Страница 62 из 75 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 744

Тема: Отзывные и сервисные кампании

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый

    Отзывные и сервисные кампании

    Предлагаю сюда кидать все темы по будущим отзывным компаниям, которые думаю скоро будут не новинкой...
    На прошлом КАШАКЕ я дважды участвовал в отзывных ! замена топлевного насоса, и что-то в рулевой меняли ! Причем о замене насоса узнал из форума. Так что если вдруг кого та позовут , прошу сюда для общей информациии !!!


    --- Добавлено модератором. Последнее обновление 17.08.2017 ---

    Цитата Сообщение от vasvi
    Сообщения об известных отзывных кампаниях:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения об известных и признанных производителем заводских деффектах, которые устраняются бесплатно при обращении клиента с проблемой:

    Посмотреть/скрыть содержимое



    Сообщения со ссылками на интернет ресурсы с обновляемым перечнем отзывных кампаний:

    Посмотреть/скрыть содержимое



  2. Пользователи, поблагодарившие Izverg за это сообщение:


  3. #611
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Какое отношение имеет офис Ниссан в каком-то российском городе к прибыльности бизнеса одного из дилеров в другой стране?

  4. #612
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Недавно пришло бумажное письмо от ниссан про отзывную по подкрылку. И это через месяц как на то-3 скобу установили. Ранее были и смс, и электронные письма ... Заботливые, блин ...

  5. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  6. #613
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Уважаемые коллеги,Вы в курсе,что согласно регламента компании "Ниссан" доставка авто для проведения отзывной оплачивается диллером?
    PS: Мне компенсировали 44000 рубля.

  7. #614
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    а подробнее можно написать? откуда вас доставили?

  8. #615
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вчера ни с того, ни с сего позвонили из головного офиса Ниссан и очень интересовались, нет ли каких проблем с эксплуатацией машины, купленной 10 месяцев назад. Плавно разговор перешел на то, когда я планирую проходить очередное ТО. Услышав от меня, что это будет ТО-1 и по всей вероятности месяца через два, оператор сказала, что она предупредит местного дилера и тот вызовет меня сам в октябре.
    Вот я и думаю, что за забота такая? Может, проблема несколько шире, чем объявили, и Ниссан втихаря начинает в плановом порядке ее решать?
    Мне тоже звонили с такими же вопросами. Дата покупки авто октябрь 2016. Я отказался от ТО-1. Подробности в переписке ниже. А теперь задумался по поводу отзывной компании. Если что то узнаете сообщите. Заранее благодарен.
    Уважаемый г-н ,
    Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

    Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что периодическое техническое обслуживание у официального дилера Ниссан является обязательным требованием условия гарантии и должно выполняться строго в соответствии с графиком, определенным компанией Ниссан для Вашего автомобиля, изложенным в гарантийной книжке.
    А также сообщаем Вам, если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО, то дилер будет вправе отказать в гарантийном ремонте этой неисправности.

    Обращаем Ваше внимание, что «нулевое» техническое обслуживание не является обязательным, не регламентируется производителем, в этой связи, Вы вправе не проводить «нулевое» техническое обслуживание.

    Позвольте дополнительно проинформировать Вас, что согласно Регламента технического облсуживания для автомобилей NISSAN QASHQAI при проведении ТО15 необходимо заменять моторное масло и масляный фильтр.

    Также сообщаем Вам, что Вы можете самостоятельно уточнить информацию о стоимости и перечне работ, проводимых при техническом обслуживании, на нашем сайте http://nissan-aftersales.ru/CarMaintenance/Calculator/, где выбрав: модель, город и Дилерский центр, программа автоматически рассчитает стоимость данных услуг.


    Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

    В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

    Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

    Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru


    С уважением,
    Шатова Анна
    Специалист Службы по работе с клиентами
    ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
    Россия
    8-800-200-59-90
    YOU+NISSAN
    Сервис, который делает обладание автомобилем проще, чем когда-либо.
    Владельцы Nissan, убедитесь, что вы зарегистрировались!
    Узнать больше
    Зарегистрироваться

    [THREAD ID:1-73HWX]



    -----Original Message-----

    From: x.ru
    Sent: 13/09/2017 17:53:04
    To: russia <russia@nissan-services.eu>
    Subject: ТО

    Добрый день!Мой автомобиль NISSAN QASHQAI VIN-НОМЕР ХХХХХ0 09/2016 года выпуска, приобретен 10.2016 у официального дилера Лидер авто г. Мурманск. По рекомендации этого дилера, в июле 2017 я прошел ТО при пробеге 3000 км (так называемое "нулевое ТО") в рамках которого было заменено моторное масло и фильтр. В октябре месяце мне рекомендовано пройти ТО-1, которое проводится либо после 15 000 км пробега или после 1 года эксплуатации. ТО-1 в регламентных работах включена замена моторного масла и фильтра. В настоящее время пробег моего автомобиля составляет 4200 км. Обязательна ли замена моторного масла и фильтра в моем случае, если пробег после замены масла составил всего 1000 км? Дилер настаивает на обязательной замене моторного масла и фильтра и не предупреждал меня при проведении ТО на 3000 км, что через два месяца предстоит снова менять моторное масло и фильтр.С уважением

  9. #616
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Ниссан не будет вмешиваться в развод дилером клиента на ТО-0.

  10. #617
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Как и следовало ожидать обычная отписка дежурной куклы даже без вникания в смысл Вами написанного. Я думаю, что ваш вопрос можно было попробовать решить на месте или обратиться к другому дилеру.

  11. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  12. #618
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    ... В настоящее время пробег моего автомобиля составляет 4200 км. Обязательна ли замена моторного масла и фильтра в моем случае, если пробег после замены масла составил всего 1000 км? Дилер настаивает на обязательной замене моторного масла и фильтра и не предупреждал меня при проведении ТО на 3000 км, что через два месяца предстоит снова менять моторное масло и фильтр.С уважением
    Я так понял, у Вас малые пробеги. ТО Вы проходите по срокам, а не по километражу. Дело в том, что если Вы не поменяете масло на ТО-1, то к ТО-2 маслу будет уже больше года. А это нарушение регламента. Вот дилер и настаивает. С Вашими малыми пробегами не надо было делать ТО-0. Дотянули бы до ТО-1. А так придется опять менять.

  13. #619
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от GvIKE Посмотреть сообщение
    а подробнее можно написать? откуда вас доставили?
    Доставился я сам к диллеру.
    Просто у нас до ближайшей автодороги надо добираться поездом.

  14. #620
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    В.И.Ленин: формально правильно, а по сути - издевательство. (с)
    Zorro5540, смысл ТО в части своевременной замены масла в период действия гарантии заключается в обеспечении работоспособности двигателя на масле, отвечающем требованиям производителя. При ТО-0 масло по факту было заменено и именно с даты его замены должен исчисляться новые лимиты пробега в 15.000 км и (или) межсервисного интервала 1 год.
    Однако здесь следует обратить внимание на содержание ТО-0. Если оно по содержанию меньше, чем ТО-1, то это оставляет открытым вопрос плановой проверки работоспособности систем автомобиля, не обслуженных при ТО-0. Поэтому, возможно, и нужно пройти дополнительное ТО через год от начала эксплуатации автомобиля, но никак не включающее в себя бессмысленные работы по масляному сервису.
    В Ниссан писать запросы смысла нет. Мне кажется, стоило бы официально обратиться к дилеру за разъяснением его позиции, приложив письмо Ниссан, а затем продолжить дело с привлечением местного Роспотребнадзора.

  15. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


Страница 62 из 75 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: