добавить криворукость "монтажника", то... Поэтому "просто посмотреть" - не желательно.

  7. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  8. #664
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Понятно, но брать деньги за эту операцию, как за отдельную, все же не правильно...

  9. #665
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Понятно, но брать деньги за эту операцию, как за отдельную, все же не правильно...
    Согласен!

  10. #666
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Мужики, как мне кажется, вы напрасно возмущаетесь. Почитайте регламент внимательно:
    "В данное техническое обслуживание входят следующие проверочные работы:

    Система охлаждения двигателя
    Компьютерная диагностика
    Приводной ремень
    Тормозная система и гидравлический привод сцепления, рабочая жидкость
    Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы
    Масло в механической коробке передач
    Масло в раздаточной коробке
    Масло в дифференциале
    Направление света фар
    Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)
    Система выпуска отработавших газов двигателя
    Рабочая, стояночная тормозная система и сцепление (работа, свободный ход)
    Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля".

    Ключевая фраза - "проверочные работы", а не замена. Получается, что де-факто, ничего не изменилось, а де-юре, проверка салонника включена в стоимость регламента ТО-1. Так что в этом плохого? Пусть проверяют, раз уж "уплочено" Кроме того, если у Вас с собой, ну чисто случайно, окажется свой фильтр, то проверку легко можно превратить в замену, в рамках регламента. Для этого нужно просто сказать слесарю, который будет проверять фильтр, вставить назад не старый, а новый, ваш фильтр. Чисто по операциям, трудозатраты в этом случае, что при проверке, что при такой вот "замене" - одни и те же, поэтому трактовать такую операцию, как замену, а ни как проверку, ОД не сможет, что и требуется. На склад, за новым фильтром, слесарь не ходил, просто вынул один, а вставил другой, вот и все.
    Замена фильтра, как отдельная операция, не оговоренная регламентом ТО, возможна лишь тогда, когда клиент сам, прямым текстом говорит ОД: "Прошу сделать замену, а не проверку фильтра", что должно быть обязательно указано в заказ-наряде. В противном случае, если Вы не просили именно замену, а ОД, до проведения работ не вписал это в заказ-наряд отдельной строкой, для согласования с Вами, то брать за эту операцию деньги - нельзя, т.к. это считается навязанной услугой, которую, по закону, Вы можете не оплачивать. Кроме того, если все же будет замена, то проверка не выполняется, ибо не зачем. Следовательно, если ОД все же будет настаивать на "Замене" и отдельной ее оплате, тогда требуйте от них, чтобы они вычли из регламента ТО "Проверку" !!! По деньгам должно выйти одно и тоже, кроме стоимости фильтра.
    Я так и сделал: когда он продувал воздушный фильтр ДВС, я его попросил при инспекции салонного фильтра, поменять на новый свой. Он сказал - нет вопросов, позвал мастера и акцентировал внимание на этом. А потом в итоговом заказ наряде я обнаружил работы по замене фильтра. На все мои вопросы, было сказано: не мы такие, а жизнь такая. Это политика завода. Вот я и написал претензию в Ниссан. Отписались что заявка принята, ждите ответа. Сижу жду. Как ответят выложу ответ в тему на форум.

  11. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


  12. #667
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Правильно сделали. Брать деньги за одну и ту же работу дважды - не правильно. Раз есть замена, то проверки быть не должно. Раз проверки не пришлось делать, а сделали замену, то будьте добры вычесть ту же сумму (0,3 н/ч) из стоимости ТО

  13. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  14. #668
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Правильно сделали. Брать деньги за одну и ту же работу дважды - не правильно. Раз есть замена, то проверки быть не должно. Раз проверки не пришлось делать, а сделали замену, то будьте добры вычесть ту же сумму (0,3 н/ч) из стоимости ТО
    Отзвонились из представительства Ниссан, сказали, что деньги ОД стребовал не правомерно. В ближайшее время мне должен перезвонить представитель ОД и договориться со мной по возврату средств или включить их в счет будущих услуг.
    В этом деле странно только одно: почему я писал на эл.почту письмо-претензию, а представительство письменный ответ давать отказываются. Так что из переписки у меня на руках только авто ответ, что моя претензия зарегистрирована и со мной свяжутся. Буду ждать теперь звонка от представителя ОД.
    Так что всем на заметку: работы по замене воздушного салонного фильтра включены в регламент ТО-15!!! Брать за это доп.деньги не правомерно. Представительство Ниссан отправило официальное разъяснение в Лидер -Авто.

    Благодарим за Ваше обращение!



    Служба клиентской поддержки Ниссан свяжется с Вами в самое ближайшее время. Номер отслеживания Вашего обращения 1-73HWX.


    Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.



    С уважением,
    Служба клиентской поддержки Ниссан






    -----Original Message-----
    From: cadet51@yandex.ru
    Sent: 10/10/2017 09:58:19
    To: russia@nissan-services.eu
    Subject: Регламент ТО-1


    Добрый день. Спасибо за оперативный ответ.
    Прошу пояснить следующий вопрос:

    В своем ответе Вы указали ссылку на информацию о стоимости и перечне работ, проводимых при техническом обслуживании, на сайте http://nissan-aftersales.ru/CarMaintenance/Calculator/,

    В данный перечень работ ТО-1 входят следующие проверочные работы:

    Система охлаждения двигателя
    Компьютерная диагностика
    Приводной ремень
    Тормозная система и гидравлический привод сцепления, рабочая жидкость
    Тормозные колодки, тормозные диски и другие компоненты тормозной системы
    Масло в механической коробке передач
    Масло в раздаточной коробке
    Масло в дифференциале
    Направление света фар
    Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора)
    Система выпуска отработавших газов двигателя
    Рабочая, стояночная тормозная система и сцепление (работа, свободный ход)
    Фильтр системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля

    Однако при моем прохождении ТО-1 официальный дилер взял дополнительную оплату за замену "Фильтра системы вентиляции воздуха в салоне автомобиля" (копию счета прилагаю), хотя эти работы включены в регламент ТО-1. Фильтр приобретался мною самостоятельно.

    С уважением Юрий.
    Показать цитирование
    Disclaimer ------------------------------------
    This e-mail and any attachments is a confidential correspondence intended only for use of the individual or entity named above. If you are not the intended recipient or the agent responsible for delivering the message to the intended recipient, you are hereby notified that any disclosure, distribution or copying of this communication is strictly prohibited. If you have received this communication in error, please notify the sender by phone or by replying this message, and then delete this message from your system.

    ***

    Ce message ainsi que les eventuelles pieces jointes constituent une correspondance privee et confidentielle a l'attention exclusive du destinataire designe ci-dessus. Si vous n'etes pas le destinataire du present message ou une personne susceptible de pouvoir le lui delivrer, il vous est signifie que toute divulgation, distribution ou copie de cette transmission est strictement interdite. Si vous avez recu ce message par erreur, nous vous remercions d'en informer l'expediteur par telephone ou de lui retourner le present message, puis d'effacer immediatement ce

  15. Пользователи, поблагодарившие zorro5540 за это сообщение:


  16. #669
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Так что всем на заметку: работы по замене воздушного салонного фильтра включены в регламент ТО-15!!!
    Результат закономерен, но Ваше утверждение не совсем верно, т.к. "Замена" и "Проверка", формально, это разные вещи, хоть и одинаковые технологически, и по трудоемкости. В регламент ТО включена именно "Проверка". Это лучше, чем "Замена", т.к. предполагает возможность, как согласиться, так и отказаться от обязательной замены, если она не нужна, но когда уже делается "Замена", и за это берутся деньги, то это означает, что одновременно брать деньги за "Проверку" нельзя. В противном случае, с Вас возьмут деньги за один и тот же обьем работ дважды, фактически выполнив его один раз, а это уже не законно.

  17. #670
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    Ну менять можно и 3 раза в год ,я думаю от пробега и условий эксплуотации должно всё зависеть.Если у меня пробег в год не большой смысл его 2 раза менять.
    Я ответил человеку, который меняет ВФ раз в 20000, у кого маленькие пробеги это не касается.

Страница 67 из 75 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: