Страница 166 из 173 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1722

Тема: Альтернативные мультимедийные системы

  1. #1651
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2017
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Всё давно придумали и реализовали, тоже так же сделал, всё отлично.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post90611
    Один вопрос? 87 контакт остается пустым?

  2. #1652
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от stapark Посмотреть сообщение
    Один вопрос? 87 контакт остается пустым?
    С 87 контакта запитываем нештатное ГУ АСС 12 V.

    Цитата Сообщение от DEADOFF Посмотреть сообщение
    А потом все жалуются, почему же аккумы так дохнут и машины не заводятся... так все музыку без ключа часами слушают а на зарядку потом не ставят или не ездят месяцами... это профессиональный крик души... устал людям объяснять что нельзя так делать... законы Ома...
    Внимательно читайте текст по данной мной ссылке, включение ГУ только через ключ. Данное подключение избавляет от холодного старта ГУ, а это порядка 20-30 секунд и работает при нулевом положении ключа. А посадить АКБ можно и со штатной головой если слушать музыку по 3 часа, единственное придется передергивать ключ в замке зажигания каждые 10 минут.

  3. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  4. #1653
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2017
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    С 87 контакта запитываем нештатное ГУ АСС 12 V.
    Чет не вкуриваю я . Объясните тупому.
    "В колодке проводов от ГУ есть толстый желтый провод (постоянный+12, питание). На небольшом участке снимаете изоляцию (не разрезая его), подсоединяете (подпаиваете) к нему 2 провода. Эти 2 провода пойдут на 30 (общий контакт, +12) и 86 контакт (+ катушки реле). В замок зажигания будет вставлен белый разъём, в этом разъёме будет 2 провода - черный и синий.Нам нужен синий (на нем появляется масса когда ключ вставлен в замок). Также снимаете изоляцию, не разрезая его подсоединяете к нему провод. Этот провод кидаете на 85 контакт реле."
    Про 87 контакт ничего не сказано? Если еще и третий плюс с релюшки на ГУ, то куда и зачем?

    Кто делал можно более подробную инструкцию? Желательно схему?

  5. #1654
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    С 87 контакта запитываем нештатное ГУ АСС 12 V.



    Внимательно читайте текст по данной мной ссылке, включение ГУ только через ключ. Данное подключение избавляет от холодного старта ГУ, а это порядка 20-30 секунд и работает при нулевом положении ключа. А посадить АКБ можно и со штатной головой если слушать музыку по 3 часа, единственное придется передергивать ключ в замке зажигания каждые 10 минут.
    Да уж куда внемательнее об этом позаботился производитель авто, ограничивший прослушивать музыки практически вне заведенного авто... магнитола при средней громкости потребляет 2,5-5 ампер, а теперь считайте сами на сколько хватит АКБ. У меня правило не слушать музыку в авто если он не заведен. Наверно по этому я отгонял на Джуке 5.5 лет не поменяв АКБ и не разу не заряжал и не разу не прикуривал, а музыка была не очень то и тихая в нем.

  6. #1655
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DEADOFF Посмотреть сообщение
    Да уж куда внемательнее об этом позаботился производитель авто, ограничивший прослушивать музыки практически вне заведенного авто... магнитола при средней громкости потребляет 2,5-5 ампер, а теперь считайте сами на сколько хватит АКБ. У меня правило не слушать музыку в авто если он не заведен. Наверно по этому я отгонял на Джуке 5.5 лет не поменяв АКБ и не разу не заряжал и не разу не прикуривал, а музыка была не очень то и тихая в нем.
    А зачем меряться кто на чем и сколько искатал. Я на J10 6 лет и 120 т.км отъездил на родной батарее и что?
    Речь идёт совершенно о другом. Как подключить комфортно нештатное ГУ.

    Цитата Сообщение от stapark Посмотреть сообщение
    Чет не вкуриваю я . Объясните тупому.
    "В колодке проводов от ГУ есть толстый желтый провод (постоянный+12, питание). На небольшом участке снимаете изоляцию (не разрезая его), подсоединяете (подпаиваете) к нему 2 провода. Эти 2 провода пойдут на 30 (общий контакт, +12) и 86 контакт (+ катушки реле). В замок зажигания будет вставлен белый разъём, в этом разъёме будет 2 провода - черный и синий.Нам нужен синий (на нем появляется масса когда ключ вставлен в замок). Также снимаете изоляцию, не разрезая его подсоединяете к нему провод. Этот провод кидаете на 85 контакт реле."
    Про 87 контакт ничего не сказано? Если еще и третий плюс с релюшки на ГУ, то куда и зачем?

    Кто делал можно более подробную инструкцию? Желательно схему?
    Да всё правильно вы описали. Питание с контакта 87 реле пускаете на питание ГУ 12 АСС.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-11-30-18-40-21-177_com.android.chrome.png 
Просмотров:	86 
Размер:	406.5 Кб 
ID:	16652 вот прикладываю схему подключения моего ГУ. Главная фишка красного цвета, находите 12 вольт АСС, на моей 3G на её и подаёте питание.

  7. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  8. #1656
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    На 87 контакте должен появиться + после того как вставим ключ в замок зажигания, он выступает в роли выключателя. Провод с 87 контакта реле заводим на питание нештатного ГУ, в моем случае на G3, какая распиновка у вашей магнитолы я не знаю, но его легко найти, как правило провод красного цвета. Обязательно этот провод надо обрезать, на конец который идет в ГУ подключаем провод с 87 контакта. Другой конец, который идет в машину отрезаного провода изолируем.
    Так мы управляем питанием ГУ минуя блок ВСМ с его непонятным алгоритмом работы 3 раза по 10 минут.

  9. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  10. #1657
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.07.2015
    Адрес: 39
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 17
    Авто: J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Не совсем уверен , на магнитолу должны приходить два + , желтый провод и красный . Красный режется и запитывается от желтого постоянный + , магнитола включается кнопкой вкл/выкл . Или я не прав , поправьте ?

  11. Пользователи, поблагодарившие Юраш за это сообщение:


  12. #1658
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Юраш Посмотреть сообщение
    Не совсем уверен , на магнитолу должны приходить два + , желтый провод и красный . Красный режется и запитывается от желтого постоянный + , магнитола включается кнопкой вкл/выкл . Или я не прав , поправьте ?
    Всё правильно, но ГУ придется выключать кнопкой. Если делать через реле, то в качестве кнопки выступает ключ замка зажигания, вставили ключ пошло питание.

  13. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  14. #1659
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.07.2015
    Адрес: 39
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 17
    Авто: J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Всё правильно, но ГУ придется выключать кнопкой. Если делать через реле, то в качестве кнопки выступает ключ замка зажигания, вставили ключ пошло питание.
    В лихие годы бомбил и с тех пор осталась привычка выходя из машины вытаскивать ключ зажигания , от греха .

  15. #1660
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2017
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Спасибо за разъяснения! Теперь вроде все понятно. Осталось дождаться сей девайс!!!

  16. Пользователи, поблагодарившие stapark за это сообщение:


Страница 166 из 173 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: