Страница 118 из 173 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1171
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vis59 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, потерял карточку с паролем для ГУ, а аккумулятор пытается прижмуриться. Что делать ОД объявил, что за 4 000 руб восстановит пароль, но как-то жадно ни за что отдавать бабосы
    Ну вопрос конечно к теме "Альтернативные мультимедийные системы" отношения не имеет, Вы же спрашиваете про штатную систему NissanConnect

    А по сути...
    Нет никакого пароля на Qashqai 2.
    Система "защиты от краж" на новом NC реализована иначе - сделана привязка к иммобилайзеру (коду ключа). Так, что при отключении/подключении АКБ никакого пароля спрашивать не будет.
    Проблема будет только при установке магнитолы в другое авто, вот тут потребуется перепривязка.

  2. Пользователи, поблагодарившие dmitry_j за это сообщение:


  3. #1172
    Постоянный участник
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 48
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE Sport
    Наконец-то разродился на установку Дроида4 (брал 8" с крутилками, показался надёжнее и удобнее в плане управления, к тому же гармонично вписался в интерьер авто)! В целом всё нравится, не жаль потраченных денег и времени, правда времени эксплуатации прошло пока мало...
    Из замеченных неудобств: в штатном ГУ при движении если обнаруживалось потенциальное препятствие, пищал парктроник и автоматом включалось изображение от нужной камеры на экране. В дроиде такой возможности к сожалению пока нет, остался только писк и отображение парктроника на маленьком экране, камеру приходится включать вручную, к тому же нет возможности переключиться на левую камеру. Попробую написать в тех.поддержку навишопа, может быть можно будет "допилить" сервис программным путём...

  4. Пользователи, поблагодарившие AndrewSorokin за это сообщение:


  5. #1173
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    Наконец-то разродился на установку Дроида4 (брал 8" с крутилками, показался надёжнее и удобнее в плане управления, к тому же гармонично вписался в интерьер авто)! В целом всё нравится, не жаль потраченных денег и времени, правда времени эксплуатации прошло пока мало...
    Из замеченных неудобств: в штатном ГУ при движении если обнаруживалось потенциальное препятствие, пищал парктроник и автоматом включалось изображение от нужной камеры на экране. В дроиде такой возможности к сожалению пока нет, остался только писк и отображение парктроника на маленьком экране, камеру приходится включать вручную, к тому же нет возможности переключиться на левую камеру. Попробую написать в тех.поддержку навишопа, может быть можно будет "допилить" сервис программным путём...
    Андрей, здравствуйте!
    Спасибо за отзыв

    Момент со включением камеры кругового обзора при срабатывании парктроника допиливаем.
    Скоро будет работать аналогично штатной системе...

  6. #1174
    Постоянный участник
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 48
    Авто: Nissan Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
    Андрей, здравствуйте!
    Спасибо за отзыв

    Момент со включением камеры кругового обзора при срабатывании парктроника допиливаем.
    Скоро будет работать аналогично штатной системе...
    Спасибо!
    Как можно будет узнать об окончании доработок и получить обновление?

  7. #1175
    Бывалый Аватар для Egik
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Pathfinder
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Full
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Как можно будет узнать об окончании доработок и получить обновление?
    Как будет результат, напишу здесь и выложу ссылку на обновление...

  8. #1176
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от AndrewSorokin Посмотреть сообщение
    Наконец-то разродился на установку Дроида4 (брал 8" с крутилками, показался надёжнее и удобнее в плане управления, к тому же гармонично вписался в интерьер авто)! В целом всё нравится, не жаль потраченных денег и времени, правда времени эксплуатации прошло пока мало...
    Из замеченных неудобств: в штатном ГУ при движении если обнаруживалось потенциальное препятствие, пищал парктроник и автоматом включалось изображение от нужной камеры на экране. В дроиде такой возможности к сожалению пока нет, остался только писк и отображение парктроника на маленьком экране, камеру приходится включать вручную, к тому же нет возможности переключиться на левую камеру. Попробую написать в тех.поддержку навишопа, может быть можно будет "допилить" сервис программным путём...
    На левую и на штатной нельзя

  9. #1177
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+

    NaviPilot DROOID 4 для SE+ (часть 9)

    Продолжение обзора ГУ (часть 1; часть 2; часть 3; часть 4; часть 5; часть 6; часть 7; часть 8).
    Опять делюсь полезными программками, которые повышают удобство использования ГУ и расширяют возможности стокового софта. Из большого количества софта трудно выбрать действительно толковые вещи, нашел парочку удачных софтин, думаю, кому-то тоже пригодится. Все программки бесплатные, ну и ни в коем случае не реклама, искал только определённый, нужный мне функционал.

    1. На просторах интернета полно различных GPS спидометров и в этой категории я встретил больше всего хлама: или спидометр убогий, или платный, или реклама всякая лезет и т.д. Перебрал больше трех десятков программ и наконец нашел приемлемый для себя вариант - Thunder Speedometer. Красивый, на весь экран, несколько скинов, бесплатный, реклама не лезет. Мне понравился.
    P.S. Надо иметь ввиду, что ВСЕ GPS спидометры показывают скорость несколько отличающуюся от показаний спидометра (3-9 км). К сожалению у GPS и спидометра разные принципы измерения скорости, разница будет неизбежна, а коррекцию GPS скорости ни в оной программе не встречал. А вот на антирадаре у меня такая настройка есть и спидометр машины с GPS скорость показывают одинаково!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161127_122305.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	137.3 Кб 
ID:	10265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0582.png 
Просмотров:	50 
Размер:	323.5 Кб 
ID:	10266 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0584.png 
Просмотров:	42 
Размер:	276.7 Кб 
ID:	10268 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0583.png 
Просмотров:	40 
Размер:	272.0 Кб 
ID:	10277

    2. Следующая категория софта: программы аудио визуализации (различные визуальные эффекты при проигрывании музыки). По большому счету что-то толковое трудно найти, поиск продолжается. Кое-что накопал, не «Ах!» конечно, но пользоваться можно:
    Music Visualizer:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0586.png 
Просмотров:	38 
Размер:	217.2 Кб 
ID:	10270 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0587.png 
Просмотров:	33 
Размер:	159.7 Кб 
ID:	10271 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0588.png 
Просмотров:	29 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	10272
    AudioBars Visualizer LWP:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161216_185635.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	10274 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0592.png 
Просмотров:	28 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	10275
    Spectrum Analyzer:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Readme 0593.png 
Просмотров:	25 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	10276

    3. Ищу хороший голосовой ассистент для управления функциями ГУ голосом (набрать номер абонента, включить радио, выключить экран и т.д.). Все, что попадалось – ерунда всякая или не стабильно работает (Ассистент Дуся; Ассистент на русском языке; VoCaller и т.д.). Если есть у кого информация – поделитесь!

    Пока все, будет еще полезный софт – отпишусь.

  10. Пользователи, поблагодарившие z7z за это сообщение:


  11. #1178
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    4. В стоковом радио: при переключении радиостанций кнопками на руле направление переключения радиостанций перепутаны - при перемотке назад они переключаются вперед и наоборот, если нажать следующую, то перематывается на предыдущую (переназначением кнопок через настройки не лечится).
    У нас кнопки руля подключены по CAN, поэтому их программирование не возможно, но... конкретный указанный косяк легко решается:

    Настройки-Заводские-m123456-вкладка "OTHER"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-01-23-18-46-11.png 
Просмотров:	54 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	10279
    Поставить галку "swap canbus next prev" (см. скриншот), Применить, Exit. На запрос перезагрузки ответить утвердительно.
    Теперь переключение будет в правильном порядке

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    6. По блютузу может быть подключен одновременно только один телефон. В списке доступных устройств есть мой телефон и жены. Но сопряжение может быть установлено только с одним. Если попытаться подключить второй, то процесс сопряжения идет до бесконечности и без результата. По отдельности без проблем. Диагностический OBD-II ELM 327 Bluetooth адаптер и телефон одновременно работают.
    Это аппаратная особенность применяемого (да и большинства других) модулей БТ. Разве что Parrot умеет работать с двумя подключенными телефонами одновременно. Больше нигде не встречал.
    Сопрячь (чтобы появились в списке доступных) можно несколько телефонов, но подключить в каждый момент времени можно только один. Не забывайте, что ГУ для телефона - это по сути "БТ-гарнитура".

    Но приятный бонус.
    Если сопряжены два (или больше) телефона, и с каждого из них при сопряжении загружены в ГУ телефонные книги, то при подключении каждого из них - в приложении БТ появляются контакты именно того телефона, который в данный момент подключен.

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    1. Настройка самому на кнопки APS и DISP команды и приложения, как например реализовано для кнопки NAVI.
    2. Приглушение яркости экрана при включении фар (а лучше с настойкой уровня этого приглушения).
    К этим пунктам хотелок присоединяюсь.

    Более того - хотелось бы иметь возможность настраивать все физические кнопки на ГУ, в том числе на долгое нажатие (если возможно, хотя вроде читал, что не возможно) и двойное нажатие.

    По приглушению яркости. Вроде бы приглушение есть, но оно настолько незначительное, что едва различимо...
    Предлагаю рассмотреть такой алгоритм (если он реализуем): Дать возможность пользователю раздельно! настроить "яркий" и "темный" уровень в положениях переключателя Яркий/Темный с сохранением значений. При выборе этих режимов использовать эти преднастроенные уровни. В режиме Авто - переключать между ними.

    Ну и еще пара моментов:

    А. По приложению БТ. Использовать его для исходящих звонков исключительно неудобно:
    а) отображение контактов в списке кривое: без пробелов, длинные не влезают. Это легко решено в модах данного приложения на 4pda: контакты отображаются в две строки.
    б) Индексного поиска по русским буквам - нет. Поиск, который есть, через нажатие на строку ввода - неудобен. Это отчасти тоже решается через модуль xposed-mtc-bt с 4pda: появляется индексный поиск с русскими буквами.
    в) Контакты google (для тех, кто хранит свои телефонные книги там) по умолчанию на ГУ загружаются! Но нигде не используются! Можно конечно установить с Маркета приложение для просмотра контактов (например TrueContacts) и даже стороннюю "звонилку", но... толку от этого не будет и звонить через нее не получится, т.к. ГУ - не телефон и радиомодуля для звонков у него нет! Но это обходится тем не менее при помощи сервиса перенаправления исходящего звонка в штатную звонилку (приложение БТ). Такое решение также есть на 4pda.
    Для наиболее критичных контактов (которым звоним чаще всего) можно при этом использовать ярлык на рабочем столе сделанный с помощью например приложения xShortcat. Единственное выявленное мной ограничение - почему то это приложение не корректно отрабатывает на стоковом лаунчере. Но я поставил и использую Apex Launcher. Он погибче в настройках.

    Все это опробовано мной и работает. Своим частым контактам я звоню теперь простым нажатием на иконку на экране.

    Б. По приложению Радио.
    Не понял идеи - на фига на кнопках сохраненных радиостанций отображается RDS? Он же есть в отдельной строке вверху...
    В результате при переключении станций на кнопке может остаться какой-то обрывок фразы RDS!, который мне ни о чем не говорит и ни как не идентифицирует ту станцию, которая настроена на этой кнопке.
    Самым правильным считаю сделать возможность присвоить кнопкам название, чтобы ассоциировать кнопки с конкретными станциями.

  12. Пользователи, поблагодарившие dmitry_j за это сообщение:


  13. #1179
    Бывалый Аватар для z7z
    Регистрация: 12.03.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 94
    Благодарностей: 127
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: NAH
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от dmitry_j Посмотреть сообщение
    У нас кнопки руля подключены по CAN, поэтому их программирование не возможно, но... конкретный указанный косяк легко решается: Настройки-Заводские-m123456-вкладка "OTHER", Поставить галку "swap canbus next prev"
    Спасибо, действительно проблема решается достаточно просто! Попробую.

    Цитата Сообщение от dmitry_j Посмотреть сообщение
    Более того - хотелось бы иметь возможность настраивать все физические кнопки на ГУ, в том числе на долгое нажатие (если возможно, хотя вроде читал, что не возможно) и двойное нажатие
    Долгое нажатие на кнопку тоже настраивается. Себе заказал у Egik файлик с настойками на кнопку APS: короткое нажатие – яркость экрана на максимум, еще раз– яркость экрана на минимум (и так по кругу); долгое нажатие – запуск штатного музыкального плеера. Теперь пользуюсь.

    Цитата Сообщение от dmitry_j Посмотреть сообщение
    Все это опробовано мной и работает. Своим частым контактам я звоню теперь простым нажатием на иконку на экране
    Эта новость обнадеживает!
    На сайте 4PDA я тоже просматривал эту тем, правда бегло, но не решился ничего делать, так как там общая «свалка» для ГУ на Андроиде с RK3066/3188 и нет уверенности, что на моем ГУ будет работать корректно. Даже в специальной ветке про NaviPilot DROOID 4, но только про универсальное ГУ, «болячки» отличаются от моих или описанные там у меня отсутствуют. Начинка у ГУ одинаковая, но это «разные» устройства. Ка-то так.
    Если у Вас NaviPilot DROOID 4 8’’ для нового Кашкая, то я с удовольствием готов пойти по проторенной дорожке
    dmitry_j, колитесь, какое у Вас ГУ?

    Цитата Сообщение от dmitry_j Посмотреть сообщение
    Не понял идеи - на фига на кнопках сохраненных радиостанций отображается RDS? Он же есть в отдельной строке вверху...В результате при переключении станций на кнопке может остаться какой-то обрывок фразы RDS!, который мне ни о чем не говорит и ни как не идентифицирует ту станцию, которая настроена на этой кнопке.Самым правильным считаю сделать возможность присвоить кнопкам название, чтобы ассоциировать кнопки с конкретными станциями
    Согласен, я тоже писал об этом в первых постах, но забыл добавить в список недоделок.
    А в целом далеко копнули, спасибо! Если есть еще полезная информация по настройке, доработке ГУ – делитесь! Тем более что на 4PDA куча всякой информации, но она разбросана, часто очень специфическая и трудноусвояемая для большинства пользователей, а нам нужно доступно и проверено!

  14. #1180
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Если у Вас NaviPilot DROOID 4 8’’ для нового Кашкая, то я с удовольствием готов пойти по проторенной дорожке
    dmitry_j, колитесь, какое у Вас ГУ?
    У меня NaviPilot DROID 4 8" с модулем кругового обзора.

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    На сайте 4PDA я тоже просматривал эту тем, правда бегло, но не решился ничего делать, так как там общая «свалка» для ГУ на Андроиде с RK3066/3188 и нет уверенности, что на моем ГУ будет работать корректно.
    У нас процессор на Андроиде - rk3188 и MCU - MTCB-KSP. Читать на 4PDA темы надо исходя из этого. Там много чего народ понаделал интересного и полезного
    Но конечно с оговоркой, что что-то возможно и не будет работать корректно. Все-таки у нас есть специфика прошивки в силу некоторого различия аппаратных платформ и адаптации софта под NaviPilot. Но большинство решений работать будет.

    Цитата Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
    Даже в специальной ветке про NaviPilot DROOID 4, но только про универсальное ГУ, «болячки» отличаются от моих или описанные там у меня отсутствуют. Начинка у ГУ одинаковая, но это «разные» устройства. Ка-то так.
    Спецветку по DROID4 на 4pda читать не советую.
    Все правильно: там действительно в основном обсуждают универсальную 2din ГУ, которая не имеет почти ничего общего с нашей, т.к. сделана на другой платформе, т.е начинка и соответственно прошивка у ГУ как раз - разная.

    Но конечно хотелось бы видеть доработки в оригинальной прошивке от вендора, а не заниматься установкой сторонних модов.

  15. Пользователи, поблагодарившие dmitry_j за это сообщение:

    z7z

Страница 118 из 173 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: