Страница 156 из 173 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1551
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2016
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Pearl
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А если не секрет, то с чем это связано...?
    Судя по фоткам, делаю предположение что пяточные винты ГУ которые по бокам, - в кронштейны упирались.
    Хотя, по логике, там можно было где винты мешались, рассверлить в кронштейнах отверстия по диаметру чуть больше головок винтов и всё должно было пройти.

    Но это только моё предположение смотря на предоставленные фота.
    Развейте мои сомнения.

    Но честно говоря, если это так, - то это действительно недоработка производителя ГУ.
    Не каждый отважится очумелыми ручками, попилить укорачивая заводские направляющие кронштейны.
    Начнем с того что к штатной голове кронштейн крепится болтами на 5, а на новой голове меньшего размера (на 4), отверстия не совпадали, начал протачивать в длину, по ходу установки выяснилось что кронштейн уже уперся в место крепления в торпеде,а панель головы еще не встала на место, зазор в пол см между торпедой и головой, хотя без кронштейна все четко защелкивалось. Болгаркой начал стачивать торец кронштейна который упирался в пластик панели головы, обточил шайбы, один из болтов укоротил, потому как сразу за резьбой находится катушка индуктивности, можно легко закоротить, это я в комментариях на али увидел, и там некоторые писали что кронштейн дорабатывали.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    И если можно, пару слов о картах навигации, - какие стоят, и есть-ли возможность туда свободно закачать что-то стороннее...?

    А также, есть-ли в картах предупреждения о камерах на трассе?, и возможность их обновлять?
    Если это есть, то как это выглядит наяву? = (речевое предупреждение, или просто зуммер? и уровень предупреждения регулируется или нет? Он громкий, или тихий...?)


    А также, хотелось бы поподробней об интернете, - какие его возможности...? или только что-то усечённое и ограниченное...?
    Заранее спасибо.
    В данной голове никаких ограничений нет, можно закачивать и устанавливать все что душе угодно, как в смартфоне. Была установлена непонятная навигация с турецкими картами по моему, с торца головы стоит MicroSD на 8Гб с картами данной навигации, ничего не удалял. Установил Яндекс Карты, пока их хватает, еще и вид с космоса хорош, по степи удобно ездить тропы видно)

    О камерах предупреждает речью, все это настраивается, сейчас есть приложение Антирадар Стрелка, стоит 200руб, базы постоянно обновляются, многие хвалят, но я еще не пробовал.

    В телефоне включаю мобильный инет 4g, и Wi-Fi точку, голова автоматически к ней подключается. Youtube в full-hd грузит без проблем, даже на даче) Но именно серфить мне удобнее со смартфоном в руке, повторюсь что никаких ограничений в голове нет, даже рут права получить сейчас вообще не проблема.

  2. Пользователи, поблагодарившие Setsumi за это сообщение:


  3. #1552
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    А что с громкой связью, корректно ли работает штатный микрофон?

  4. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  5. #1553
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Setsumi Посмотреть сообщение
    Болгаркой начал стачивать торец кронштейна который упирался в пластик панели головы, обточил шайбы, один из болтов укоротил, потому как сразу за резьбой находится катушка индуктивности, можно легко закоротить, это я в комментариях на али увидел, и там некоторые писали что кронштейн дорабатывали.
    Спасибо вам за подробный ответ!

    В данном случае вопрос по конкретному болту:
    Если смотреть на ваши фотки, - то какой именно нужно болт укоротить...?
    Ткните меня носом в него, - желательно показать на фото! чтоб зрительно это акцентировалось!
    А также, неплохо бы получить и сноску на Али где этот вопрос подымался...!

    Ибо по вашему описанию, головное устройство - Dasaita HA5225-V840-8 аппарат достойный, и я, начинаю к нему присматриваться тоже.
    Поэтому, хотелось бы все нюансы о нём знать заранее, - чтобы не налететь на неприятности.

    тем более, что в нём, практически всё есть, и он всё достойно воспроизводит и играет: - музыку, видео, карты навигации, и речевые предупреждения по камерам!!!
    Это как раз то что мне и нужно.
    Заранее спасибо!

    Цитата Сообщение от Setsumi Посмотреть сообщение
    В данной голове никаких ограничений нет, можно закачивать и устанавливать все что душе угодно, как в смартфоне. Была установлена непонятная навигация с турецкими картами по моему, с торца головы стоит MicroSD на 8Гб с картами данной навигации, ничего не удалял. Установил Яндекс Карты, пока их хватает, еще и вид с космоса хорош, по степи удобно ездить тропы видно)

    О камерах предупреждает речью, все это настраивается,
    т.е. Вы просто скачали на другую MicroSD - Яндекс Карты, и вставили в ГУ заместо прежней с турецкими...?
    Последний раз редактировалось Boris 50; 26.06.2018 в 01:40.

  6. #1554
    Новичок Аватар для kurages
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Всем привет! Есть вопросы под магнитоле Dasaita HA5225-V840-8. Очень уж аппетитно она выглядит Хочется поставить её на питерский le+ 2017

    Правильно ли я понимаю, что все штатные функции на ней работают корректно? И кнопки на руле, и круговой обзор, и автопарковка, и эра-глонасс, и автовключение камеры при срабатывании парктроников?
    Есть ли какие-то серьёзные проблемы, о которых стоит знать заранее, кроме нюансов при установке?

  7. #1555
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2016
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Pearl
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    А что с громкой связью, корректно ли работает штатный микрофон?
    Отдельный микрофон не подключал, работает тот что на панели головы, вроде слышно, нужно еще протестировать лично. Есть мануалы по монтажу усилителя внутри выносного микрофона на транзисторе.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    В данном случае вопрос по конкретному болту:
    Если смотреть на ваши фотки, - то какой именно нужно болт укоротить...?
    Ткните меня носом в него, - желательно показать на фото! чтоб зрительно это акцентировалось!
    А также, неплохо бы получить и сноску на Али где этот вопрос подымался...!
    Вроде правая сторона, достаточно посветить фонариком в отверстия и увидите, можете спичкой ткнуть, сразу упретесь, как на этом фото с али [IMG]https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8LYIyyGrFXKJk43Ovq6ybnpXap.jpg[/IMG]

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    т.е. Вы просто скачали на другую MicroSD - Яндекс Карты, и вставили в ГУ заместо прежней с турецкими...?
    Эта Micro-SD просто дополнительная память, можете в ней музыку хранить. У меня установлен Яндекс во внутреннюю память где 32Гб, карты к нему скачались для ее офф-лайн версии по сети, отдельно их я не нашел, скачивается тот регион где вы находитесь. Можно установить Навител, и скачать для него отдельно любую карту.

    Цитата Сообщение от kurages Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что все штатные функции на ней работают корректно? И кнопки на руле, и круговой обзор, и автопарковка, и эра-глонасс, и автовключение камеры при срабатывании парктроников?
    Есть ли какие-то серьёзные проблемы, о которых стоит знать заранее, кроме нюансов при установке?
    Для кругового обзора необходимо выбрать комплектацию головы с CanBus, это такая небольшая красная коробочка которая общается с Can-шиной, в том числе и с блоком кругового обзора. Авто-парковка работает, с парктрониками тоже включается, можно отрегулировать чтобы музыка во время включении камер приглушалась или отключалась полностью.

    Так же включение камеры можно запрограммировать на любую кнопку на стекляшке, у кнопок есть 2 режима работа, обычное однократное нажатие, для регулировки громкости или перехода на домашнюю страницу, а так же долгое нажатие около 3х секунд, например для включения кругового обзора как сделано у меня на кнопку Home.

    Что бы кнопки на руле корректно работали, нужно зайти в режиме заводских настроек, пароль 126
    И настроить как на фото ниже
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	15907

    На счет Эра-глонасс ничего сказать не могу, серьезных проблем пока не наблюдается, у аналогичных голов бывает не желательный перегрев железа в жару, у себя пока не измерял температуру, лечат установкой радиатора или вентилятора.

    Так же установлен симпатичный CarLauncher AG с гибкими настройками интерфейса
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	15908

  8. Пользователи, поблагодарившие Setsumi за это сообщение:


  9. #1556
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Black
    Комплектация: Tekna
    В немецком форуме уже многие пишут что поставили такой гу. Пока почти все доволны.

    на сайт xda-developers есть отдельно свой форум к этому гу. https://forum.xda-developers.com/and...-octa-t3575155

    Та можно скачать дополнительные апп и update для гу.

    здесь можно посмотреть как подсоединять это гу.

  10. #1557
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    На данном видео показано для SE, для следующих комплектаций нужны другие штекера.

  11. #1558
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Black
    Комплектация: Tekna
    Если я не ошибаюсь то Dasaita HA5225-V840-8 подходит только для ЛЕ,ЛЕ+ и ЛЕ Sport.
    если ктонибуть собираеться дополнительно заказывать DAB+ Stick то понадобиться ещё 2 таких переходника
    Последний раз редактировалось Pemile; 27.06.2018 в 13:30.

  12. #1559
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pemile Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь то Dasaita HA5225-V840-8 подходит только для ЛЕ,ЛЕ+ и ЛЕ Sport.
    Ошибаетесь. Разница в заказываемых CAN адаптерах и переходниках, на сайте все это указано и выбор нужной комплектации предоставлен https://ru.aliexpress.com/item/Dasai...851032491.html.

  13. #1560
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Hamburg
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 2
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Black
    Комплектация: Tekna
    Тамже и есть такая фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	148.3 Кб 
ID:	15910
    Последний раз редактировалось Pemile; 27.06.2018 в 14:55.

Страница 156 из 173 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: