Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: АВТОМИР

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 3
    Цитата Сообщение от Владимир-1 Посмотреть сообщение
    1,7 млн. а какой комплектации
    Ле + полный привод

  2. #12
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Головное устройство с камерой заднего вида. Вроде больше нет различий.
    И ВЫ туда же, может ВЫ тот самый МАЖОР ИЗ АВТОМИРА? Зачем навязывать человеку то, чего он не хочет? Выбор был сделан осознано, понимая в различиях между комплектациями, без принуждения, в здравом уме и твёрдой памяти и т.д., как то так. Я, конечно понимаю, что ВАША комплектация LE *****КРУЧЕ***** , чем SE+ и не утверждаю, что SE хуже, но мне из того, что я ,выбрал более чем достаточно. Я, считаю, что мой выбор сделан оптимально. Я же ВАС не убеждаю, что цвет авто Magnetic Red хуже, чем например Cafe Latte, это ВАШЕ решение и оно должно быть законом особенно для дилера.
    А желание заманить и продать автомобиль (который ВЫ не желаете) у них сильнее, чем репутация называться ОД.
    Конечно не говорю про всю компанию АВТОМИР, может быть это происки и ухищрения определённого менеджера, но негатив образуется вокруг всей компании, по крайней мере для меня. И иметь снова какое то дело с ними у меня уже нет ни малейшего желания.
    Полностью солидарен с ВАМИ!
    Предложения могут быть, - но они должны быть по определению не навязчивы.
    Я приобретал свое авто в (Восток Моторс - Тула), честно - вот остался очень доволен своим менеджером, который убедил меня - в таком случае взять комплектацию (SE+).
    Я очень хотел приобрести Ниссан полный привод - но на ручке, но, - вот маркетологи недальновидные, почему то просчитали, что видите ли не будет такая комплектация пользоваться спросом в России.

    Поэтому, незамарачиваясь - решил взять более простую версию (SE). Придя в салон, там была эта комплектация только просто белый цвет, (был бы перламутр), скорей всего, - в то время тогда взял бы не задумываясь.

    Хотя, обдумывая это уже позже, - пришел к выводу, что данный цвет все же не мой, он более молодежный, а для меня - пенсионного возраста с женой, она как новогодняя елка, слишком нарядная, и яркая!
    И мы бы, в ней в двоем, - как две старые новогодние игрушки, потерялись бы ... Нам нужно что-то в другом цвете, и я уехал!

    Из дома перезвонил, и сказал что я снимаю деньги с банка, и делаю предоплату на другой цвет, Менеджер сказал что есть другое предложение для меня, т.к. даже после предоплаты, не факт что цена не изменится.
    Приехав с родственником и внуком в салон, нам была предложена комплектация (SE+) бронза, понравилась. Позвонив жене, и сказав о цвете, услышал категорическое нет, т.к. потом выяснилось, что она бронзу представляла более светлой, и ядовитой.
    Вот пришлось ехать домой, силком ее тащить, и когда увидала машину, тогда понравилась.
    Вот честно, - прям спасибо менеджеру что убедил сделать выбор на этом, буквально через неделю пошел обвал цен...

    Но, также как и Вы, ну очень недоволен, прям осадок неприятный остался до сих пор на душе, только вот другим сотрудником менеджером - ОД, который хотел мне впарить сигнализацию за 30 - 35 штук, установленную на соплях, с развороченным одним ключом под авто-запуск, и не блокируя ничего в машине, а только пипикать, - (одним словом - золотую пипикалку предлагал). Об этом я уже писал, и все что по этому поводу в негативе.

    Вот после именно таких сотрудников, и остается у человека в душе неприятный осадок!
    Считаю вина это целиком лежит на руководстве самого ОД, надо внутри наладить нормальную работу, без криворукости в руках и в голове!
    Набрать в штат нормальных и ответственных людей, с нормальной оплатой труда, а далее, - следить, - драть их за сделанные косяки.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 03.01.2015 в 18:13.

  3. #13
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50
    Вот после именно таких сотрудников, и остается у человека в душе неприятный осадок!
    Считаю вина это целиком лежит на руководстве самого ОД, надо внутри наладить нормальную работу, без криворукости в руках и в голове!
    Набрать в штат нормальных и ответственных людей, с нормальной оплатой труда, а далее, - следить, - драть их за сделанные косяки.
    Вот именно рыба гниёт с головы, а набрать в штат нормальных и ответственных людей - это я, думаю не обязательно, ведь не все же они негодяи. Все махинации с разводами, впариваниями, отмазываниями, прикрытиями идут с лёгкой руки вышестоящего начальства по цепочке и с круговой порукой. ОД - это такая же система, как и многое другое в нашей прекрасной стране.

  4. #14
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Вот именно рыба гниёт с головы, а набрать в штат нормальных и ответственных людей - это я, думаю не обязательно, ведь не все же они негодяи. Все махинации с разводами, впариваниями, отмазываниями, прикрытиями идут с лёгкой руки вышестоящего начальства по цепочке и с круговой порукой. ОД - это такая же система, как и многое другое в нашей прекрасной стране.
    В целом Вы правы, согласен.
    Под выделенным красным шрифтом текста я подразумевал: - правильный подход к любому делу!

    Будь это нормальная и качественная работа с клиентом, или ответственная и правильная работа с установкой - допов!
    Делаться это должно правильно, - без косяков, и дальнейших проблем как к с самим допам - (установка сигнализаций, или еще чего либо), так и не вносящая косяков в саму работу машины!!!

    Одним словом: - Ничего не должно быть соединено на соплях, - искрить, глючить, и особенно - самопроизвольно возгораться по каким либо причинам, ну, и т.д. А установка соплей, поощренная руководством, для срубания быстрого бобла, - вольно, или невольно всегда приводит к таким вот последствиям, и негативу!!!

    Собственно это система! - Пока до руководства не дойдет, что разводить клиента таким способом: - ну мягко говоря не совсем прибыльное дело, т.к. многие не совсем полные кретины, и соображают, что им впаривают, не совсем то что им нужно, и особенно: - не того качества о котором они имеют представление!

    Как только своей головой поймут, - что можно больше иметь прибыль в разы, - но, только, при правильной постановки самой работы с клиентом: - выбор машины, обсуждение комплектации, широкий выбор допов с (особенно подчеркиваю) - правильной их установкой!!! Будь это антикоррозийная обработка кузова, шумоизоляция, установка противоугонных сигнализаций, и т.д., и т.п. - в одном месте у основного ОД, и что самое главное, это все должно делаться - КАЧЕСТВЕННО!!!

    Вот тогда, основной народ останется, и все будет это - у них заказывать!
    А сейчас: - пока имеем только негатив к самому ОД за такую работу!

    И брехню с ними: - на каком основании они снимают гарантийное обслуживание, только из за того, что допы были установлены у других людей, у тех, кто это делает более качественно, а их это бесит, - и любые свои грехи, - они пытаются переложить под этим видом на другие плечи!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 03.01.2015 в 18:05.

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: ХЕ
    Кто нибудь еще получил авто в Автомире на Щелковке?

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 11.10.2014
    Адрес: Великие Луки
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE+
    Красил по КАСКО капот в АВТОМИРЕ на Ярославке.
    Ощущение, что с завода был хуже, чем покрасили.
    Мне очень все понравилось - приятные воспоминания!

  7. #17
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Nikaduka Посмотреть сообщение
    Красил по КАСКО капот в АВТОМИРЕ на Ярославке.
    Ощущение, что с завода был хуже, чем покрасили.
    Мне очень все понравилось - приятные воспоминания!
    Красят там неплохо. Но тоже не доделывают - красил по КАСКО, недополировали, при сборке не поставили уплотнения, сломали кое-чего еще по мелочи. В общем, пришлось попросить доделать
    Брал там машину, так это отдельная эпопея, апофеозом которой было то, что машину.....потеряли на территории! Так что перестал туда наведываться

  8. #18
    Новичок Аватар для Июлька
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
    Кто нибудь еще получил авто в Автомире на Щелковке?
    Я покупала там машину, быстро все очень прошло...
    А кто-нибудь там красил?

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 07.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Я тоже покупал автомобиль в Автомире на Щелковской. Были некоторые нюансы, но в целом прошло всё быстро, попался хороший менеджер.

    А как обслуживание в Автомире? подходит время 1го ТО и думаю, к кому ехать. На Щелковскую или на Ярославку? Может другой ОД?

  10. #20
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Покупал авто в автомире на ярославке. С момента подписания договора до момента выдачи авто прошло ровно 7 дней.
    Впечатления положительные и плюсом, что не далеко от дома.
    Мне наоборот хотели продать SE+ вместо SE. Один раз отказался и больше вопросов не было:)

    В автомире плюс это карта с баллами, с которой можно оплачивать 20% покупок/ТО в сервисе.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: