Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: АВТОМИР

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Химки
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 3
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Приобретал авто на Ярославке, все нормально, только сигналку видно новичок ставил, выключатель на капоте поставил так, что при дожде на улице или после мойки начинал срабатывать концевик на капоте. Лечится просто установкой колпачка на концевик. ТО делал там же, делали быстро, можно было находится у машины при работах, но затем оформление документов заняло почти столько же времени сколько работа.

  2. #22
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    пробовали заезжать в автомир-ниссан на щелковской.. сдавали свою машину в трейд-ин.. сложилось впечатление, что там продажники не шибко заинтересованы.. особенно "порадовал" оценщик.. мало того, что был зол, так еще и крайне низко оценил нашу машину.. поехали в мейджор и там сдали нашу машину в обмен на кашкай на 145 тыщ дороже..

  3. #23
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Покупал свой Кашкай в Автомире на Ярославке. 29 августа в 6 вечера заехал прицениться, в 7 вечера точно определился (LE Roof), в 8 вечера банк подтвердил мне кредит (потребительский - автокредит оказался дороже). 30 августа в 2 дня приехал с деньгами и в 10 вечера уехал на машине. Ради меня 5 человек из Автомира остались на час после закрытия. Но это их косяк - они, пока я ехал к ним, переправили машину в другой салон. Пришлось по пробкам возвращать :)
    За это я не оплатил те допы на 85000, которые стояли на машине так как она предназначалась в шоу рум.
    И прошлый свой Кашкай покупал у них же. И тоже за один день. Я вообще считаю, что машину надо покупать быстро и она должна быть в наличии. Если мне предлагают машину с поставкой через 2-3-4 месяца, и это не Роллс Ройс ручной сборки, то это значит, то мне не хотят продать машину. А просто изображают активность. А потом жалуются - продажи упали. У ленивых марок - упали. А у тех, у кого машины в наличии - не упали.
    И ещё хинт про Автомир. Там есть такое подразделение - Клиентская служба. Это та, которая звонит после посещения их центров. Так вот - они подчиняются и отчитываются только перед Генеральным. И их задача - быть на стороне клиента. Сотрудники Автомира, при упоминании Клиентской службы, перестают пить чай-кофе, трепаться по телефону и бесполезно тратить рабочее время. А начинают как бешеные тараканы носиться и РАБОТАТЬ, Ибо Клиентская служба - это современная инквизиция.
    И надо тем, кто недоволен и выливает это тут, просто снять трубку или написать на сайте в Клиентскую службу. 99% недоразумения или крысятничества менеджеров пресекаются сразу и жёстко.

  4. #24
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    И надо тем, кто недоволен и выливает это тут, просто снять трубку или написать на сайте в Клиентскую службу. 99% недоразумения или крысятничества менеджеров пресекаются сразу и жёстко.
    и зачем я должен рвать попу и объяснять им, что им на работе нуно работать, а не фигней страдать? если есть другие салоны, где люди хотят работать и продавать без пинков.. я сам начальник и мне редко приходится пинать своих подчиненных, потому что нужную культуру производства я навязываю с первого дня их работы..

  5. #25
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Покупал свою машину в АВТОМИРЕ на Ярославке. Все быстро оформили, машина была в наличии. Сдавал в трейд ин свой Форд, без проблем и цена подходящая. Обслуживаюся я и жена на Жуке там же, без нареканий. Могу порекомендовать всем желающим. Сразу говорю, что это не реклама и к этому дилеру я лично отношения не имею.

  6. #26
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от mix.komarov Посмотреть сообщение
    Покупал свою машину в АВТОМИРЕ на Ярославке. Все быстро оформили, машина была в наличии. Сдавал в трейд ин свой Форд, без проблем и цена подходящая. Обслуживаюся я и жена на Жуке там же, без нареканий. Могу порекомендовать всем желающим. Сразу говорю, что это не реклама и к этому дилеру я лично отношения не имею.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post69324

    Там есть свои минусы. Все более менее, если стоять над душой....
    1. Красят хорошо. Но пришлось пальцем тыкать в огрехи и заставлять дособрать кое-чего правильно. Сами не сделали. А уж сроки - тут просто повеситься можно - месяцы.....
    2. Допы - что удивительно для ОД - поставили и сделали все хорошо. Я потом проверял.
    3. При выполнении работ на машине сломали мне датчик давления, потом он начал травить и я его менял.
    4. Диагносты там вменяемые (в отличие от многих других мест)
    5. Мастера - ну как везде - к кому попадешь
    6. Приемка машин и мойка - на оценку 2. Отношение к машинам отвратительное, могут облить водой и бросить на улице, где все молниеносно зимой замерзает, изобразить stall test на вариаторе (стартануть на новой машине с места с проворотом колес, зажав педаль тормоза и газа для лучшей динамики, например) ну и так далее....

    Поэтому я перестал пользоваться их услугами по сумме факторов, хотя звонят периодически, предлагают....

  7. #27
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post69324
    Поэтому я перестал пользоваться их услугами по сумме факторов, хотя звонят периодически, предлагают....
    И? Альтернатива? Ниссан на Таганке мне не нравится, Автомир в Крылатском - врагу не пожелаю, Автомир на проспекте Мира - пока что было нормально. Ниссан Мейджор на Волоколамке - нейтрально.
    А какой твой выбор? А то у меня скоро 30000 будет и надо понимать куда податься

    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post69324
    2. Допы - что удивительно для ОД - поставили и сделали все хорошо. Я потом проверял.
    У них, как это ни странно, текучесть в цехе допов практически нулевая. То есть люди там опытные

  8. #28
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    И? Альтернатива? Ниссан на Таганке мне не нравится,
    А какой твой выбор? А то у меня скоро 30000 будет и надо понимать куда податься
    Пока сам не знаю. По вещам, не связанным с диагностикой пока буду на Таганку обращаться, но к конкретным людям (все остальное сам...сам...своими ручками).
    А по остальному - может в Люблино попробовать.

  9. #29
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Я покупал тачку в Автомире на ярике. Там же и обслуживаю. Только в течении всего обслуживания не отхожу от мастера и авто. Стою над душой и внимательно слежу за всем что они делают. Так думаю надо делать у любого ОД.

  10. #30
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Я покупал тачку в Автомире на ярике. Там же и обслуживаю. Только в течении всего обслуживания не отхожу от мастера и авто. Стою над душой и внимательно слежу за всем что они делают. Так думаю надо делать у любого ОД.
    В теории должны сами все делать качественно...на практике же.... у некоторых ОД не пускают в ремзону.
    Это незаконно - да, но бодаться с ними тоже не хочется каждый раз. Проще к другому поехать.
    У некоторых пускают, но заставляют стоять в 10 метрах от машины, откуда ничего не видно.
    И на любые вопросы (те-же защелки воздухана) или советы сделать иначе (или действовать в соответствии с мануалом) посылают (вежливо или нет - дело 10е) на...... и делают по-своему (ломая эти самые защелки или допуская явные косяки)
    В Автомире на Ярославке мне не нравится заведомо халатное отношение персонала, начиная с приемки, заканчивая оплатой, если уж совсем над душой не стоять.
    Еж - птица гордая - не пнешь, не полетит.... Все-же минимальное желание работать не из под пинка должно присутствовать.
    Есть работы - та-же малярка - которые невозможно контролировать от и до. Просто из-за технологии их выполнения. Поэтому к ним перестал наведываться.
    Оно мне надо, потом еще 10 раз к ним кататься - устранять косяки, когда вылезут.
    Да еще очереди постоянные везде и всюду. Куда не сунься. Любой вопрос решается крайне небыстро....это потому, что крупные, но мне, как клиенту, это куда менее симпатично

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: