Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Пятнашка - пройдена (2.0 4WD CVT LE Sport)

  1. #11
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    да по Туле например просто без фильтров воздушного и салонного около 8000 стоит ,они на первом не меняются,за них отдельно платить надо,салонник сам поменяю а воздушный подумаю хлипкая конструкция обламываются крепления

    и еще накрутки всякие движок вариатор привод цены меняются

  2. #12
    Новичок Аватар для Cloverfield
    Регистрация: 27.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: BMW 525
    Год выпуска: 1994
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Задний
    А как дилер мотивировал платность регулировки фар? Просто у меня машина 5 дней, но тоже часто получаю от встречного потока "моргания" - неужели косяк производителя я должен исправлять за свой счет?

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 48
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Cloverfield Посмотреть сообщение
    А как дилер мотивировал платность регулировки фар? Просто у меня машина 5 дней, но тоже часто получаю от встречного потока "моргания" - неужели косяк производителя я должен исправлять за свой счет?
    Я обращался к своему ОД по аналогичной проблеме. На что было тыкнуто пальцем в сервисную книжку и сказано, что это не гарантийный случай, не косяк предпродажной подготовки и т.д. и т.п. И в дополнение от ОД: не вопрос, но регулировка будет стоить денег. В итоге ОД мною был вежливо послан, сам попытался на глаз подстроить водительскую фару, но особого результата не достиг, всё таки лучше по прибору настраивать...

  4. #14
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    по старинке алгоритм был же в книжках написан там стена машину на какое то кол во метров отгоняешь и мериешь потом по стене как надо сколько

  5. #15
    Новичок Аватар для Cloverfield
    Регистрация: 27.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: BMW 525
    Год выпуска: 1994
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Задний
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    Я обращался к своему ОД по аналогичной проблеме. На что было тыкнуто пальцем в сервисную книжку и сказано, что это не гарантийный случай, не косяк предпродажной подготовки и т.д. и т.п. И в дополнение от ОД: не вопрос, но регулировка будет стоить денег. В итоге ОД мною был вежливо послан, сам попытался на глаз подстроить водительскую фару, но особого результата не достиг, всё таки лучше по прибору настраивать...
    Вечером после работы почитаю сервисную книжку, вообще конечно чушь полная - машина с завода пришла с достаточно опасной неисправностью (слепит встречных водителей), а исправление за счёт клиента.

  6. #16
    Постоянный участник Аватар для Ккр
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Масква
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 48
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Cloverfield Посмотреть сообщение
    Вечером после работы почитаю сервисную книжку, вообще конечно чушь полная - машина с завода пришла с достаточно опасной неисправностью (слепит встречных водителей), а исправление за счёт клиента.
    Так и есть, я тоже удивился, но в книжке чёрным по белому написано, что регулировка фар - не гарантийный случай.

    Честно говоря, я удивлён, что такая проблема не только у меня.

    Ну что ж, через пару дней наверняка Ниссан позвонит, поинтересуется моими впечатлениями, я им всё выскажу))

  7. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: москвабад
    Сообщений: 104
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: , белый,
    Цитата Сообщение от Ккр Посмотреть сообщение
    - необходимо было отрегулировать передние фары - они светили слишком высоко, в результате чего я постоянно получал в лоб дальним от встречных машин )) Дилер отрегулировал, однако же небесплатно. Не слишком-то это корректно, я полагаю, однако условия гарантии в сервисной книжке - на стороне дилера)))
    ОТ "массовка" ржала наверно....В следующий раз - поставь машину перед стеной (метров пять от неё) , сядь за руль,включи ближний и сам "колёсико" покрути (слева -внизу ближе к дверям) пятно света отрегулируй по высоте (в интернете найди). Оно для этого и предназначено - машина "подгружена" свет опускаешь и наоборот

  8. #18
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    у него лед фары там не колесико как у нас

  9. #19
    Новичок Аватар для Cloverfield
    Регистрация: 27.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: BMW 525
    Год выпуска: 1994
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Задний
    Цитата Сообщение от olegra Посмотреть сообщение
    ОТ "массовка" ржала наверно....В следующий раз - поставь машину перед стеной (метров пять от неё) , сядь за руль,включи ближний и сам "колёсико" покрути (слева -внизу ближе к дверям) пятно света отрегулируй по высоте (в интернете найди). Оно для этого и предназначено - машина "подгружена" свет опускаешь и наоборот
    На комплектации LE+ стоит автоматический корректор фар - никакого колеса регулировки нет.

    Позвонил на горячую линию Nissan - там меня перенаправили на мастера по гарантии автосалона в котором я покупал автомобиль. Он сказал что нужна диагностика, если это косяк с завода - исправят бесплатно, если свет в норме - я буду должен оплатить 400 рублей за диагностику.
    Последний раз редактировалось Cloverfield; 09.12.2014 в 17:55.

  10. #20
    Постоянный участник
    Регистрация: 15.11.2014
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 128
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый-м
    Комплектация: LE+
    Мне тож уже пару раз моргнули, но я то вижу что свет ему в капот бьёт , у нас же границу чётко видно, но дороги у нас мягко сказать не ровные и если качнёт машину то встречке мало не покажется, как в принципе и его фары в меня светят, только свет у нас в разы мощней. Вывод, к ОД не поеду :)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: