Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Детское автокресло

  1. #31
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Кресло выбирал между этим http://www.recaro-seat.ru/catalog/ba...-nova-2/#Mocca и своим https://youtu.be/E4IJfRnTBIQ, в первом случае есть изофикс, но отсутствую пятиточные ремни плюс оно шире, для более взрослых детей, поэтому пришлось покупать второй вариант!
    По поводу: "если ребёнок вести 30кг, то почему бы не использовать бустер? Его хоть гвоздями прибивай.", а зачем?, согласитесь- в кресле ребёнок ноходится в более защищёном положении по всей части тела, особенно во время сна, тем более если в нём не тесно.
    Последний раз редактировалось Lexun; 25.10.2016 в 10:30.

  2. #32
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Поковыряюсь еще, т.к. смущает сообщение InDivid, о недопустимости фиксации. Может InDivid выложит какие нибудь ссылочки?
    PS И не стоит раздражаться, мы вроде по существу спрашиваем
    Не смущайтесь, мне кажется он не о том подумал - выше отписался.
    Я раздражался только потому, что на ночь выпил кофе и не мог заснуть!

  3. #33
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/nov...ify-i-realnost Здесь довольно подробно все описано.
    В группе 2-3 изофикс (если настоящий) запрещено закреплять при использовании ремня безопасности автомобиля. Спецом залез в инструкцию к своему креслу и повторно в этом убедился.
    Есть варианты а-ля изофикс когда кресло смещается при лобовом ударе вместе с ребёнком, но это уже не изофикс и принцип его работы совершенно другой.

    Это не rocket science чтобы догадаться почему необходимо чтобы кресло смещалось вместе с ребёнком при ударе, а не ребёнок вылетал из кресла когда оно жёстко прибито к дивану авто. Можете моё мнение не слушать, но прецеденты у знакомых уже были, ведь удобно когда ребёнка нету не надо пристёгивать кресло чтобы оно не летало по салону.

    PS: если ребёнок вести 30кг, то почему бы не использовать бустер? Его хоть гвоздями прибивай.
    Спасибо за статью, убедился в правильности своего решения!

  4. #34
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Уважаемые форумчане, складывается впечатление, что здесь на форуме дети только у нас троих, высказывайте своё мнения по этому теме, безопасность вашего чада, должна быть на первом месте, а всё остальное на втором!

  5. #35
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    ...Теперь вторая часть, меня заинтересовал вопрос фиксации кресла дополнительным ремнем, вместо системы isofix, т.к. мой сейчас тоже пересел в большое кресло, которое побалтывается, не критично, но все же.
    Скриншот части статьи: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-25 10.58.17.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	8957
    Вы пишете, сто кресло побалтывается, прибавьте вес ребёнка в кресле и что получаем при повороте? Правильно- заваливания кресла вместе с ребёнком, а чтобы оно не заливалось, в кресле установлено удерживающее устройство в виде зажимаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-25 12.29.34.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	8958, получается более жёская фиксация кресла , но как пишет InDivid, это "запрещено ", кому верить InDividу или производителям кресла? Я выбрал второй вариант! Но с удовольствием прочитаю мнение других! л
    Последний раз редактировалось Lexun; 25.10.2016 в 12:37.

  6. #36
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Скриншот части статьи: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-25 10.58.17.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	8957
    Вы пишете, сто кресло побалтывается, прибавьте вес ребёнка в кресле и что получаем при повороте? Правильно- заваливания кресла вместе с ребёнком, а чтобы оно не заливалось, в кресле установлено удерживающее устройство в виде зажима, получается более жёская фиксация, но как пишет InDivid, это "запрещено ", кому верить InDividу или производителям кресла? Я выбрал второй вариант! Но с удовольствием прочитаю мнение других!
    Я оговорюсь. Мне сейчас не нравиться два момента. 1, то, что кресло, с ребенком оно или без, нужно всегда пристегивать. 2. Когда ребенок на него забирается кресло смещается, и когда ребенок усаживается, оно постоянно норовит закрыть замок ремня безопасности, что на сидении. Сначала его приходиться нащупать, потом пытаешься застегнуть ремень, а он не входит туда, так как залазит в замок только под определенным углом, и в итоге кресло вместе с ребенком приходится сдвигать чуть в сторону, чтоб застегнулся ремень. Мне не критично, если я это делаю со стороны двери (ребенок сидит за водителем). А вот жене немного проблематично, проделывать ту же процедуру, только из салона. Когда же ребенок пристегнут, он никуда не болтается. Ремни проходят через кресло таким образом, что фиксируют его очень надежно. Ремень, тот что дополнительный, как у вас придумано, я подумывал сделать лишь для того, чтоб в момент посадки ребенка кресло оставалось на месте, и чтоб не приходилось постоянно пристегивать пустое кресло. В плане дополнительной безопасности я этот "аксессуар" даже и не рассматриваю. Т.к. думаю, что производитель все необходимое в нем уже предусмотрел!
    Что смущает? Смущает, то, что у нас, к этим вопросам относятся очень строго. В случае, не дай бог конечно, ДТП, если вдруг вопрос встанет об получении страховки, можно ее и не получить, если выяснится, что ремешок этот не дал сработать креслу, как положенно, как и должно было быть предусмотрено производителем. Точнее, даже не так. Могут сказать, что кресло было закреплено не правильно, и точка!
    По этому мысль ваша, с дополнительным ремнем, может и не плохая, но покурив ее, решил, что пожалуй делать так я все же не буду Применительно к моему креслу., хотя это все теоретическое размышление, надо будет потом в машине, на месте поглядеть так, что вопрос не закрыт InDivid кстати тоже дело говорит. Разные кресла, по разному работают. Но к тому о чем он говорит, думаю нужно пристушаться

    PS Ну вот, постарался поддержать беседу.
    Последний раз редактировалось VPS; 25.10.2016 в 12:46.

  7. #37
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    ... Разные кресла, по разному работают. Но к тому о чем он говорит, думаю нужно пристушаться
    Я пишу про Rekaro, то что у меня, в чём разница в этих креслах, если Вы пристёгиваете ребёнка автомобильным ремнём безопастности? В том, что одно с изофиксом и стоит жёстко, как Вы писали про проблему с высадкой или посадкой ребёнка, в этом кресле проблем нет, в моём случае кресло, как и в Вашем, эта проблема есть, вернее была!
    А теперь по существу, в чём координальное отличие в креслах установленное на изофиксе или стяжкой, как в моём случае, таже жёсткость,такая-же неподвижность кресла, также вы пристёгиваете ремнём безопастности своего ребёнка?!
    P.S.: С креслом Rekaro с изофиксом, то что в ссылках мною выложены выше, хорошо знаком, поэтому отдаю себе отчёт про мною здесь написанному!

  8. #38
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Я пишу про Rekaro, то что у меня, в чём разница в этих креслах, если Вы пристёгиваете ребёнка автомобильным ремнём безопастности? В том, что одно с изофиксом и стоит жёстко, как Вы писали про проблему с высадкой или посадкой ребёнка, в этом кресле проблем нет, в моём случае кресло, как и в Вашем, эта проблема есть, вернее была!
    А теперь по существу, в чём координальное отличие в креслах установленное на изофиксе или стяжкой, как в моём случае, таже жёсткость,такая-же неподвижность кресла, также вы пристёгиваете ремнём безопастности своего ребёнка?!
    P.S.: С креслом Rekaro с изофиксом, то что в ссылках мною выложены выше, хорошо знаком, поэтому отдаю себе отчёт про мною здесь написанному!
    Нет, все так. если вернуться на сутки назад, то все ясно, вы применительно к своему креслу нашли решение, и поделились им. Здорово.
    Я вот репу почесал, на предмет того, что может и мне так заморочиться. Стали совместно разбираться, в голове стало проясняться. Так что, так Всем спасибо, как за идею, так и за информацию.

  9. #39
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Нет, все так. если вернуться на сутки назад, то все ясно, вы применительно к своему креслу нашли решение, и поделились им. Здорово.
    Я вот репу почесал, на предмет того, что может и мне так заморочиться. Стали совместно разбираться, в голове стало проясняться. Так что, так Всем спасибо, как за идею, так и за информацию.

  10. #40
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile455.gif[/img]
    А, вот еще чего хотел спросить
    У вас спинка, от сидушки отсоединяется? чтоб, при необходимости использовать ее, то бишь сидушку, как бустер.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: