Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Qashqai 1.2 CVT

  1. #11
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от ctyopa Посмотреть сообщение
    также склоняюсь к тому то 1.2 свт для данного авто слабоват, не хватает мощности. На данный момент авто с этим двигателем не брал бы, так как заявленного расхода не наблюдается даже близко, и динамики авто также при обгоне и иногда быстрой езде не хватает. Гружённый автомобиль это уже отдельная история, про которую даже говорить не хочется (3 пассажира и небольшой вес в багажнике.
    Скажем так, данный двигатель для любителей иногда активно поездить брать не рекомендую. двигатель на данном авто с соотношением с его весом, предназначен для умеренной, не быстрой езди с медленными и очень спокойными разгонами.
    Вы когда выбирали свой авто, почему не посмотрели на характеристики двигателя
    У 1.2 свт крутящий момент на 25 Н*м меньше
    поэтому и разгон меньше на 2 сек
    вот ссылка http://auto.yandex.ru/compare?id=200...09548_20294709

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: --
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    к сожалению у дилера этой информации не било, и про это я не знал. по идее + варика уменьшенный расход, ток он не наблюдается, короче одни обманы...
    Не могу понять зачем дефорсировать двигатель. На 2.0 варике тоже ограничения стоят по сравнению с мкпп? Если нет и он такой же и может переносить большие нагрузки, так заем это делать?

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от vades Посмотреть сообщение
    Вы когда выбирали свой авто, почему не посмотрели на характеристики двигателя
    У 1.2 свт крутящий момент на 25 Н*м меньше
    поэтому и разгон меньше на 2 сек
    вот ссылка http://auto.yandex.ru/compare?id=200...09548_20294709

    Для стритрейсеров явно не подходит, беда...

    Я вот где езжу, там обычно не разогнаться больше 80кмч, и че там как под капотом лично меня трогает мало, т.к. с низов прет ништяк в том диапазоне скоростей, которыми я пользуюсь. И расход меня устраивает полностью. Ну а для стритрейсеров есть грандчироки SRT, пущай катаются.

    P.S. на 1.2 cvt крутящий момент 165Нм на 1750об ;) для городской толчии то что нужно

  4. #14
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Катался, кстати, на тест-драйве на 2.0+cvt, этот тож для стритрейсеров не годится. Что по мне на варике, что 1.2, что 2.0 - по ощущениям одна фигня (по городу), это после служебного туарега с V6 FSI

  5. #15
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Кашкай вообще для стритрейсинга не подходит . Тут к нам забегал в гости один товарисч со своей Маздой СХ-5. Вот он на этой теме заклинен. С его включенных постов я понял что СХ-5 на 2.5 движке это как раз для этоого дела годится. А Кашкай не для гонок.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Раньше шесть лет ездил на предыдущей версии Кашкая с двухлитровым двигателем с CVT, сейчас на 1,2 с CVT. Ущербным себя не почувствовал. Двигатель другой, по-другому едет. В городе резвости вполне хватает(без фанатизма). Подозреваю, что на трассе с полной нагрузкой бодрости после, примерно, 120 км/ч не будет хватать.Да и на старом её особо не наблюдал.
    Была бы возможность, купил-бы 2.0 с полным приводом, как и прежде, но финансов не хватило. Но о покупке ничуть не жалею.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 02.02.2015
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    Как у кого с расходом на 1.2 с вариатором? Читал много отзывов про Кашкаи 1.2 с мкпп - как правило расход не высокий (до 10 л/100 км по городу). Сам езжу на 90% по городу с терпимыми пробками, расход средний 12.3 л/ 100 км (Пробег 3100 км, езжу в основном один или вдвоем). По трассе (7.5-8 л / 100 км) Стиль езды - в целом умеренный с редкими вынужденными резкими ускорениями, ну и плюс всё это происходит зимой. Беспокоит такой высокий расход, 1.2 брал только ради экономии топлива, неужели такая серьезная разница между вариатором и МКПП? (>2 л /100 км)

  8. #18
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от Skotch Посмотреть сообщение
    Как у кого с расходом на 1.2 с вариатором? Читал много отзывов про Кашкаи 1.2 с мкпп - как правило расход не высокий (до 10 л/100 км по городу). Сам езжу на 90% по городу с терпимыми пробками, расход средний 12.3 л/ 100 км (Пробег 3100 км, езжу в основном один или вдвоем). По трассе (7.5-8 л / 100 км) Стиль езды - в целом умеренный с редкими вынужденными резкими ускорениями, ну и плюс всё это происходит зимой. Беспокоит такой высокий расход, 1.2 брал только ради экономии топлива, неужели такая серьезная разница между вариатором и МКПП? (>2 л /100 км)
    3500км, город на 80%, средний 10.4 сейчас с учетом автозапусков. С салона не сбрасывал расход.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 17.01.2015
    Адрес: серов
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 10
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Skotch Посмотреть сообщение
    Как у кого с расходом на 1.2 с вариатором? Читал много отзывов про Кашкаи 1.2 с мкпп - как правило расход не высокий (до 10 л/100 км по городу). Сам езжу на 90% по городу с терпимыми пробками, расход средний 12.3 л/ 100 км (Пробег 3100 км, езжу в основном один или вдвоем). По трассе (7.5-8 л / 100 км) Стиль езды - в целом умеренный с редкими вынужденными резкими ускорениями, ну и плюс всё это происходит зимой. Беспокоит такой высокий расход, 1.2 брал только ради экономии топлива, неужели такая серьезная разница между вариатором и МКПП? (>2 л /100 км)
    Не знаю у кого там такой маленький расход, пенсионеры видно. У меня с ноября пробег чуть больше 3000км и расход 12л/100км
    грею по 10мин.На солярисе и то был меньше,ни кому верить нельзя, надо было 2.0л брать.На солярисе по трассе вообще около 6л/100км
    Яндекс маркет врет как хочет или как просят.

  10. #20
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от LOKKI Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого там такой маленький расход, пенсионеры видно. У меня с ноября пробег чуть больше 3000км и расход 12л/100км
    грею по 10мин.На солярисе и то был меньше,ни кому верить нельзя, надо было 2.0л брать.На солярисе по трассе вообще около 6л/100км
    Яндекс маркет врет как хочет или как просят.
    Однозначно 2.0 и судя по характеристикам вариатор экономнее механики!!!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: