Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Сцепление (пробуксовка, запах гари)

  1. #31
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от FussLeg Посмотреть сообщение
    Кроссовер с передним приводом нужен тем, кому нужен объем салона, повышенный клиренс дабы не собирать днищем колеи ну и размерность колес, дабы мелкие ямки собирать без боязни. В данном случае даже 100 тыр переплачивать смысла не вижу, они не лишние у большинства.
    Мне вот к примеру нафег не нужен был полный привод на вариаторе(ну не понимаю я таких людей, которые любят вариатор с полным приводом и бояться буксануть лишний раз), поэтому был выбран передний на мешалке, в городе его более чем достаточно.



    Конечно не та, только при условии, что вы получаете по эти же 150 тыр в месяц.
    Опять та же Тема. Я бы вместо переднеприводного кросса взял бы седан - и комфорта больше и объема больше и т.д. но каждый покупает авто под свои задачи. Наверное есть такие, которые и для моноприводного кросс подсилу, а седану нет..По поводу боязни буксануть-минимум на 3 года ее быть не должно, ведь есть гарантия. По поводу объема салона - это явно не про кашкай, когда я покупал авто, за те же деньги можно было взять октавию комби, вот там объем, и колеса такие же))) а вот с клиренсом да - беда.


    По теме запаха: у меня первое время тысяч до 7-8 иногда появлялся тоже своеобразный запах паленного, но мне сказали что пахнет какая-то штука, которым обработано днище и низ движка. Со временем запах реально ушел, так что не факт, что сцепление пахнет
    Последний раз редактировалось Silent_Ivanopulo; 02.03.2016 в 19:22.
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  2. #32
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    А мне клиренс больше нужен, чем имитация полного привода, поэтому ни седан, ни универсал не катят. Думаю , кто монопривод взял, со мной согласятся.

  3. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  4. #33
    Постоянный участник Аватар для FussLeg
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: синий
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    взять октавию комби, вот там объем, и колеса такие же))) а вот с клиренсом да - беда.
    Я бы с радостью поменялся на октавию скаут, но ее цена отталкивает даже от мысли ее иметь ))) А объем я сравнивал с седанами и хетчами. В них не погрузишь стиральную машину или телек дюймов на 46.

  5. #34
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    И часто вы это делаете? Кстати телек увезет практически любой седан д класса, который стоит на равне с кашкаем. Машинка не влезет, это да, но это не часто и нужно

  6. #35
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Я обычную машину больше не куплю, теперь только кроссовер и именно переднеприводный.
    Для меня важен именно клиренс. В городе сразу решаются проблемы с парковкой, всегда найду место для парковки и передний бампер целый.
    Для поездок на рыбалку очень важен клиренс по плохим дорогам, полный привод не нужен, машина не буксует.
    Обзорность лучше при высокой посадке, плюс машина отделана пластиком по периметру, для езды по лесу самое то.

  7. Пользователи, поблагодарившие sigma за это сообщение:


  8. #36
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Я обычную машину больше не куплю, теперь только кроссовер и именно переднеприводный.
    Для меня важен именно клиренс. В городе сразу решаются проблемы с парковкой, всегда найду место для парковки и передний бампер целый.
    Для поездок на рыбалку очень важен клиренс по плохим дорогам, полный привод не нужен, машина не буксует.
    Обзорность лучше при высокой посадке, плюс машина отделана пластиком по периметру, для езды по лесу самое то.
    Я вот думаю, что в условиях Российского зимнего бездорожья, снегопадов, не чищеных дворов и т.д. и т.п. с имитацией полного привода будет не лишне.
    У нас же, все так, как вы пишите. Тому подтверждение, что в продаже, в наличии полный привод только дизель и только мкпп.

  9. #37
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Я обычную машину больше не куплю, теперь только кроссовер и именно переднеприводный.
    Для меня важен именно клиренс. В городе сразу решаются проблемы с парковкой, всегда найду место для парковки и передний бампер целый.
    Для поездок на рыбалку очень важен клиренс по плохим дорогам, полный привод не нужен, машина не буксует.
    Обзорность лучше при высокой посадке, плюс машина отделана пластиком по периметру, для езды по лесу самое то.
    Вот про обзор и пластик согласен, хотя в кашкае и не высокая посадка к сожалению...
    У меня есть место одно рыбное, там надо взбираться в горку довольно крутую. Но самое главное эта горка на границе поля и посадок, дорога грунтовая, так вот если пошел дождь я не тороплюсь уезжать с рыбалки, поскольку теперь с полным приводом въезжаю на нее без проблем и в слякоть)) но в целом согласен, клиренс неплохой аргумент))
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  10. #38
    Бывалый Аватар для Эндрю
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Подскажите пожалуйста, при нажатии на сцепление чувствуется какой-то легкий щелчок, это нормально?

  11. #39
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при нажатии на сцепление чувствуется какой-то легкий щелчок, это нормально?
    Вы теперь во всех темах будете спрашивать? Педальный узел у нас (вал с педалями))))- металл и пластик.Чуть износ - будет щелчок. Лечить - смазкой. Можно самостоятельно, можно к дилеру обратиться.
    У меня так же, кстати.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: