Страница 104 из 173 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1031
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 209
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Ну что, есть уже счастливые установившие 8" Droid4 на LE?

  2. #1032
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 209
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Видимо пока нет. Подождем еще.

  3. #1033
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Вчера общался с человеком, по поводу кругового обзора. Он скинул партномер коробочки, которая отвечает за круговой обзор.
    Может кто то вникал в суть вопроса?
    задача подключить систему 360 к любому видео входу любой магнитолы без переделок.

  4. #1034
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+

    Радость NaviPilot DROID 4 для SE+

    Закончилась моя эпопея с заменой штатного ГУ на ГУ на андроиде.
    Предыстория (частично уже писал на форуме): У меня комплектация SE+, т.е. со штатным ГУ (Ниссан Коннект 2) и штатной задней камерой (без кругового обзора). Летом решил осуществить установку ГУ на андроиде. Полистал форум, почитал отзывы и заказал у БОБа ГУ Witson. Цена с учетом доставки очень хорошая (19.т.), железо самое последнее. Пришло ГУ за 20 дней. Ничего не предвещало беды, так как опыт установки двух таких ГУ уже был, но на другие машины... И вот тут выяснялось, что колодки для подключения не подходят и соответственно распиновка другая.... Пришлось разбираться с данной проблемой. Самое плохое, что ни один китаец, ни один производитель не указывает правильную спецификацию и для каких комплектаций предназначено ГУ! В лучшем случае пишет, что не поддерживается функция кругового обзора. На сегодняшний день все китайские ГУ подключаются разъем в разъем только для комплектаций БЕЗ Ниссан Коннект 2, и их физически нельзя подключить на машины с Коннектом, не говорю уже про поддержку кругового обзора... Списался с китайцем (БОБ), но в итоге он сказал, что разработка переходника или другой модели ГУ даже не планируется. Пришлось продать свое новое ГУ .....
    Почти смирился с тем, что так и придется остаться с Коннектом. Обзвонил много всяких контор по установке ГУ на Кашкай, разных производителей, но решения вопроса так и не нашел. Заходил в том числе и в Питерский филиал Навишопа, показывал фото колодок, объяснял, но и тут сказали, что решения вопроса нет...
    В сентябре на форуме появилось сообщение от представителя НавиПилота (Egik), что почти решен вопрос с подключением ГУ и функцией кругового обзора. Естественно я тут же списался с разработчиками.... и вот спустя месяц пришло мое ГУ с переходником! Неделю назад установил и теперь обкатываю.

    Ну а теперь про само ГУ NaviPilot DROID 4, 8 дюймовое:
    1. Начинка и характеристики ГУ один в один с флагманскими моделями других китайцев, да и делают наверно на одном заводе, а потом допиливают разные производители по своему. Конечно, цена китайца на том-же Алиэкспресс будет ощутимо ниже, и я бы там и взял, но ..... Во-первых, и самое главное, ни один китаец, ни один производитель НЕ РЕШИЛ вопрос с установкой ГУ вместо штатного ГУ с Ниссан Коннектом 2 и НЕ РЕАЛИЗОВАЛ функцию кругового обзора! Во-вторых, китайца придется допиливать самому, а я получил: гарантию на ГУ и на установку, нормальную техническую поддержку, обновление прошивок, возможность в любой момент подъехать и решить свои вопросы и т.д..... В-третьих - получил хорошую скидку на ГУ
    2. Для любителей порассуждать: зачем покупать машину с ГУ, чтобы потом его менять... У всех разные финансовые возможности, разные приоритеты, вкусы, ситуации и т.д. В данном случае у меня не было возможности выбирать комплектацию, а во вторых вмешалась женщина и этим все сказано ... :). А тот факт, что Ниссан Коннект 2 и Андроид - это как земля и космос и сравнению не подлежат, думаю и обсуждать не стоит...
    3. Для себя выбрал 8 дюймовую модель по следующим соображениям: смотрится гармонично, не громоздко; есть физические кнопки и крутилки, что очень удобно в эксплуатации; экран с разрешением 1024х600 точек почти можно назвать комфортным для 8 дюймов, а для 10 дюймов такое разрешение не годится - по мне, так смахивает на дешевый мобильник первого поколения (сейчас у всех китайцев максимум 1024х600 точек, вот если бы разрешение у 10 дюймового было больше, то может быть выбор пал на него); наличие DVD не принципиально - есть и хорошо.
    4. В общем и целом (за неделю эксплуатации) очень доволен ГУ. Что и говорить, совершенно другой уровень комфорта и удобства - просто песня! С учетом опыта установки и эксплуатации двух китайцев, могу сказать, что это ГУ добротное, достаточно допиленное и стабильное устройство, даже с учетом двух (намой взгляд) достойных внимания недостатков, на которых остановлюсь ниже. Конечно, есть и очень хорошие фишки и решения, а есть и "хотелки".

    Начну с хорошего:
    - качество приема и звучания радио и музыки однозначно лучше, даже со штатными динамиками;
    - все функции ГУ работают, кнопки на руле работают (можно в настройках переназначить), синхронизация времени с БК есть, на БК отображаются выбранные радиостанции;
    - блютуз работает стабильно, «автоконнектица» быстро, громкая связь нормальная;
    - подсветка кнопок совпадает со штатной подсветкой;
    - GPS работает без проблем, не "отваливается";
    - модем Мегафоновский работает стабильно, не "отваливается" (еще ни разу не "передергивал"), скорость в городе хорошая (видео, ТВ, музыку, радио работают стабильно), за городом еще не пробовал;
    - гугловский Маркет полноценный (на китайцах надо шаманить);
    - софт предустановленный мало интересует, ставил все свое. Порадовал лицензионный СитиГид, на предыдущих ГУ устанавливали Навител (для Москвы и регионов не актуально, а я исключительно пользуюсь СитиГидом в т.ч. и по России);
    - видео и музыку ест всю и без проблем;
    - штатная камера заднего вида работает как положено, линии разметки не динамические;
    - разъемы под SD, USB не "отваливаются";
    - быстрый старт (2 сек) после включения зажигания;
    - в общем, все другие заявленные "фишки" функционируют...
    Для более полного представления о возможностях рекомендую скачать с сайта Навишопа (на вкладке с описанием ГУ) цветное руководство пользователя, где со скриншотами все описано.

    Хотелки:
    - как уже писал - разрешение 1024х600 на четверочку для комфортной работы, но лучшего пока нет и у китайцев;
    - для меня не совсем хватает диапазона настройки яркости экрана: ночью хочется еще больше "притушить", а для солнечной погоды маловато яркости;
    - по мне бы, так лучше оставили на Андроиде 4.2, потому, что на нынешнем 4.4 (а китайцы уже вовсю андроид 5 ставят) установка программ на внешнюю SD карточку почти не возможна (или надо извращаться). Хоть места и 16 гигов, но оно не безгранично.

    Недостатки не мешающие и вполне решаемые разработчиками:
    - мегафон-виджет не пашет, пишет "Отсутствует доступ к параметрам вашего тарифного плана" (у меня Мегафон-онлайн + Интернет М). Установил приложение из маркета - Мегафон-личный кабинет, пользуюсь им;
    - стоковое (штатное) радио: правая крутилка не переключает настроенные радиостанции, а начинает изменять частоту, что не удобно когда надо поменять настройку эквалайзера или случайно задеваешь крутилку на ходу - все сбивается. По описанию она должна менять настроенные станции;
    - на кнопки APS и DISP самому не настроить команды и приложения, надо обращаться в тех.поддержку;
    - нет приглушения яркости экрана при включении фар, хоть и стоит в настройках яркость на Авто (подdсетка кнопок включается);
    - для камеры заднего вида нет приложения (кнопки) для "принудительного" включения (как у владельцев кругового обзора), работает только при включении задней передачи. Подозреваю, что это связано с тем, что питание на камеру подается только на задней передаче;
    - в настройках для режима «Холодной загрузки» (из глубокого сна) мне не хватает установки на 6 часов (т.е. есть ... 3 часа и потом сразу 12 часов ..., а мне бы самое оптимальное было на 6 часов);
    - при входящем звонке имя абонента из телефонной книги не отображается на экране, только номер абонента, что не удобно - попробуй угадай по голосу кто это (тел. книга синхронизируется без проблем, даже моя, где больше ТЫСЯЧИ только абонентов, а телефонов....). PS. В последний момент нашел решение!!! Если в телефонной книге забит номер как положено, через +7 и без всяких пробелов, скобок, дефисов (+71112225588), то имя абонента отображается, в противном случае вместо имени будет высвечиваться номер входящего звонка, а именно +7111222..... У меня же все вперемешку, в основном через 8 (8-911-...) и других разных вариациях. Телефону все равно, он в любом варианте набирает правильно, а вот ГУ получается нет.

    Ну и два серьезных (для меня) недостатка (один глобальный и второй мелочевка в общем, но мне не удобно):
    - первый и самый серьезный (болезнь всех китайцев): нет настройки каналов громкости как в обычном Андроиде (мультимедиа, будильник, система и т.д.) и они не выровнены. В общем, наверно еще какие-либо технические и системные нюансы, не знаю, но суть в следующем: например когда работает радио и включена навигация, то радио громко звучит, а сообщения навигации практически не слышно; или в ситуации когда включена навигация и работает интернет-ТВ (или фильм) все наоборот - навигация громко, а ТВ не слышно вообще. И так далее, т.е. все посажено на один канал с вытекающими последствиями.... На планшете вопрос решался в два счета и один раз: мультимедиа играла на канале для мультимедиа, СитиГид сажал на канал к примеру будильника, на каждом канале настраивал свой уровень громкости и все было комфортно. В принципе такой проблемы не возникало вообще, все делалось один раз в процессе установки и настройки. Проблемы нет, когда все по отдельности играет - сделал громче или тише. И для небольших городов, где в принципе навигацией и пробочным сервисом не пользуются, наверно это тоже не проблема, ведь никто одновременно не слушает радио и смотрит фильм... У меня практически всегда включена навигация с пробками и работает или радио, или музыка, или новости по ТВ и т.д. Конечно, поигрался настройками в Андроиде для GPS-навигации: смешивать звуки, переключаться...., но проблему это не решает. Как временное решение сделал в звуковом редакторе несколько комплектов голосовых наборов из СитиГида с разным уровнем громкости, вывел кнопку на панель быстрого запуска и теперь в зависимости от ситуации переключаю с одного голосового пакета на другой. В принципе все работает нормально, но реализовано как-то через жоп...
    - и второй: в стоковом (штатном) радио не показывает и нет возможности вручную внести название настроенной радиостанции, только частота, а мне она зачем? Мне надо, чтобы показывала название радиостанции и проигрываемую композицию (тоже не показывает). Из 30 обезличенных кнопок как разбираться где какая радиостанция? Со временем наверно запомню, или можно интернет-радиостанции слушать (приложений море), но я люблю слушать обычное радио.

    Вот что за неделю накопал. Полазил везде, попробовал все, думаю косяков больше не будет. Повторюсь, общий вывод - хорошее ГУ, достаточно комфортное и функциональное. Я доволен. Ценник бы ему сделать доступней и тогда конкурентов не останется...
    Спасибо Egik за оказанную помощь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_122706+.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	9072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_122842+.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	9073 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_122923+.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	9074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_122941+.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	9075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_123003+.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	167.3 Кб 
ID:	9076

  5. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  6. #1035
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Борисоглебск
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 1
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Всем добрый вечер,сразу прошу прощения,но тема обширная и найти однозначного ответа на интересующий вопрос не нашел,подскажите пожалуйста кашак у меня комплектации 2.0 SE. Интересует рабочая(без глюков и тормазов ) магнитола на андройде 8" с рабочими кнопками на руле возможностью подключить сабвуфер и камеру на зад,

  7. #1036
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vladlop94 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер,сразу прошу прощения,но тема обширная и найти однозначного ответа на интересующий вопрос не нашел,подскажите пожалуйста кашак у меня комплектации 2.0 SE. Интересует рабочая(без глюков и тормазов ) магнитола на андройде 8" с рабочими кнопками на руле возможностью подключить сабвуфер и камеру на зад,
    Witson A430 (W2-F9908N) (http://www.witson.com/en/displayprod...roID=102184918). Достаточно народу на форуме ставили, довольны. Ценник с учетом доставки до квартиры около 19 тыс.

  8. #1037
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Закончилась моя эпопея с заменой штатного ГУ на ГУ на андроиде.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_122706+.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	9072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_122842+.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	9073 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_122923+.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	9074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_122941+.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	9075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161104_123003+.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	167.3 Кб 
ID:	9076
    Если ставить с круговым обзором, что надо докупать?

  9. #1038
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Если ставить с круговым обзором, что надо докупать?
    Если комплектация машины со штатным круговым обзором, то только переходник специальный, для участников форума у них скидки, обойдется прим. 3 т. Если без штатного кругового обзора, но хотите сделать, то на сайте НавиШопа есть комплект кругового обзора, ценник не помню, смотрите на странице с описанием ГУ.

  10. #1039
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от vladlop94 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер,сразу прошу прощения,но тема обширная и найти однозначного ответа на интересующий вопрос не нашел,подскажите пожалуйста кашак у меня комплектации 2.0 SE. Интересует рабочая(без глюков и тормазов ) магнитола на андройде 8" с рабочими кнопками на руле возможностью подключить сабвуфер и камеру на зад,
    С марта месяца пользую такую S160 ( W2-M353 ) http://www.witson.com/en/displayprod...roID=102508003 Подключена камера ЗВ + парктроник , видеорегистратор . Доволен .

  11. #1040
    Новичок
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: чувашия
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Мужики, подскажите- купил у Боба ГУ W2-F9908N, не работает GPS. Может, где в настройках это включается или брак?

Страница 104 из 173 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: