Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 99

Тема: LE+ 2,0 4WD вариатор

  1. #71
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    BMW 5ка новая: воняет в салоне что от грузовиков, что от незамерзайки только в путь. Это так, JFYI
    Что ж вы хотели, тут вам не здесь, не Европа чай
    Все может быть, бэху не юзал пока что)) я просто согласился с тем, что в кашкае есть такая проблема, но на мой взгляд это незначительный косяк, чтобы от него прям мучиться.. Как мог ситуацию исправил, узнал зачем нужна кнопка рецеркуляции и забил ;)
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  2. #72
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Пример чего вы хотите? Запах попадает во всех машинах, но в других, ощущается легкий запах, в кашкае же до рези в глазах. И так проникает не только запах от незамерзайки, а любой, от фур, например. Я до кашкая лично юзал форд фьюжн, Рено меган, Рено лагуна нигде такого не было, плюс в семье сейчас Актион и 2 рекстона, там тоже такого нет. Тут же приходится включать рецеркуляцию, и то помогает не сильно, а на предыдущих авто никогда ей не пользовался. Угольный фильтр помог чутка, но не кардинально.
    На ВСЕХ машинах так, конструкция одинаковая- воздух с улицы или рециркуляция, по другому не бывает! На второй машине автоматом переключает на рециркуляцию (от Камаза в пробке например), но с большой задержкой и абсолютно не помогает. Сильно сомневаюсь, что на форде и рено так же, а на корейцах наверное запах салона все перебивает (шутка). Проблема Кашкая? За последние дни на форуме уже даже не смешно.

  3. #73
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    На ВСЕХ машинах так, конструкция одинаковая- воздух с улицы или рециркуляция, по другому не бывает! На второй машине автоматом переключает на рециркуляцию (от Камаза в пробке например), но с большой задержкой и абсолютно не помогает. Сильно сомневаюсь, что на форде и рено так же, а на корейцах наверное запах салона все перебивает (шутка). Проблема Кашкая? За последние дни на форуме уже даже не смешно.
    один негатив развели какой то то им не так то се вот поговорка на жену и машину не жалуйтесь сами выбирали а я еще думаю как к ней относишься так и она к тебе

  4. Пользователи, поблагодарившие Павлик Морозов за это сообщение:


  5. #74
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    один негатив развели какой то то им не так то се вот поговорка на жену и машину не жалуйтесь сами выбирали а я еще думаю как к ней относишься так и она к тебе
    причем тут негатив? Я от своей машины получаю удовольствие, но отрицать очевидные недостатки глупо
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход?!

  6. #75
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    причем тут негатив? Я от своей машины получаю удовольствие, но отрицать очевидные недостатки глупо
    смотря с чем сравнивать у кого была машина типа рио соляриса то одни достоинства у кого бмв там мереседес то недостатков полно найдут

  7. #76
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    причем тут негатив? Я от своей машины получаю удовольствие, но отрицать очевидные недостатки глупо
    С 2008 года, с момента покупки 1-го кашкая постоянно идут споры между двумя лагерями, у кого ничего(с их слов не ломается и всё ок) и таких как я , например, кто прямо и откровенно говорит, что авто неплохой, только проблемы с качеством комплектующих есть, начиная с мелочей и кончая крупными узлами. Тут правы и те и другие. У кого всё хорошо (или им так кажется) довольны-ну и слава богу. У кого есть проблемы и даже такие мелочи как замки дверей, конечно недовольны качеством самого изделия(назовём его так)и обслуживанием, например, дилера, который вместо того, чтобы молча поменять, "пьёт кровь". Соответственно во втором случае абсолютно справедливо жаль потраченных денег. Думаю, парни, нужно просто с уважением относится и к тем и другим и допускать, что поломки и проблемы с качеством у Кашкая есть(не повезло) так же как и есть авто в "идеале"(везунчики). Когда мы это примем как аксиому, то есть без доказательств, то сразу всем станет легче и форум дружнее ибо спорим и доказываем мы друг другу по пустому, в простонародье "гоним порожняк".
    Всем позитива!!!

  8. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  9. #77
    Новичок
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 0
    Авто: другое
    Год выпуска: 2011
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: ППП
    Приветствую други.

    Сейчас нахожусь в поиске автомобиля для жены.
    Выбор пока остановился на Кашкае именно в данной комплектации ,как в шапке темы.

    Тестил его, вроде всем понравился на первый взгляд и салон и торпедо и особенно система кругового обзора.
    Для города и размер самый подходящий.

    Но вот почитал эту тему и сомнения закрались, что автомобиль сыроват и вариатор не надёжен и круговой обзор с грязными камерами сразу бесполезен...

    Отговорите или приговорите, брать его или на что то другое свой взгляд обратить...?

    Заранее признателен.

  10. #78
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    С 2008 года, с момента покупки 1-го кашкая постоянно идут споры между двумя лагерями, у кого ничего(с их слов не ломается и всё ок) и таких как я , например, кто прямо и откровенно говорит, что авто неплохой, только проблемы с качеством комплектующих есть, начиная с мелочей и кончая крупными узлами. Тут правы и те и другие. У кого всё хорошо (или им так кажется) довольны-ну и слава богу. У кого есть проблемы и даже такие мелочи как замки дверей, конечно недовольны качеством самого изделия(назовём его так)и обслуживанием, например, дилера, который вместо того, чтобы молча поменять, "пьёт кровь". Соответственно во втором случае абсолютно справедливо жаль потраченных денег. Думаю, парни, нужно просто с уважением относится и к тем и другим и допускать, что поломки и проблемы с качеством у Кашкая есть(не повезло) так же как и есть авто в "идеале"(везунчики). Когда мы это примем как аксиому, то есть без доказательств, то сразу всем станет легче и форум дружнее ибо спорим и доказываем мы друг другу по пустому, в простонародье "гоним порожняк".
    Всем позитива!!!

    Игорь по сути, ты прав, но почему с таким перечнем недостатков ты один? Или мы что-то не так делаем, не на те педали нажимаем? Здесь уже и теорию вероятности в пример приводили и т.д., но не сходится и все... Если не секрет, ты кто по профессии? Может быть ты за это деньги получаешь, а мы ведемся.

  11. #79
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение

    Но вот почитал эту тему и сомнения закрались, что автомобиль сыроват и вариатор не надёжен и круговой обзор с грязными камерами сразу бесполезен...

    Отговорите или приговорите, брать его или на что то другое свой взгляд обратить...?
    .
    Тему почитать, так вообще повеситься хочется. Но надо взять во внимание статистику, точнее проанализировать, из чего у вас складывается негативное мнение о работе вариатора. Конечно есть на вариаторе 2,0 определенные моменты, и даже поломки но и те как говориться скорее исключение, подтверждающее правило!
    Что касается кругового обзора, то я очень доволен и пользуюсь в условиях городской тесноты им регулярно! Да камеры могут запачкаться, и из за этого будет подразмытое изображение, например передней или задней камеры, но при этом круговой обзор все равно формируется даже с мокрыми и грязными камерами.
    Если вы настроены на покупку машины этой ценовой категории, то и настроиться надо на обратную сторону медали, то есть все те мелкие болячки и неприятности, которые здесь на форуме практически все уже оговорены.
    Читая форум, есть смысл еще и обратить внимание на положительные отзывы, которые, конечно воспринемаются не так остро, как негативные

  12. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  13. #80
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
    Приветствую други.

    Сейчас нахожусь в поиске автомобиля для жены.
    Выбор пока остановился на Кашкае именно в данной комплектации ,как в шапке темы.

    Тестил его, вроде всем понравился на первый взгляд и салон и торпедо и особенно система кругового обзора.
    Для города и размер самый подходящий.

    Но вот почитал эту тему и сомнения закрались, что автомобиль сыроват и вариатор не надёжен и круговой обзор с грязными камерами сразу бесполезен...

    Отговорите или приговорите, брать его или на что то другое свой взгляд обратить...?

    Заранее признателен.
    Берите и не сомневайтесь, машина надежна, у конкурентов за бОльшие деньги бывает больше проблем. Мне было и есть с чем сравнить, не пожалел ни разу. Комплектация LE+ оптимальна во всем, чтобы потом не жалеть, есть все.

  14. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: